आंध्रप्रदेश और तेलंगाना में बारिश से भारी तबाही मची हुई है। अब तक दोनों राज्यों के कुल 15 लोगों की मौत बारिश के कारण हो गई है। भारी बारिश की वजह बंगाल की खाड़ी में बना दबाव है। बंगाल की खाड़ी में बना दबाव तेलंगाना से होते हुए महाराष्ट्र पहुंच रहा है।

इसकी वजह से हैदराबाद के साथ ही तेलंगना के दूसरे हिस्सों में भारी बारिश का खतरा बना हुआ है। इसके साथ ही केरल में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है।

तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद सहित कई इलाकों में भारी बारिश हो रही है। सड़कें लबालब भर गई हैं। हॉस्पिटल में पानी भर गया तो कहीं सड़क पर कार बहती दिखी। बचाव और राहत अभियान जारी है। राज्य के मुख्य सचिव सोमेश कुमार ने जानकारी देते हुए बताया, सभी जिलों के प्रशासन को अलर्ट जारी किया गया है। हैदराबाद के कई इलाकों में पिछले 24 घंटे में 20 सेंटीमीटर तक की बारिश दर्ज की गई है।

हैदराबाद के चंद्रायनगुट्टा इलाके में बारिश से बोल्डर घर पर गिरा, जिसमें दबकर 9 लोगों की मौत हो गई है। वहीं सीएम के चंद्रशेखर राव ने हालात को लेकर हाई लेवल मीटिंग की। चंद्रायनगुट्टा इलाके में हादसे के बाद एआईएमएआएम सांसद मौके पर पहुंचे और बारिश के बाद हुई तबाही का जायजा लिया।

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD