मुजफ्फरपुर। विशेष पुलिस टीम ने औराई और सकरा थाना क्षेत्र में कार्रवाई करते हुए हथियार के साथ बैंक लुटेरा समेत चार बदमाशों को गिरफ्तार किया। इनके पास से चार पिस्टल, गोलियां, दो बाइक व मोबाइल समेत अन्य सामान बरामद हुए। औराई से पकड़े गए बदमाशों की पहचान विश्वनाथ राय, कन्हैया सिंह और विजय सहनी के रूप में हुई है। मोतीपुर में बैंक और गायघाट में पिकअप लूट में इनकी संलिप्तता सामने आई है। उक्त बातों की जानकारी एसएसपी जयंत कांत ने मीडिया को दी है। बताया गया कि सिटी एसपी राजेश कुमार के नेतृत्व में टीम गठित कर उक्त कार्रवाई की गई है। सूचना मिली थी कि तीनों बैंक लूटने की साजिश रच रहे हैं। इसी आधार पर कार्रवाई की गई।
सकरा में लोडेड पिस्टल के साथ एक गिरफ्तार एसएसपी के निर्देश पर सिटी एसपी के नेतृत्व में सकरा लोहरना पुल के पास वाहन जांच के दौरान लोडेड देसी पिस्टल के साथ सदुल्लाहपुर के ओमप्रकाश को गिरफ्तार किया गया। उसकी बाइक भी जब्त कर ली गई है। छापेमारी में सकरा थानाध्यक्ष रामनाथ प्रसाद, योगेंद्र प्रसाद मनियारी थानाध्यक्ष समेत अन्य शामिल थे। पुलिस का कहना है कि गत दिनों मुरौल से बैंक लूट की साजिश रचते चार बदमाशों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था। उस समय ओमप्रकाश मौके से फरार हो गया था।
इसकी गिरफ्तारी को लेकर मुख्यालय की एक टीम भी लगी थी। इसी दौरान वाहन जांच के दौरान उसे दबोच लिया गया। साइबर फ्रॉड गिरोह के रौनक से मिलीं कई जानकारियां अहियापुर थाने की पुलिस द्वारा गिरफ्तार किया गया साइबर फ्रॉड गिरोह का बदमाश रौनक राज ने पूछताछ में कई लोगों की पहचान की है। पुलिस ने इनकी गिरफ्तारी के लिए कई जगहों पर छापेमारी की, लेकिन सभी आरोपित घर से फरार मिले। एसएसपी जयंत कांत ने बताया कि जीरोमाइल के पास रौनक के साथ अन्य आरोपित एक एटीएम बूथ के समक्ष दूसरे ग्राहक का कार्ड बदलकर फर्जीवाड़ा कर रहे थे। इसके कुछ समय पूर्व रामजी महतो के साथ इसी तरह का कारनामा किया गया था।
इसकी शिकायत के बाद पुलिस जब मौके पर पहुंची तो दोनों अपराधी भागने लगे। पुलिसकर्मियों ने खदेड़कर साहेबगंज माधोपुर हजारी के रौनक राज को दबोच लिया था। उसके पास से चार बैंकों के डेबिट कार्ड व मोबाइल सेट समेत अन्य सामान बरामद हुआ था। पूछताछ में उसने गिरोह में शामिल आधा दर्जन साइबर फ्रॉड के नाम व ठिकाने की जानकारी दी है। इसकी निशानदेही पर अहियापुर थानाध्यक्ष सुनील कुमार रजक दल-बल के साथ छापेमारी कर रहे हैं। उनके साथ अन्य पुलिसकर्मी शामिल हैं।
Source : Dainik Jagran