कोविड के दौरान हमारे बैंक कर्मचारी कितने दबाव में काम कर रहे हैं उसकी एक बानगी बोकारो में देखने को मिली । बोकारो सेक्टर-2 के रहने वाले अरविंद कुमार सेक्टर-4 स्थित पंजाब नेशनल बैंक में काम करते हैं। अरविंद को कोरोना हो गया था ।

अस्पताल में ईलाज के बाद रिपोर्ट तो निगेटिव आ गई लेकिन फेफडों में संक्रमण था । डॉक्टरों की सलाह के बाद वो घर पर ही ऑक्सीजन सपोर्ट सिस्टम पर थे। अरविंद ने बैंक में छुट्टी के लिए आवेदन दिया, लेकिन मैनेजर ने उनकी छुट्टी नामंजूर कर दी ।

इस्तीफा भी स्वीकार नहीं कर रहे

अरविंद कुमार ने बताया कि छुट्टी नामंजूर होने के बाद अरविंद कुमार ने अपना इस्तीफा भी बैंक को भेजा, लेकिन इस्तीफा भी accept नहीं किया गया। इतना ही नहीं अरविद को तुरंत ड्यूटी ज्वॉइन करने के लिए दबाव बनाया गया।

मजबूरी में ऑक्सीजन सपोर्ट पर ही बैंक पहुंचे अरविंद

अरविंद कुमार ने बताया कि उनके पास और कोई उपाय नहीं बचा । मजबूरी में ऑक्सीजनसपोर्टसिस्टम के साथ ही ड्यूटी ज्वॉइन किया। जब इस बारे में बैंक मैनेजर से पूछा तो वे मीडिया के सवालों से बचते नजर आए ।

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *