नोएडा. यूपी के नोएडा सेक्टर 50 में एक पूर्व आईपीएस अधिकारी के परिसरों में तलाशी अभियान चलाने वाले आयकर विभाग ने कई सौ करोड़ की बेहिसाब नकदी बरामद की है. पूर्व आईपीएस के घर इनकम टैक्स की रेड में अबतक 3 करोड़ रुपये मिले हैं. इनकम टैक्स के सर्वे में देर रात 1 बजे तीन लॉकर खोले गए. लॉकर से करीब 3 करोड़ रुपए की नकदी मिली.

umanag-utsav-banquet-hall-in-muzaffarpur-bihar

यह लॉकर जिनके हैं आयकर विभाग को उनकी तलाश है. नोटों की गिनती के लिए मशीन लगाई गई है. रात करीब 3:00 बजे से ही नोटों की गिनती जारी रही. ये बेनामी संपत्ति तीन संदिग्ध लोगों की है. इनकम टैक्स की टीम संदिग्ध लोगों के बेनामी संपत्तियों को तलाशने में जुटी है.

nps-builders

सेक्टर 50 में आयकर विभाग ने मानसम कंपनी के दफ्तर में सर्वे किया. मकान नंबर ए 6 के बेसमेंट में करीब 650 से ज्यादा लॉकर को किराए पर दिया गया था. इस कंपनी के मालिक पूर्व आईपीएस हैं जोकि यूपी कैडर और 1983 बैच के डीजी रैंक के अधिकारी हैं.

बताया जा रहा है कि पूर्व आईपीएस अधिकारी की पत्नी के नाम पर निजी तौर पर प्राइवेट लॉकर किराए पर देने का काम किया जाता है. यह उनका पुश्तैनी काम है. इन्हीं में से किसी लॉकर में अघोषित 20 लाख की नकदी होने की जानकारी आयकर विभाग को मिली थी. इसके बाद टीम ने इनके लॉकर की जांच के लिए छापेमारी की. बताया जा रहा है कि आईपीएस अधिकारी और उनका परिवार जांच में सहयोग कर रहे हैं.

clat

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *