कोरोना के कारण बीआरए बिहार विश्वविद्यालय में न सिर्फ परीक्षा लंबित है, बल्कि रिजल्ट के लिए भी छात्रों को लंबा इंतजार करना पड़ रहा है। पीजी सेकेंड सेमेस्टर की परीक्षा हुए 4 माह से ज्यादा हो गए। लेकिन, अब तक रिजल्ट नहीं निकला है। इससे छात्रों में आक्रोश गहराने लगा है। गुरुवार को एक दर्जन छात्र रिजल्ट का पता करने विवि पहुंचे। उनका कहना था कि छह माह का एक सेमेस्टर होता है।

विश्वविद्यालय 4 माह में रिजल्ट भी नहीं दे पा रहा है। रोहित कुमार ने कहा कि विवि में छात्रों की समस्या कोई सुनने वाला नहीं है। 2018-20 सत्र के पीजी छात्रों का फाइनल ईयर सत्र के अनुसार तो पिछले साल ही पूरा हो जाना चाहिए था। लेकिन, अब तक इन छात्रों को सेकेंड सेमेस्टर का रिजल्ट भी नहीं मिला है। फरवरी में ही सेकेंड सेमेस्टर की परीक्षा हुई थी। परीक्षा में तकरीबन 5000 छात्र शामिल हुए।

इतनी कम संख्या होने के बाद भी विवि प्रशासन रिजल्ट देने में महीनों लगा रहा है। 4 माह बाद विवि प्रशासन अब कोरोना में कॉपी जांच नहीं हो पाने की दलील दे रहा है। जबकि छात्रों का कहना है कि परीक्षा के बाद विवि प्रशासन सजग रहता तो कोरोना में कॉलेज विवि बंद होने से पहले ही रिजल्ट आ सकता था। पीजी नहीं होने से छात्र पीएच.डी या अन्य प्रतियोगी परीक्षा में शामिल नहीं हो पा रहे हैं।

परीक्षा नियंत्रक ने कहा

कोरोना काल में कॉपी की जांच नहीं हुई, इस माह रिजल्ट जारी परीक्षा नियंत्रक डॉ. संजय कुमार ने कहा कि नियुक्ति के बाद से वे रिजल्ट देने के प्रयास में जुटे हैं। कोरोना लॉकडाउन होने के कारण कॉपी की जांच नहीं हो सकी थी। लेकिन, अब हर हाल में इस माह रिजल्ट जारी करेंगे।

Source : Dainik Bhaskar

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *