शहर में 1 से लेकर सभी 49 वार्डाें के लोगों के लिए गुरुवार से 16 जगहाें पर टीकाकरण की व्यवस्था की गई है। इन सेंटराें पर 45 वर्ष से ज्यादा उम्र वालाें का टीकाकरण होगा। इसकी व्यवस्था नगर निगम प्रशासन संभालेगा, जबकि वैक्सीनेशन स्वास्थ्यकर्मी करेंगे। 30 अप्रैल को आपदा प्रबंधन समिति की बैठक में मेयर सुरेश कुमार ने शहरी क्षेत्र में टीकाकरण बढ़ाने की मांग की थी। उस समय वैक्सीन उपलब्ध नहीं था।
स्थल चिह्नित करते हुए मेयर व नगर आयुक्त ने बुधवार की शाम सेंटराें की सूची जारी की। टैक्स दारोगा अखिलेश कुमार काे वार्ड 1 से 25 व टैक्स दारोगा विनय सिंह काे वार्ड 26 से 49 तक की टीकाकरण व्यवस्था की देखरेख का जिम्मा साैंपा गया है।
सिटी मैनेजर ओमप्रकाश व प्रधान सहायक अशोक सिंह मॉनिटरिंग करेंगे, जबकि उप नगर आयुक्त हीरा कुमारी को वरीय प्रभारी बनाया गया है। गुरुवार से अगले आदेश तक टीकाकरण जारी रहेगा।
Input: Dainik Bhaskar