प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी आप के साथ मन की बात साझा करने वाले है। इस बार के मन की बात कार्यक्रम में वे आपके द्वारा सुझाए गए विषयों और मुद्दों पर अपने विचार साझा करेंगे। साथ ही इस बार ‘मन की बात’ में प्रधानमंत्री किन – किन विषयों पर चर्चा करेंगे ,यह देखना काफी दिलचस्प होगा।
विपत्तियां चारों तरफ से आती है, यह कठिन समय भी ऐसा ही है। देश में एक तरफ कोविड- 19 , दूसरी तरफ देश के अनेक राज्यों में बाढ़ की विभीषिका, तीसरी तरफ अर्थव्यवस्था एवं रोजगार की समस्या मुंह बाए है, तो चौथी दिशा में विद्यार्थियों द्वारा नीट एवं जेईई की परीक्षा टालने की मांग की जा रही है। परीक्षा तो राष्ट्रीय सुरक्षा एकादमी (एनडीए) की भी होनी है। लेकिन इस परीक्षा में शामिल होने वाले छात्रों ने ऐसी कोई मांग नहीं की है।
आपको बताते चले कि एनडीए की परीक्षा 6 सितम्बर 2020 को होनेवाली है, वहीं नीट एवं जेईई की परीक्षा 13 सितम्बर तथा 1 -6 सितम्बर के बीच ही होनी है ।
ऐसे में सरकार अगर परीक्षा आयोजित करवाती है, तो वह आवागमन , सोशल डिस्टेंसिंग एवं परीक्षा केन्द्रों पर इतनी बड़ी संख्या को कैसे व्यवस्थित करेगी। अगर गलती से भी संक्रमित हुआ, तो परिणाम कितनी भयावह होगी । क्या इन विषयों पर देश के प्रधान अपनी नीति स्पष्ट करेंगे ?
इन दृष्टिकोणों से भी आज ‘मन की बात’ कार्यक्रम सुनना दिलचस्प होगा।
Team : Satyam