पिछले तकरीबन 3 साल की कवायद के बाद स्मार्ट सिटी मिशन के तहत सिकंदरपुर मन के सौंदर्यीकरण का टेंडर निकाला गया है। 149 करोड़ की लागत से सिकंदरपुर मन का सौंदर्यीकरण होगा। शहर को जलजमाव से मुक्ति दिलाने के लिए 233 करोड़ की लागत से स्मार्ट सिटी एरिया में सीवरेज सिस्टम व सिकंदरपुर में एसटीपी बनना है।
इसका भी टेंडर निकल गया है। सिकंदरपुर मन के दूसरे तरफ के कम पानी वाले इलाके में एसटीपी निर्माण होना है। लक्ष्मी चौक, जूरन छपरा, इमलीचट्टी, सिकंदरपुर इलाके का पानी इसी एसटीपी से निकलेगा। अभी यह तय नहीं हो सका है कि सीवरेज सिस्टम किस इलाके में बनेगा।
हालाकि यह तय है की सिकंदरपुर मन में एसटीपी बनेगा बुडको द्वारा शहर में 183 करोड़ की लागत से तीन स्टॉर्म वाटर ड्रेनेज का निर्माण होना है। स्मार्ट सिटी मिशन के तहत 233 करोड़ की लागत से सीवरेज सिस्टम दुरुस्त किया जाएगा।
Source : Dainik Bhaskar