जेपी गोलंबर से डाक बंगला चौराहा तक हजारों की संख्या में सोमवार को नागरिकता संसोधन का’नून के समर्थन में हर वर्ग के लोगों ने पदयात्रा निकाली।  सभी वर्ग के लोगो ने सरकार के इस फैसले का खुलकर समर्थन किया और कहा कि यह का’नून नागरिकता छीनने का नहीं देने का का’नून है। इससे भारत में रहने वाले किसी भी व्यक्ति पर असर नहीं पड़ेगा।

#AD

#AD

सुबह 11 बजे जेपी गोलंबर पर सभी वर्ग के लोग एकत्रित हुए। इसमें भाजपा के तीन विधायक और कार्यकत्र्ताओं ने भी भाग लिया। सांसदन डॉ.सीपी ठाकुर, विधायक नितिन नवीन, संजीव चौरसिया, अरुण कुमार सिन्हा,भाजयुमो पटना महानगर अध्यक्ष मनीष कुमार समेत अन्य लोग शामिल थे। यह यात्रा डाकबंगला चौराहे पर पहुंचा। करीब एक घंटे तक लोग एनआरसी और सीएए के समर्थन में सड़क पर जमे रहे। पैदल यात्रा शांतिपूवर्क की गई। इस मौके पर भाजपा युवा मोर्चा,पटना महानगर अध्यक्ष मनीष कुमार ने कहा की लगातार सरकार द्वारा स्पष्ट किया जा रहा है कि सीएम में किसी की नागरिकता लेने का प्रावधान नहीं बल्कि 2014 से पहले पाकिस्तान, अफगानिस्तान, बांग्लादेश से आये प्रताड़ित अल्पसंख्यक जो भारत में शरण लेने आए है उन्हें इस बिल से नागरिकता मिलने में आसानी होगी।

 

अध्यक्ष मनीष कुमार ने स्पष्ट किया कि इससे किसी को भी डरने की जरुरत नहीं है । सिर्फ वोटबैंक की राजनीति के लिए कांग्रेस,राजद पार्टी अफवाह फैलाकर गुमराह करने का प्रयास कर रही है। आज पटनावासी हजारो की तादाद में बिल के समर्थन में आकर स्पष्ट कर दिया की विपक्षी पार्टियों के झांसे में नहीं आएंगे और देशहित के कल्याण में आये इस बिल का समर्थन करेंगे।

I just find myself happy with the simple things. Appreciating the blessings God gave me.