सावन की चौथी व अंतिम सोमवारी पर बाबा गरीबनाथ का पान के पत्तों और फूल से महाशृंगार हुआ। काेराेना प्राेटाेकाॅल के कारण श्रद्धालु बाबा का जलाभिषेक और गर्भगृह में दर्शन नहीं कर पाए। लेकिन, एप के जरिए पूजा, अभिषेक और महाशृंगार का लाइव प्रसारण हुआ। श्रद्धालुओं ने बाबा गरीबनाथ के दर्शन किए। रविवार की शाम से सोमवार शाम तक माखन साह चौक, छाता बाजार और सुधा डेयरी की ओर से आने वाले रास्ते को पूरी तरह बैरिकेडिंग से बंद कर रखा गया। पुलिस जवानों के साथ सेवा दल के सदस्यों ने श्रद्धालुओं काे मंदिर की ओर से आने से राेके रखा। इस बीच पहलेजा से सैकड़ों कांवरिये जल लेकर मंदिर पहुंचे, लेकिन उन्हें बाहर ही राेक दिया गया। मंदिर में प्रधान पुजारी पं. विनय पाठक के सानिध्य में पुजारियों ने बाबा का महाशृंगार कर भाेग लगाया।
संताेषी माता मंदिर में फलों से महाशृंगार
पुरानी धर्मशाला चौक स्थित महामाया स्थान संतोषी माता मंदिर में भगवान शिव का फलाें से महाशृंगार किया गया। इस माैके पर चंदन गुप्ता, ओम उप्पल, संकल्प मिश्रा, प्रणव भूषण मोनी, आशीष राज सूरी, ओमप्रकाश सिंह, भोला चौधरी, संतोष कुमार, गुड्डू पंडित, देवीलाल, रामेश्वर, अनिल सिन्हा व प्रद्युम्न राणा उपस्थित थे।
बाबा सर्वेश्वरनाथ का बर्फ से महाशृंगार
ब्रह्मपुरा में बाबा सर्वेश्वरनाथ मंदिर में महारुद्राभिषेक कर बर्फ की 11 सिल्लियों से महाशृंगार किया गया। इसके पूर्व मंदिर प्रबंधक महंत पं. संजय अाेझा ने बाबा का अभिषेक किया। माैके पर राहुल श्रीवास्तव, धर्मेंद्र सिंह, शशिकांत कुमार, आचार्य गुड्डू पांडे, पं. कुंदन तिवारी, पं. सुधीर तिवारी, पं. सुबोध तिवारी व पं. टिंकू ओझा भी थे।
Source : Dainik Bhaskar