मुजफ्फरपुर से दरभंगा एयरपोर्ट के लिए शुक्रवार काे पथ परिवहन निगम की एसी इलेक्ट्रिक बस सेवा शुरू हाेगी। इस माह के अंत तक पटना से मुजफ्फरपुर-माेतिहारी, सीतामढ़ी और दरभंगा के लिए एसी सीएनजी बसों का परिचालन भी शुरू हाे जाएगा। दरभंगा एयरपोर्ट के लिए एसी इलेक्ट्रिक बस काे डीएम प्रणव कुमार, परिवहन निगम के प्रशासक श्याम किशाेर, नगर आयुक्त विवेक मैत्रेय और आरटीए सचिव वरुण कुमार मिश्र हरी झंडी दिखा रवाना करेंगे। प्रशासक के अनुसार मुजफ्फरपुर वासियों काे दरभंगा से हवाई सेवा का लाभ मिले, इसलिए इलेक्ट्रिक बस सेवा शुरू की जा रही है।
इलेक्ट्रिक बस प्रतिदिन दोपहर बाद 12.30 बजे इमलीचट्टी स्टैंड से खुलेगी। मुजफ्फरपुर से दरभंगा एयरपोर्ट का किराया 125 रुपए हाेगा। उल्लेखनीय है कि इस माह के अंत तक मुजफ्फरपुर से 4 सीएनजी बसों का परिचालन भी शुरू हाेगा। दाे सीएनजी बसें पटना से मुजफ्फरपुर के रास्ते रक्सौल अाएंगी-जाएंगी। तीसरी बस पटना से मुजफ्फरपुर के रास्ते सीतामढ़ी और चौथी बस पटना से मुजफ्फरपुर के रास्ते दरभंगा तक चलेगी।
शहर में 10 इलेक्ट्रिक बसें चलाएगा परिवहन निगम
पथ परिवहन निगम के प्रशासक ने कहा कि मुजफ्फरपुर शहर में छोटी इलेक्ट्रिक बसें चलाने काे लेकर नगर निगम और पथ परिवहन विभाग के बीच सैद्धांतिक सहमति हाे चुकी है। इस बाबत शुक्रवार काे नगर आयुक्त के साथ बैठक हाेगी। स्मार्ट सिटी मिशन के तहत 10 इलेक्ट्रिक बसें नगर निगम देगा। पथ परिवहन निगम शहरी क्षेत्रों में इसका परिचालन करेगा। इसके लिए रूट तय है।
Input: Dainik Bhaskar