मुजफ्फरपुर : जिले में कोरोना टीकाकरण अभियान को मजबूती देने के लिए बुधवार और गुरुवार को विशेष शिविर का आयोजन किया जाएगा। दिव्यांगों के लिए रेड क्रॉस एवं शिक्षकों एवं स्कूल के अन्य कर्मचारियों के लिए बीबी कॉलेजिएट में शिविर लगाए जाएंगे।
डीडीसी एवं टीकाकरण कोषांग के वरीय पदाधिकारी डॉ. सुनील कुमार झा ने बताया कि रेड क्रॉस भवन में विशेष शिविर का आयोजन किया जाएगा। इस संबंध में नगर आयुक्त से भी अनुरोध किया गया है कि वे वार्ड पार्षदों के माध्यम से दिव्यांग जनों को इस आशय की सूचना दिलवाने का कष्ट करेंगे। इससे अधिक से अधिक संख्या में वे इसका लाभ ले सकें। चुनावों में जिला आइकॉन(दिव्यांग) रहे अभ्युदय शरण ने दिव्यांग जनों से शिविर में आकर टीकाकरण कराने का आग्रह किया है। रेड क्रॉस के सचिव व प्रदेश उपाध्यक्ष उदय शंकर प्रसाद सिंह ने कहा कि शिविर को लेकर तैयारी है। रेड क्रॉस में लगातार कोरोना टीकाकरण पर काम हो रहा है। उन्होंने भी दिव्यांग जनों से टीका लेने की अपील की है।
वहीं जिला शिक्षा पदाधिकारी ने भी जारी पत्र में बीबी कॉलेजिएट में शिविर को लेकर पत्र जारी किया है। इसमें सभी शिक्षकों, कर्मचारियों, मध्याह्न भोजन रसोइया, विद्यालय शिक्षा समिति, प्रबंध समिति के सदस्यों को टीका दिए जाने की बात कही है। इसकी रिपोर्ट 11 जून को भेजने का निर्देश डीपीओ स्थापना, डीपीओ मध्याह्न भोजन, बीईओ एवं नगर क्षेत्र के विद्यालय अवर निरीक्षक को दिया है।
Source : Dainik Jagran