कुढ़नी थाना क्षेत्र के रामपुर पड़ेया निवासी खाद-बीज व्यवसायी प्रभाकर झा (42) की अपराधियाें ने गाेली मार कर हत्या कर 6 लाख रुपए लूट लिए। प्रभाकर शुक्रवार की रात 8 बजे बाघी स्टेट चौक स्थित अपनी दुकान बंद कर घर जा रहे थे। इसी बीच पूर्व से घात लगाए अपराधियों ने न्यू रामपुर हाट व रामपुर पोखर चौक के बीच खजुरबन्नी के समीप बाइक को ओवरटेक राेक लिया। रोकते ही तीन-चार गोली मार दी, जिससे प्रभाकर बाइक समेत सड़क किनारे गिर पड़े। इसके बाद बैग में रखे 6 लाख कैश लूट कर फरार हाे गए।

राहगीरों द्वारा सूचना मिलने पर आसपास के लोगों ने जख्मी हालत में इलाज के लिए शहर के मां जानकी अस्पताल में भर्ती कराया। वहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। सूचना पर कुढ़नी थानाध्यक्ष अरविंद प्रसाद दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस को मौके से तीन खोखे मिले। पुलिस ने शव काे पाेस्टमार्टम के लिए भेजा। कुढ़नी थानाध्यक्ष अरविंद प्रसाद ने बताया कि पुलिस कई बिंदुअाें पर जांच कर रही है। आपसी रंजिश का भी मामला प्रतीत हाे रहा है। मृतक का माेबाइल खंगाला जा रहा है।

6 माह पहले भी व्यवसायी से लूट का हुआ था प्रयास, मिली थी धमकी

प्रभाकर के भाई पूर्व पंसस गुड्डू झा ने बताया कि छह माह पूर्व भी दुकान से लौटने के क्रम में नून नदी के समीप कुछ अपराधियों ने लूटपाट के लिए घेरा था और गाली-गलौज की थी। हालांकि वे किसी तरह जान बचा कर भाग निकले थे। उस समय अपराधियाें ने धमकी भी दी थी। बताया कि खाद-बीज व हार्डवेयर की दुकान बाघी स्टेट के पास है। अभी खाद व बीज का सीजन भी चल रहा है। दिन भर की बिक्री का पैसा बैग में लेकर अा रहे थे। करीब छह लाख रुपए थे। घर से 200 मीटर पहले अपराधियों ने गोली मार दी।

12 दिन में गोली मारने की 4 बड़ी वारदात

जिले में बीते कुछ दिनों से अपराध का ग्राफ बढ़ गया है। पिछले 12 दिन में गोली मारने की 4 बड़ी वारदात को अपराधियों ने अंजाम दिया। इनमें 13 दिसंबर को मोतिहारी के राजेपुर थाना क्षेत्र के ईंट व्यवसायी की पटना जाने के दौरान रघई घाट पुल के पास गोली मार कर हत्या कर दी गई। 14 दिसंबर को 10 धूर जमीन के विवाद में मैनेजर काे घर के दरवाजे पर अपराधियों ने गोलियों से भूना डाला था। 23 दिसंबर को कांटी में प्लंबर को गोली मार कर बाइक लूट ली थी। युवक की इलाज के दौरान मौत हो गई। 25 दिसंबर को खाद-बीज व्यवसायी की गोली मारकर हत्या कर दी गई।

Source : Dainik Bhaskar

rama-hardware-muzaffarpur

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD