Uncategorized
बिहार में जन्म लेने वाले बच्चे को लोग बता रहे हनुमान का अवतार, जानें वजह

बिहार के जिला मुंगेर के गांव में एक अदभुत बच्चे ने जन्म लिया। बच्चे के जन्म लेने के बाद पूरा गांव अचंभित है। आस पास के लोग इस बच्चे को हनुमान का अवतार बता रहे हैं। बच्चा तो समय अनुसार ही जन्मा है, लेकिन बच्चे के मुंह पर न तो नाक, कान और आंख नहीं है। वही दूसरी तरफ डॉक्टर का कहना है, की बच्चे का पूरा शरीर विकसित नहीं हो पाया है, और बच्चे की जीने की उम्मीद कम है। वहीं बच्चे को देखने के लिए लोगों का तांता लगा हुआ है।
Uncategorized
तीन सूत्री माँग को लेकर हक-ए-हिंदुस्तान मोर्चा ने जिला अधिकारी को सौपा ज्ञापन

हक-ए-हिंदुस्तान मोर्चा ने तीन सूत्री माँगो को लेकर जिलाधिकारी,मुज़फ़्फ़रपुर को ज्ञापन सौंपा है.मोर्चा ने औराई- कटरा को चचरी मुक्त बनाने के साथ ही शहर को जाम से निजात दिलाने का मांग किया है.
मुज़फ़्फ़रपुर जिलाधिकारी को हक-ए-हिंदुस्तान मोर्चा ने तीन सूत्री मांग को लेकर ज्ञापन सौपा.मोर्चा ने औराई-कटरा को चचरी मुक्त बनाने के साथ ही ज़िले में अविध तरीके से चल रहे नर्सिंग होम ,जांच घर पर नकेल कसने का मांग किया है.इसके साथ ही मोर्चा ने शहर को ट्रैफिक जाम से निजात दिलाने की मांग की है.मोर्चा के राष्ट्रीय संयोजक तमन्ना हाशमी ने बताया कि पूर्व से इन मुद्दों को लेकर मोर्चा लगातार आंदोलन कर रही है.ज़िला प्रशासन जल्द ही इन तीन मुद्दों पर जल्द ही गंभीरता से विचार नही करेगी तो पूरे जिले में मोर्चा उग्र आंदोलन व आमरण अनशन करेगी.जिसकी जिम्मेदारी ज़िला प्रशासन की होगी.
गौरतलब है कि ज़िले के औराई और कटरा प्रखंड को चचरी मुक्त बनाने के लिए मोर्चा लगातार आंदोलन कर रही है.
Uncategorized
शपथ ग्रहण के बाद हिचकाेला खाते मंत्री ने जिस रूट पर राेड शाे किया था, वहां गड्ढे आज भी जस के तस

नगर विधायक सुरेश शर्मा ने जब सूबे के नगर विकास एवं आवास मंत्री पद की शपथ ली थी, ताे शहरवासियाें की उम्मीदें काफी बढ़ गई थी। शपथग्रहण के बाद पहली बार 2 अगस्त 2017 काे शहर में राेड शाे के दाैरान उन्हाेंने स्वयं भी स्मार्ट सिटी का सपना पूरा कराने का वादा किया था। जर्जर सड़काें व जलजमाव जैसी समस्याओं से निजात दिलाने की बात कही थी। उस दिन उनका स्वागत फकुली से ही शुरू हाे गया था। जिस मार्ग से उनका काफिला गुजरा, लाेगाें का अपार समर्थन मिला था। मंत्री खुली जिप्सी से हाथ जाेड़ कर लाेगाें का अभिवादन स्वीकार कर रहे थे। उस दिन मधाैल से रामदयालुनगर की ओर आगे बढ़ते ही मंत्री की जिप्सी गड्ढाें में हिचकाेले खाने लगी थी।
उसके 2 वर्ष 3 महीने और 25 दिन गुजर गए। आज भी मधाैल से रामदयालुनगर तक 1.9 किलाेमीटर की दूरी में सड़क व गड्ढे में फर्क करना मुश्किल है। शहर की अधिकतर सड़काें की स्थिति जस की तस बनी हुई है। बल्कि,और जर्जर हाे गई हैं। मधाैल-रामदयालुनगर समेत जवाहरलाल राेड, क्लब राेड, बेला राेड, मिठनपुरा- पक्कीसराय राेड समेत अधिकतर प्रमुख सड़काें में भी इतने गड्ढे बन गए हैं कि उन्हें गिनना मुश्किल है। कफेन से रामदयालुनगर तक की सड़क की स्थिति बेहद जर्जर है। जहां कई स्थानों पर 15 से 24 सेंटीमीटर तक गड्ढे हैं।
यह तस्वीर 2 अगस्त 2017 की है। नगर विकास मंत्री बनने के बाद पहली बार सुरेश शर्मा अपने शहर आए थे और रोड शो किया था।
NHAI का तर्क- वैसा संवेदक नहीं मिल रहा जाे 2 किमी रोड बनाए
NHAI का तर्क है कि उस स्टैंडर्ड का संवेदक नहीं मिल रहा है, जाे महज दाे किलाेमीटर सड़क बनाने में दिलचस्पी दिखाए। पांच बार पहले भी टेंडर निकाला गया। मानक के अनुसार किसी ठेकेदार ने टेंडर नहीं डाला। अब साढ़े 14 कराेड़ की लागत से 1.9 किलाे मीटर सड़क चाैड़ीकरण व मजबूतीकरण के साथ एक ब्रिज का टेंडर निकालने की प्रक्रिया चल रही है।
इधर, पूर्व विधायक विजेंद्र ने उठाए सवाल, कहा- 9 वर्षों में सुरेश शर्मा ने कुछ नहीं किया
पूर्व विधायक विजेंद्र चाैधरी का कहना है कि 2 साल क्या, सुरेश शर्मा ने ताे 9 वर्षाें में कुछ नहीं किया। नगर विधायक हाेने के साथ शहर के हाेकर वे शहर का विकास नहीं कर सके। उनके विधायक व मंत्री रहते किसी राेड का गड्ढा नहीं भरा गया। रामदयालुनगर-मधाैल राेड की दुर्दशा से मुजफ्फरपुर ही नहीं पूरे प्रदेश की छवि खराब हाे रही है। नेपाल से पटना जानेवाले जब रामदयालुनगर एनएच पर पहुंचते हैं ताे बिहार की काफी बुरी छवि बनती है।
मंत्री शर्मा बाेले- 15 दिसंबर तक मधाैल से रामदयालु तक जर्जर सड़क हाेगी माेटरेबल
नगर विकास एवं आवास मंत्री सुरेश शर्मा ने कहा कि मधाैल से रामदयालुनगर तक जर्जर सड़क बनाने के लिए NHAI के प्राेजेक्ट डायरेक्टर से बात हुई है। उन्हाेंने टेंडर में किसी के शामिल नहीं हाेने के कारण फिर टेंडर निकालने की बात कही है। लेकिन, हमने उस प्रक्रिया में अधिक समय लगने के कारण तत्काल सड़क काे माेटरेबल करने के लिए बाेला है। हमारी केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी जी से भी बात हुई है। विस का सत्र खत्म हाेने के बाद इस पर विशेष रूप से लगूंगा। 15 दिसंबर तक माेटरेबल कराने के प्रयास में जुटे हैं।
इनपुट : दैनिक भास्कर
Uncategorized
फर्जीवाड़ा : चीफ टीटीआई ने एक ही पास पर 99 बार कराया रिजर्वेशन

सोनपुर रेल मंडल में रिजर्वेशन में एक बड़ा फर्जीवाड़ा सामने आया है। मुजफ्फरपुर जंक्शन पर तैनात चीफ टीटी (सीटीटीआई) रंजीत कुमार सिंह ने अपने व्यक्तिगत पास पर 99 बार टिकट कटवाया है। सीसीटीआई के इस कारगुजारी का खुलासा हो गया है। उसने 1,24,275 रुपये का टिकट अपने पास पर कटाया है।
पूर्व-मध्य रेल मुख्यालय हाजीपुर ने जांचकर मुजफ्फरपुर के सीटीटीआई के कारनामे का पूरा दस्तावेज सोनपुर रेल मंडल के डीआरएम, सीनियर डीसीएम, डीसीएम और सभी वरीय अधिकारी को सौंप दिया है। जीएम कार्यालय हाजीपुर ने अपनी आंतरिक जांच में सीटीटीआई के पास संख्या 670729 की पूरी कुंडली सोनपुर डीसीएम को सौंपी है।
आंतरिक जांच रिपोर्ट में इस पास से जितनी बार रिजर्वेशन कराया गया है उसकी तिथि, कहां से टिकट निर्गत किया गया है, किस टिकट क्लर्क ने टिकट काटा, उसकी विस्तृत रिपोर्ट है।
रिजर्वेशन के फर्जीवाड़े के खुलासे के बाद सोनपुर रेल मंडल में खलबली मची हुई है। मंडल ने इस फर्जीवाड़े को गंभीरता से लेते हुए जांच बैठा दिया है। डीसीएम सीएस आजाद स्नेही ने सेक्शन डीसीआई से 11 बिंदुओं पर फर्जीवाड़े की रिपोर्ट मांगी है।
जीएम कार्यालय से मामले की जांच कर सोनपुर मंडल को रिपोर्ट सौंपी गई है। इसमें सभी तथ्यों की जानकारी दी गई है कि सीटीटीआई ने अपने पास पर कहां से, कहां तक और कब-कब टिकट कटाया। मामला गंभीर है। मुख्यालय के आदेश पर जांच की जा रही है। इस फर्जीवाड़े के सिंडिकेट में जो भी शामिल होंगे उनपर कार्रवाई की जाएगी। -सीएस आजाद स्नेही, डीसीएम, सोनपुर मंडल
Input : Live Hindustan
-
TRENDING1 week ago
अक्षय कुमार के गाने फिलहाल ने तोड़ा वर्ल्ड रिकॉर्ड, सबसे कम समय में 100 मिलियन व्यूज़ मिले
-
INDIA3 days ago
12वीं पास के लिए CISF में नौकरियां, 81,100 होगी सैलरी
-
OMG1 day ago
पति ने खुद की पढ़ाई रोककर पत्नी को पढ़ाया, नौकरी लगते ही पत्नी ने दूसरी शादी कर ली
-
MUZAFFARPUR1 week ago
मुजफ्फरपुर बैंक मैनेजर की ह’त्या करने पहुचे शूट’र की लो’डेड पिस्ट’ल ने दिया धो’खा, लोगो ने जम’कर पी’टा
-
INDIA6 days ago
डॉक्टर गैंगरे’प: पुलिस ने बताई उस रात की है’वानियत की कहानी
-
MUZAFFARPUR1 week ago
मुजफ्फरपुर में 8 ब’म मिलने से ह’ड़कंप, घर में छिपाकर रखा गया था ब’म
-
BIHAR2 weeks ago
मुजफ्फरपुर पहुंची श्रीराम जानकी विवाह बरात का शंख ध्वनि के बीच भव्य स्वागत
-
MUZAFFARPUR3 weeks ago
मुजफ्फरपुर का थानेदार नामी गुं’डा के साथ मनाता है जन्मदिन! केक काटते हुए सोशल मीडिया पर तस्वीर वायरल…खाक होगा क्रा’इम कंट्रोल?