BIHAR
पटना एयरपोर्ट को निजी हाथों में सौंपने की तैयारी, 12 सौ करोड़ की लागत से हो रहा विस्तारीकरण

बजटीय प्रावधानों में एयरपोर्ट को निजी हाथों में सौंपने की घोषणा के बीच पटना एयरपोर्ट को निजी हाथों में सौंपने के कयास शुरू हो गए है। पटना एयरपोर्ट के कमियों की ओर से इसका विरोध भी शुरू हो गया है।
एयरपोर्ट अथॉरिटी इम्प्लाइज यूनियन की पटना शाखा के सचिव अकलेश कुमार सिंह ने कहा कि लाभ में चल रहे एयरपोर्ट को निजी हाथों में सौंपने का निर्णय सही नहीं है। दिल्ली, जयपुर, लखनऊ, रायपुर, भुवनेश्वर, त्रिची और गुवाहाटी के बीच पटना एयरपोर्ट को भी निजी हाथों में सौंपने की तैयारी है। फिलहाल पटना एयरपोर्ट के विस्तारीकरण में 12 सौ करोड़ से अधिक की राशि खर्च की जा रही है।
वर्ल्ड क्लास सुविधाएं विकसित करने के बाद एयरपोर्ट को निजी हाथों में सौंपने से यात्रियों की जेबें भी ढीली होंगी। कर्मचारी यूनियन के नेता ने कहा कि अभी पार्किंग के लिए आप 50 से साठ रुपये खर्च करते हैं। निजी हाथों में जाने के बाद पार्किंग शुल्क 250 से तीन सौ तक हो जाएगा। दस से 20 रुपये में मिलने वाला पानी का बोतल 200 रुपये में उपलब्ध होगा। एयरपोर्ट के निजी हाथों में जाने पर यात्रियों के साथ-साथ कर्मचारियों के हितों का बड़ा नुकसान होगा।
बदल जाएगी एयरपोर्ट की तस्वीर
अभी पटना एयरपोर्ट पर टर्मिनल बिल्डिंग का अस्थायी निर्माण हुआ है लेकिन इसकी सूरत बदलने लगी है। टर्मिनल भवन सहित निर्माण परियोजना के पूरा होने पर पूरा परिसर चमकने लगेगा। दिल्ली, बेंगलुरु की तरह यहां भी वर्ल्ड क्लास सुविधाएं मिलेंगी। न तो प्रवेश द्वार पर लंबी कतारें लगेंगी न बैगेज चेक इन की मारामारी रहेगी। सुरक्षा जांच एरिया को नया विस्तार मिलेगा। महानगरों के चमकते एयरपोर्ट परिसरों की तरह पटना एयरपोर्ट का भी नजारा होगा। यात्री सुविधाओं में काफी बढ़ोतरी होगी और परिसर में भीड़भाड़ से छुटकारा मिलेगा। परिसर में विमानों की पार्किंग की संख्या भी बढ़ाई जा रही है।
बन रही मल्टीस्टोरी पार्किंग, एलिवेटेड रास्ता बनेगा
एयरपोर्ट परिसर में पहले जहां अफसरों और कर्मियों का फ्लैट था, वहां मल्टीस्टोरी पार्किंग बनाई जा रही है। परिसर में आने-जाने वाले यात्रियों के लिए शहीद पीर अली पथ से जुड़ा एलिवेटेड रास्ता बनेगा। इसी इलाके में बहुमंजिली इमारत बन रही है जहां एयरपोर्ट परिसर के अफसर व कर्मी रहेंगे।
Source : Hindustan
BIHAR
साउथ फिल्मों के सुपरस्टार अल्लू अर्जुन के साथ नजर आएंगी बिहारी गर्ल संचिता बसु, टिकटॉक ने दिलाई थी पहचान

बिहार के सहरसा जिले के एक छोटे से गांव से निकल संचिता बसु ने साउथ फिल्म इंडस्ट्री तक का सफर तय किया है. वो साउथ फिल्मों के सुपरस्टार अल्लू अर्जुन के साथ एक फिल्म प्रोजेक्ट में काम कर रही हैं. बिहार की बेटी और गांव की लड़की के लिए बड़ी उपलब्धि है.
संचिता बसु साउथ फिल्म से अपनी फिल्म कैरियर की शुरुआत मुख्य अभिनेत्री के रूप में कर रही है. इंटरनेट पर धूम मचा रही संचिता बसु ने पहले तो टिकटॉक स्टार के रूप में अपनी पहचान बनाई. उसके बाद स्नेक एप पर सिंगिंग एवं डांस के क्षेत्र में उनके 11 मिलियन फॉलोवर्स हैं. एक छोटे से गांव से निकली इस लड़की की इस प्रतिभा के सभी लोग कायल हो चुके हैं.
साउथ मूवी के साथ उसने कुछ प्रोजेक्ट साइन किया है जो हैदराबाद व मुंबई में सूट होगा. मुंबई में भी कुछ गाने की शूटिंग पूरी करनी है साउथ सीरियल में भी काम मिला है. संचिता के मुताबिक, कोरोना के लिए फिर से उड़ना है.. शीर्षक से आए गीत में भी उसने अभिनय किया है. फिलहाल संचिता माऊंट कार्मेल स्कूल, भागलपुर में 10 वी की छात्रा हैं.
Input: Prabhat Khabar
BIHAR
इन राज्यों से बिहार आने वाले यात्री ध्यान दें, आपको 72 घंटे पूर्व देनी होगी कोरोना जांच की निगेटिव रिपोर्ट

विमान से बिहार आने वाले यात्रियों के लिए अब कोरोना जांच रिपोर्ट अनिवार्य कर दिया गया है। वह भी यात्रा करने के 72 घंटे पहले जांच करानी होगी। रिपोर्ट भी निगेटिव होनी चाहिए, तभी वह प्लेन से आ पाएंगे। खासकर महाराष्ट्र, केरल, गुजरात, दिल्ली और पंजाब से आने वाले यात्रियों के लिए यह अनिवार्य कर दिया गया है। डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने इस संबंध में पटना एयरपोर्ट प्रशासन को पत्र भेजा है। बाहर से आने वाले यात्री 10 दिनों तक होम क्वारंटाइन में भी रहेंगे।
डीएम द्वारा एयरपोर्ट प्रशासन को भेजे गए पत्र में कहा गया है कि जिन राज्यों में कोरोना वायरस का संक्रमण काफी तेज हो गया है, वहां से बिहार आने वाले यात्रियों को 72 घंटे पहले की आरटीपीसीआर निगेटिव रिपोर्ट देनी होगी। रिपोर्ट दिखाने के बाद ही ऐसे यात्रियों की बोर्डिंग की जाएगी। डीएम ने पटना एयरपोर्ट प्रशासन से कहा है कि वे अपने स्तर से इन राज्यों के एयरपोर्ट प्रशासन को अवगत करा दें, ताकि बाहर से आने वाले यात्रियों के पास रिपोर्ट हो।
डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने बताया कि पटना एयरपोर्ट पर कभी-कभी एक साथ दो से तीन विमान उतरते हैं। ऐसे में यात्रियों की कोरोना की जांच करना काफी कठिन हो जाता है। इसीलिए बाहर से आने वाले यात्रियों के लिए कोरोना निगेटिव रिपोर्ट जरूरी कर दिया गया है। यह व्यवस्था तत्काल प्रभाव से लागू कर दी गई है। डीएम द्वारा एयरपोर्ट प्रशासन को भेजे गए पत्र में कहा गया है कि जो यात्री इन राज्यों से यात्रा करके आते हैं, उन्हें 10 दिनों तक होम क्वारंटाइन में रहने की सलाह दी जाए।
Input: Live Hindusthan
MUZAFFARPUR
गायघाट के शिवदाहा अग्निकांड में पीड़ितों को अबतक नहीं मिला है कोई सरकारी सहायता, लाखों की हुई थी क्षति

गायघाट। मंगलवार को हुए शिवदाहा एक ही परिवार के पांच घरों में भीषण अग्निकांड में अबतक पीड़ितों को कुछ सरकारी सहायता नहीं दी गई है।इससे पीड़ित परिवार में काफी आक्रोश व्याप्त है।सरकारी तंत्र द्वारा अबतक सहायता न कोई पॉलीथिन शीट वयवस्था नहीं होने पर अग्नि पीड़ीतो में नाराज़गी हैं। पीड़ित ने बताया कि केवल राजस्व कर्मियों को भेजकर क्षति का आकलन किया गया है। लेकिन सरकार द्वारा कुछ भी अबतक नही मिल पाया है।पीड़ित बीरेन्द्र दास ने बताया कि थाने में आवेदन देकर सनहा दर्ज करा दिया है। सीओ राघवेन्द्र राघवन ने बताया कि अंबेडकर जयंती के अवसर पर प्रखंड मुख्यालय बंद होने के छूट्टी पर थे। जल्द से जल्द गुरूवार को सभी सरकारी सहायता पीड़ितों को उपलब्ध करा दिया जाएगा।
जानकारी के अनुसार बता दें मंगलवार की दोपहर शार्ट सर्किट से आग लगने का कारण पांच घर जलकर राख हो गया था। इस आगलगी की घटना में लगभग चार लाख रुपये तक का नुकसान होने का अनुमान लगाया जा रहा है।आग लगने से घर में रखे राशन के सामान, कपड़े, बाईक के कागजात और बर्तन आदि जल गए। पीड़ित ने बताया कि आग की वजह से उनके घर का सारा सामान जलकर खाक हो गया। अब ऐसी स्थिति हो गई है कि खाने के लिए चावल भी नहीं बचा है। उन्होंने बताया कि इससे उनके मह्त्वपूर्ण कागजात भी जल गए। उन्होंने सरकार से मदद की गुहार लगाई। जानकारी मिलने पर बुधवार को कई पंचायत के भावी प्रत्याशी उनके घर पहुंचे।स्थानीय मुखिया अरूण पंडित भी पीड़ित परिवार के घर पहुंचे और पांच हजार नकद देकर उन्हें सहयोग करने किया।
-
BIHAR3 weeks ago
अलर्ट! बिहार में वैक्सीन लेने के बावजूद आंगनबाड़ी सेविका कोरोना पीड़ित, पटना एम्स में तोड़ा दम
-
VIRAL4 weeks ago
पबजी खेलते हुआ था प्यार, हिमाचल से वाराणसी पहुंची महिला, युवक निकला कक्षा 2 का छात्र
-
MUZAFFARPUR4 weeks ago
मुजफ्फरपुर में नौ जगहों पर बनेगा माइक्रो कंटेनमेंट जोन, इसमें कहीं आपका इलाका तो नहीं
-
INDIA4 weeks ago
SBI, HDFC बैंक में हैं खाता तो हो जाएं सावधान! चेतावनी जारी की गई
-
HEALTH4 days ago
ये 5 लक्षण मुंह पर दिखें तो तुरंत करवा लें जांच, हो सकता है कोरोना
-
BIHAR3 weeks ago
दरभंगा एयरपोर्ट पर जादूगर का साया, एक विमान फिर गायब
-
INDIA3 weeks ago
ये 4 बैंक जल्द ही सरकारी से प्राइवेट हो सकते हैं! करोड़ों ग्राहकों पर क्या होगा असर?
-
INDIA3 weeks ago
होली पर अपने घर जाने वाले यात्रियों को बड़ा झटका, रेलवे ने कैंसिल कर दी कई ट्रेनें