PATNA : 3 मई को देश में लॉक डाउन की मियाद खत्म हो रही है, लेकिन उसके पहले अपने घर से बाहर फंसे लोगों के लिए मोदी सरकार ने बड़ा फैसला लिया है. मोदी सरकार ने परदेस में फंसे मजदूरों, छात्रों, पर्यटकों और अन्य लोगों की घर वापसी के लिए शर्तों के साथ छूट का ऐलान कर दिया है.

इस बात की लगातार उम्मीद जताई जा रही थी कि राज्य से बाहर फंसे लोगों की घर वापसी को लेकर सरकार कोई बड़ा ऐलान कर सकती है. अब केंद्र सरकार की तरफ से केंद्रीय गृह मंत्रालय ने 17 शर्तों के साथ लॉक डाउन के बीच मजदूरों, तीर्थ यात्रियों, पर्यटकों और छात्रों सहित अन्य लोगों को मूवमेंट की इजाजत दे दी है.

Image

Image

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने इसके लिए सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को गाइडलाइन जारी किया है. सभी राज्य सरकारों और केंद्र शासित प्रदेशों को यह निर्देश दिया गया है कि वह बाहर से आने वाले लोगों को लेकर सभी तरह के प्रोटोकॉल का पालन करें.

Input : First Bihar

 

 

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD