BIHAR
सुशील मोदी बोले: एडवर्स मैंडेट देख लालू प्रसाद ने सोशल मीडिया पर चहकना किया बंद
बिहार के डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी ने ट्वीट कर एक बार फिर आरजेडी चीफ लालू प्रसाद यादव पर हमला बोला है. उन्होंने अपने आधिकारिक अकाउंट से ट्वीट किया है कि एग्जिट पोल के रुझान के बाद से ही लालू प्रसाद ने सोशल मीडिया पर चहकना बंद कर दिया है.
सुशील मोदी ने अपने ट्वीट में लिखा कि एग्जिट पोल के रुझान अपने विपरीत देखकर जब लालू प्रसाद ने सोशल मीडिया पर चहकना बंद कर दिया है, तब जाहिर है कि वे ऐसे परिणाम का सामना करने के लिए खुद को तैयार कर रहे हैं. जो लोकलाज और पब्लिक कमिटमेंट की बात करते थे, उन्हें एडवर्स मैंडेट को स्वीकार करने का कमिटमेंट भी दिखाना…..
एक्जिट पोल के रुझान अपने विपरीत देख कर जब लालू प्रसाद ने सोशल मीडिया पर चहकना बंद कर दिया है, तब जाहिर है कि वे ऐसे परिणाम का सामना करने के लिए खुद को तैयार कर रहे हैं।
जो लोकलाज और पब्लिक कमिटमेंट की बात करते थे, उन्हें एडवर्स मैंडेट को स्वीकार करने का कमिटमेंट भी दिखाना….. pic.twitter.com/Nu9dL6RXPN— Chowkidar Sushil Kumar Modi (@SushilModi) May 22, 2019
बता दें कि अधिकतर सर्वे एजेंसियों और न्यूज चैनल्स के एग्जिट पोल में बिहार में एनडीए की भारी बढ़त दिखाई जा रही है. इसके तहत न्यूज 18 के अनुसार, बिहार में एनडीए को 34 से 36 सीटें मिल सकती हैं. इस सर्वे के अनुसार, प्रदेश में BJP को 15 से 17 सीट, JDU को 12 से 14 सीट, LJP को 5 से 6 सीट मिलने का अनुमान है. जबकि UPA को 4 से 6 सीटें मिल सकती हैं. इनमें कांग्रेस को 1 सीट, RJD को 2 से 4 सीट, RLSP को 1 सीट मिलने का अनुमान है.
वहीं आजतक और एक्सिस माई इंडिया का एग्जिट पोल के अनुसार बिहार बीजेपी-जेडीयू-एलजेपी गठबंधन ने विपक्ष का पूरी तरह से सफाया कर दिया था. सूबे की कुल 40 लोकसभा सीटों में से बीजेपी 16-17 सीटें मिलती हुई नजर आ रही है. जबकि जेडीयू 15-17 सीटें और एलजेपी को 5-6 सीटें मिलती हुई नजर आ रही है.
जबकि एबीपी न्यूज के सर्वे में एनडीए को 34 तो यूपीए को 6 सीटें, टाइम्स नाउ-वीएमआर के सर्वे में बिहार में एनडीए को 30 और यूपीए को 10 जबकि न्यूज 24- टुडेज चाणक्य के अनुसार प्रदेश में एनडीए को 32
और यूपीए को 8 सीटें मिल सकती हैं.
Input : News18
BIHAR
महाराष्ट्र के एक’नाथ’ बने शिंदे, मुख्यमंत्री पद की ली शपथ, देवेंद्र फडणवीस डिप्टी सीएम पर माने

एकनाथ शिंदे ने मुख्यमंत्री पद की शपथ ले ली है। राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने उन्हें पद और गोपनीयता की शपथ दिलायी। शिंदे ने मराठी में शपथ ली। बता दें कि देंवेंद्र फडणवीस ने ही ऐलान किया था कि एकनाथ शिंदे मुख्यमंत्री बनेंगे। उन्होंने यह भी कहा था कि वह खुद सरकार में नहीं होंगे और बाहर से सरकार की मदद करेंगे। हालांकि बाद में जेपी नड्डा ने खुद मीडिया के सामने आकर कहा कि पार्टी चाहती है कि वह उपमुख्यमंत्री बनें।
डिप्टी सीएम बने देवेंद्र फडणवीस
पांच साल तक महाराष्ट्र में मुख्यमंत्री रहने वाले देवेंद्र फडणवीस ने उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ली। जब वह शपथ लेने चले तो विधायकों ने उनके समर्थन में नारेबाजी की। बता दें कि एकनाथ शिंदे ने 40 शिवसेना के विधायकों के साथ कुल 50 विधायक होने का दावा किया है। वहीं भाजपा के 106 विधायक हैं।
शपथ ग्रहण के मौके पर एकनाथ शिंदे का परिवार भी राजभवन पहुंचा। बता दें कि एकनाथ शिंंदे उद्धव सरकार में कैबिनेट मंत्री थे। शपथ ग्रहण में शिवसेना के विधायक शामिल नहीं हो सके। दरअसल बागी विधायकों इस समय गोवा के होटल में ही हैं। हालांकि शपथ के दौरान उन्होंने गोवा के होटल में ही जश्न मानाया। भाजपा के नेता शपथ ग्रहण में पहुंचे।
देवेंद्र फडणवीस के ‘त्याग’ की नड्डा ने की तारीफ
भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने देवेंद्र फडणवीस की तारीफ करते हुए कहा कि एकनाथ शिंदे जी और देवेंद्र फडणवीस जी को बधाई। आज ये सिद्ध हो गया कि BJP के मन में कभी मुख्यमंत्री पद की लालसा नहीं थी। 2019 के चुनाव में स्पष्ट जनादेश मा. नरेंद्र मोदी जी एवं देवेंद्र जी को मिला था। उद्धव ठाकरे ने CM पद के लालच में हमारा साथ छोड़कर विपक्ष के साथ सरकार बनाई थी। उन्होंने कहा कि पार्टी चाहती है कि देवेंद्र फडणवीस सरकार में रहें और उपमुख्यमंत्री का पदभार संभालें।
Source : Hindustan
BIHAR
तेज प्रताप यादव का एक और 2 मिनट, इस बार विधानसभा स्पीकर से अकेले में मिलना चाहते हैं लालू के लाल

बिहार विधानसभा में हसनपुर से विधायक और राष्ट्रीय जनता दल के अध्यक्ष लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा से दो मिनट अकेले में मिलना चाहते हैं। पटना में विधानसभा सत्र के आखिरी दिन मीडिया वालों के सामने आए तेज प्रताप यादव ने कहा कि वो स्पीकर साहब से अकेले में दो मिनट मिलना चाहते हैं। मीडिया वालों ने पूछा कि किस विषय पर मिलना चाहते हैं तो जवाब में तेज प्रताप यादव ने कहा कि पर्सनल कुछ विषय है, दो मिनट मिलना चाहते हैं। जाते-जाते मीडिया वालों से मुस्कुराते हुए बोल गए- आप लोग तो जानते ही हैं दो मिनट का मतलब।
तेज प्रताप यादव जिस दो मिनट का मतलब पत्रकारों को पता होने की बात कहकर मुस्कुरा रहे हैं दरअसल में वो इतना हास्यास्पद मामला नहीं है। हुआ ये था कि एक यू-ट्यूब पत्रकार वेद प्रकाश कुछ समय पहले तेज प्रताप यादव का इंटरव्यू लेने गया था जिसे उन्होंने माइक-कैमरा रखकर दो मिनट बात करने के लिए चलने कहा था। तेज प्रताप इस दौरान वेद प्रकाश का स्टिंग ऑपरेशन कर रहे थे।
लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने विधानसभा अध्यक्ष से मांगा 2 मिनट।
पर्सनल कुछ विषय है, 2 मिनट मिलना चाहते हैं ,आप लोग तो जानते ही हैं 2 मिनट का मतलब: तेज प्रताप यादव@RJDforIndia @TejSecond pic.twitter.com/hLttY5OmKT
— Journalist Nished Thakur (@nishedthakur123) June 30, 2022
तेज प्रताप के दो मिनट बात करने की बात पर वेद प्रकाश अनहोनी की आशंका में अपनी कार से वहां से निकल जाते हैं जिनका पीछा करते हुए तेज प्रताप पूर्व सीएम जीतनराम मांझी के आवास तक जाते हैं और दिखाते हैं कि वेद प्रकाश की कार उनके घर से निकलकर यहां लगी है। तेज प्रताप यादव ने तब आरोप लगाया था कि पूर्व सीएम मांझी के इशारे पर उनको और लालू यादव परिवार को बदनाम करने की साजिश रची जा रही है और कुछ पत्रकार मांझी के आवास से डील हो रहे हैं।
बाद में तेज प्रताप यादव ने पत्रकारों से कहा था कि उनके दो मिनट का मतलब था कि वो घर के दरवाजे पर आए आदमी का सम्मान करना चाहते हैं, उसे रसगुल्ला खिलाना चाहते हैं, समोसा खिलाना चाहते हैं, मिठाई खिलाना चाहते हैं। तेज प्रताप यादव ने सफाई देते हुए कहा था कि उन्होंने वेद प्रकाश को भी सम्मान देने के लिए ही दो मिनट बुलाया था लेकिन वो भाग गए।
विधानसभा की बात करें तो पांच दिन का सत्र गुरुवार को समाप्त हो गया। इस दौरान आरजेडी के नेतृत्व में विपक्ष ने सदन का ज्यादातर दिन बहिष्कार किया। अग्निपथ आंदोलन के खिलाफ कार्यस्थगन प्रस्ताव को लेकर अड़े आरजेडी और कांग्रेस के प्रस्ताव को दोनों सदनों में मंजूरी नहीं मिली जिसके बाद मंगलवार को दोपहर बाद से ही ज्यादातर समय आरजेडी के विधायक सदन से बाहर रहे।
तेजस्वी यादव ने बहिष्कार का ऐलान करते वक्त कहा था कि सदन में विपक्ष को बोलने तक नहीं दिया जा रहा है। बुधवार को भी विपक्षी विधायक स्पीकर के चैंबर के बाहर धरना देते रहे। बुधवार को आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम के 5 में से 4 विधायकों को तोड़कर अपनी पार्टी में मिला लिया जो अररिया, पूर्णिया और किशनगंज जिलों से जीतकर आए थे। AIMIM के चार एमएलए के आने से सीमांचल में आरजेडी के विधायकों की संख्या बढ़ गई है।
Source : Hindustan
BIHAR
पीएम नरेंद्र मोदी 12 जुलाई को आयेंगे बिहार, विधानसभा भवन के शताब्दी समारोह में होंगे शामिल

पटना. प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का जल्द ही बिहार दौरा होने वाला. वे विधान सभा भवन शताब्दी स्मृति स्तंभ के लोकार्पण में के लिए पटना आने वाले हैं. इसकी तैयारी विधान सभा और सरकार के स्तर पर पिछले कई दिनों से की जा रही थी. बता दें कि बिहार विधान सभा में बने शताब्दी स्थिति स्तंभ का शिलान्यास राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने किया था और अब उसका लोकार्पण प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी करेंगे.
बताया जा रहा है कि प्रधानमंत्री मोदी का यह दौरा आगामी 12 जुलाई को संभावित है. इसकी जानकारी मिलने के बाद के बाद पीएम मोदी के स्वागत की तैयारियां बिहार में की जा रही हैं. बिहार विधान सभा के मॉनसून सत्र के आखिरी दिन अचानक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विधान सभा अध्यक्ष विजय सिन्हा के कमरे में पहुंचे और उन्हें इस बात की जानकारी दी कि पीएम मोदी 12 जुलाई को बिहार दौरे पर आ सकते हैं.
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के बिहार आने की खबर जैसे ही सरकार के अधिकारियों और विधान सभा अध्यक्ष को मिली उसके बाद अब उनके स्वागत की तैयारियां जोरों पर हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के द्वारा विधान सभा अध्यक्ष विजय सिन्हा को पीएम के आगमन की जानकारी देने के बाद ही विधान सभा में तैयारी शुरू कर दी गई. विधान सभा अध्यक्ष ने पीएम के आगमन को लेकर भवन निर्माण विभाग के साथ बैठक की. इस बैठक में मंत्री अशोक चौधरी और विभाग के अन्य अधिकारी शामिल हुए.
भवन निर्माण विभाग को यह निर्देश दिया गया है कि 12 जुलाई के पहले जो भी निर्माण कार्य बिहार विधानसभा में चल रहा है उसे किसी भी कीमत पर पूरा कर लिया जाए. भवन निर्माण विभाग के साथ विधान सभा अध्यक्ष ने जिला प्रशासन के अधिकारियों के साथ भी बैठक की. इसमें पटना के डीएम और सीनियर एसपी सहित अन्य अधिकारी इसमें मौजूद रहे. माना जा रहा है कि 12 जुलाई को ही प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी देवघर में हवाई अड्डे का उद्घाटन करेंगे, और उसी दिन बिहार में बिहार विधान सभा शताब्दी स्मृति स्तंभ का भी लोकार्पण करेंगे.
Source : News18
-
TECH1 week ago
अब केवल 19 रुपये में महीने भर एक्टिव रहेगा सिम
-
MUZAFFARPUR4 weeks ago
मुजफ्फरपुर की बेटी ने यूपीएससी में 122वां रैंक लाकर किया गौरवान्वित
-
BIHAR4 days ago
बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद से मदद मांगना बिहार के बीमार शिक्षक को पड़ा महंगा
-
BIHAR3 weeks ago
गांधी सेतु का दूसरा लेन लोगों के लिए खुला, अब फर्राटा भर सकेंगे वाहन, नहीं लगेगा लंबा जाम
-
BIHAR3 weeks ago
समस्तीपुर के आलोक कुमार चौधरी बने एसबीआई के एमडी, मुजफ्फरपुर से भी कनेक्शन
-
MUZAFFARPUR18 hours ago
मुजफ्फरपुर: पुलिस चौकी के पास सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, अड्डे से आती थी रोने की आवाज
-
BIHAR2 weeks ago
बिहार : पिता की मृत्यु हुई तो बेटे ने श्राद्ध भोज के बजाय गांव के लिए बनवाया पुल
-
JOBS3 weeks ago
IBPS ने निकाली बंपर बहाली; क्लर्क, PO समेत अन्य पदों पर निकली वैकेंसी, आज से आवेदन शुरू