INDIA
रमजान में खरीदारी का दौर तेज, मार्केट में उमड़ी भीड़

रमजानुल मुबारक का बा-बरकत महीना धीरे-धीरे रुखस्त हो रहा है। रोजेदारों की इबादत में कोई कमी नहीं है मंगलवार को 22वां रोजा इबादत में बीता। इन सबके बीच ईद की खरीदारी जोर पकड़ चुकी है।
दिन तो दिन बाजार रात-रात भर गुलजार रह रहे हैं। अमीर-गरीब सभी चाहते हैं ईद में कोई कमी न रह जाए, इसलिए लोग बाकायदा सामानों की लिस्ट बनाकर चल रहे हैं। लोग रोजा रखकर खरीदारी कर रहे है। दिन में गर्मी व धूप की वजह से रात में भीड़ ज्यादा उमड़ रही है। दिन में भी बाजार भरा रह रहा है। दर्जियों की दुकानें देर रात तक खुली रह रही हैं।
एक तरफ जहां खरीदारी का सिलसिला जारी है, तो वहीं दूसरी ओर लोग अल्लाह के जिक्र और शुक्र में भी मशगूल हैं। नार्मल स्थित हजरत मुबारक खां शहीद मस्जिद में 22वें दर्स के दौरान मंगलवार को मुफ्ती मो। अजहर शम्सी ने कहा कि गालिबन सभी जानते हैं कि रमजान माह के ठीक बाद शव्वाल माह की पहली तारीख को ईद मनाई जाती है।
रमजान की पहचान रोजा रखने और रोजों की पहचान अलसुबह से लेकर सूरज डूबने तक भूखा-प्यासा रहना माना जाता है। लेकिन रोजे रखने के पीछे का उद्देश्य हम जानेंगे तो पाएंगे कि यह सोशलिस्ट समाज के काफी करीब है। एक ऐसा समाज जो न सिर्फ इंसानियत की बात करता है, बल्कि उसके रास्ते में आने वाली मुश्किलों को प्रैक्टिकली खुद के ऊपर आजमाता है।
Input : iNext
INDIA
मूसेवाला के पिता बोले- मेरे बेटे की हत्या के पीछे कुछ सिंगर और सफेदपोश, जल्द करूंगा खुलासा

पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की हत्या के 80 दिन बीत जाने के बाद उनके पिता बलकार सिंह ने बड़ा दावा किया है. उन्होंने सिद्धू की हत्या के पीछे कुछ गायकों और राजनीतिक लोगों का हाथ बताया है. साथ ही बहुत ही जल्द इसका खुलासा करने की बात कही है.
रविवार को मूसेवाला के घर हजारों की संख्या में लोग उनके माता-पिता से मिलने पहुंचे थे. इस मौके पर दिवंगत सिंगर के पिता ने उन लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि उसके बेटे का इसलिए कत्ल कर दिया, क्योंकि उसने थोड़े समय में अधिक तरक्की कर ली थी. उन्होंने कहा कि सिद्धू के कत्ल के जिम्मेदार कुछ गायक भी हैं, जो नहीं चाहते थे सिद्दू अच्छा गाए.
INDIA
तलाक पर कोर्ट में समझौता, बाहर निकलते ही पत्नी की गला रेतकर हत्या की, बच्ची पर भी किया हमला

कर्नाटक के हासन जिले में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है. यहां शनिवार को एक पति ने स्थानीय अदालत परिसर में पत्नी की गला काटकर हत्या कर दी. आरोपी ने अपनी बेटी को भी जान से मारने की कोशिश की. हालांकि, राहगीरों ने बच्ची को बचा लिया और आरोपी को पकड़ लिया. दोनों के बीच तलाक केस में सुनवाई चल रही थी. कुछ देर पहले कोर्ट में काउंसिलिंग के बाद दोनों एक साथ रहने पर राजी भी हो गए थे. आरोपी को पत्नी और बच्ची को लेकर अपने साथ घर जाना था, मगर उससे पहले ही हमला कर दिया.
घटना होलेनरसीपुरा टाउन कोर्ट परिसर की है. मरने वाली महिला की पहचान थट्टेकेरे गांव निवासी चैत्रा के रूप में हुई है. महिला का आरोपी पति शिवकुमार यहां होलेनरसीपुरा तालुक का रहने वाला है. हासन जिले के होल नरसीपुरा कोर्ट में चैत्रा और शिवकुमार के बीच तलाक केस की सुनवाई चल रही थी.
दो घंटे की काउंसिलिंग के बाद साथ रहने को हुए थे राजी
दोनों की 7 साल पहले शादी हुई थी. उनकी एक बच्ची भी है. शनिवार को होल नरसीपुरा कोर्ट में लोक अदालत का आयोजन किया गया था, जहां जज ने बच्ची के भविष्य को ध्यान में रखते हुए दंपति को अपनी तलाक की याचिका वापस लेने और मामले को सौहार्दपूर्ण ढंग से निपटाने के लिए कहा. दोनों की करीब एक घंटे तक काउंसलिंग चली, जिसके बाद दोनों ने तलाक की अर्जी वापस ले ली और बच्ची की खातिर एकसाथ रहने को राजी हो गए.
पीछे से आया और हमला कर दिया
इसके बाद जब चैत्रा कोर्ट परिसर में वॉशरूम में गई तो उसका पति शिवकुमार पीछा करते हुए आ गया और चाकू से हमला कर दिया. आरोपी ने चैत्रा का चाकू से गला काट दिया. इसके बाद उसने अपनी बच्ची को भी मारने की कोशिश की, लेकिन शोर सुनकर मौके पर लोग इकट्ठा हे गए और उन्होंने आरोपी को पकड़ लिया. बाद में आरोपी को पुलिस के हवाले कर दिया.
पुलिस ने केस दर्ज किया
हमले में चैत्रा गंभीर रूप से घायल हो गई. उसे होल नरसीपुरा से एंबुलेंस के जरिए हासन के जिला अस्पताल लेकर निकले. लेकिन, अस्पताल ले जाते समय उसने दम तोड़ दिया. पुलिस ने धारा 302 के तहत केस दर्ज कर लिया.
Source : Aaj Tak
INDIA
असम के मुख्यमंत्री ने आमिर खान से राज्य का दौरा स्थगित करने का आग्रह किया

बॉलीवुड अभिनेता आमिर खान अपनी फिल्म लाल सिंह चड्ढा से सुर्खियों में बने हुए है। इसी बीच असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने शुक्रवार को कहा कि अभिनेता आमिर खान स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर राज्य का दौरा करने वाले थे। हालांकि मैंने उनको राज्य का दौरा रद्द करने को कहा है।
मुख्यमंत्री सरमा ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, ‘ अभिनेता आमिर खान ने मुझसे फोन पर बात की है, जिसमें उन्होंने स्वतंत्रता दिवस पर असम का दौरा करने की इच्छा जाहिर की। राज्य में भी आजादी का अमृत महोत्सव मनाया जा रहा है और उनके दौरे से आजादी का अमृत महोत्सव से ध्यान भटक सकता है। इसलिए मैंने उनको 15 अगस्त के बाद कभी भी राज्य का दौरा करने को कहा है।’
मुख्यमंत्री ने हालांकि कहा कि अभिनेता खान के साथ उनके अच्छे संबंध हैं और फोन पर वे दोनों बात करते रहते हैं।
फिल्म का करना चाहते थे प्रमोशन
आमिर खान राज्य का दौरा करने के दौरान अपनी नई फिल्म लाल सिंह चड्ढा का प्रमोशन करना चाहते थे, जो कि प्रतिष्ठित फिल्म ‘फॉरेस्ट गंप’ की रीमेक है। हालांकि अभिनेता स्वतंत्रता दिवस के बाद राज का दौरा करेंगे या नहीं अभी इसका पता नहीं चल पाया है। सूत्रों ने यह जानकारी दी है।
विवदों में है फिल्म
अभिनेता आमिर खान की नई फिल्म कई दिनों से विवादों में घिरी हुई है। कई लोग इस फिल्म का विरोध यह करते हुए कह रहे हैं कि इस में भारतीय सेना का अपमान हुआ है। फिल्म के विरोध में कई संगठनों ने उनके पोस्टर भी जलाए हैं।
बाढ़ प्रभावित लोगों को पहले कर चुके हैं मदद
असम में बाढ़ से लाखों लोग प्रभावित हुए थे। इसी दौरान अभिनेता आमिर खान ने मुख्यमंत्री राहत कोष में 25 लाख रुपये के योगदान से बाढ़ प्रभावितों की मदद की थी, जिससे बाद मुख्यमंत्री सरमा ने ट्विटर करके बॉलीवुड अभिनेता का आभार व्यक्त किया था।
Source : Dainik Jagran
-
BIHAR2 weeks ago
बिहार: मैट्रिक व इंटर पास महिलाएं हो जाएं तैयार, जल्द होगी 30 हजार कोऑर्डिनेटर की बहाली
-
BIHAR4 weeks ago
बिहार में तेल कंपनियों ने जारी की पेट्रोल-डीजल की नई दरें
-
BIHAR2 weeks ago
बीपीएससी 66वीं रिजल्ट : वैशाली के सुधीर बने टॉपर ; टॉप 10 में मुजफ्फरपुर के आयुष भी शामिल
-
BIHAR1 week ago
एक साल में चार नौकरी, फिर शादी के 30वें दिन ही BPSC क्लियर कर गई बहू
-
BUSINESS2 weeks ago
पैसों की जरूरत हो तो लोन की जगह लें ये सुविधा; होगा बड़ा फायदा
-
BIHAR1 week ago
ग्राहक बन रेड लाइट एरिया में पहुंची पुलिस, मिली कॉलेज की लड़किया
-
BIHAR4 weeks ago
बिहार : अब शिकायत करें, 3 से 30 दिनों के भीतर सड़क की मरम्मत हाेगी
-
INDIA2 weeks ago
बुढ़ापे का सहारा है यह योजना, हर दिन लगाएं बस 50 रुपये और जुटाएं ₹35 लाख फंड