पटना की एक लड़की ने शनिवार को बिहार के मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार का रास्‍ता रोक दिया। रास्‍ता रोकने वाली यह लड़की पोस्‍टल पार्क एरिया की रहने वाली है। मुख्‍यमंत्री के साथ यह वाकया तब पेश आया, जब वे पटना के टीपीएस कॉलेज में आयोजित एक कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे थे। मुख्‍यमंत्री के पास पहुंचकर जब लड़की ने अपनी बात रखनी शुरू की तो उनके साथ रहे सुरक्षाकर्मी अलर्ट जबकि कई लोग असहज हो गए, लेकिन खुद मुख्‍यमंत्री ने लड़की की बात गौर से सुनी और उसे नेक सलाह भी दी।

राष्‍ट्रीय स्‍तर की कराटे चैंपियन है अनन्‍या

पटना के पोस्‍टल पार्क की रहने वाली अनन्‍या राष्‍ट्रीय स्‍तर की कराटे चैंपि‍यन है। अनन्‍या ने बताया कि वह अंतरराष्‍ट्रीय स्‍तर की प्रतियोग‍िता में 12वां रैंक हासिल कर चुकी है। अनन्‍या ने जागरण को बताया कि उसे राष्‍ट्रीय स्‍कूली गेम्‍स में चार बार पदक, राष्‍ट्रीय स्‍तर पर विश्‍वविद्यालयों की प्रतियोगिता में उसने तीन मेडल हासिल हो चुके हैं। उसे लगातार कई बार बिहार खेल सम्‍मान से भी नवाजा गया है।

हिमा दास की तरह सरकारी नौकरी चाहती अनन्‍या

अनन्‍या ने कहा कि उसे असम की प्रसिद्ध खिलाड़ी हिमा दास की तरह सरकारी नौकरी दी जाए। हिमा दास को असम सरकार ने डीएसपी की नौकरी हाल ही में दी है। इसकी चर्चा पूरे देश के खिलाड़‍ियों में है। भारतीय स्‍प्रि‍ंटर हिमा दास को डीएसपी बनाने का ऐलान खुद असम के मुख्‍यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने किया था।

अनन्‍या की मांग पर नीतीश कुमार ने दी यह सलाह

मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार ने अनन्‍या की बातों काे पूरी गंभीरता से सुना। उन्‍होंने उसे बिहार सरकार के शिक्षा मंत्री विजय चौधरी से मुलाकात कर बात रखने की सलाह दी। सीएम ने कहा कि शिक्षा मंत्री से मिलकर अनन्‍या अपना प्रस्‍ताव रखे। बिहार सरकार जल्‍द ही उसके प्रस्‍ताव पर फैसला लेगी। सीएम से मिले सकारात्‍मक आश्‍वासन से अनन्‍या और उसका परिवार काफी खुश है।

Input: Dainik Jagran

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD