बिहार में एक तरफ कोरोना संक्रमण के मामले तेजी से बढ़ रहे है तो वहीं इस बीच रेमडेसिविर इंजेक्शन , दवा और ऑक्सीजन सिलिंडर की कालाबाजारी की ख़बरें लगातार सामने आ रही हैं।इतना ही प्राइवेट एम्बुलेंस वालों की मनमानी की भी बातें सामने आ रही हैं।जिसके बाद इन तमाम घटनाओं को लेकर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को सीनियर अधिकारियों के साथ हाईलेवल मीटिंग की और उन्होंने कई निर्देश दिए।

आपको बता दे कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने निर्देश दिए कि यह पता करें कि वैसे कौन से दुकानदार हैं, जो रेमडेसिविर इंजेक्शन और ऑक्सीजन सिलिंडर की कालाबाजारी कर रहे हैं। संकट के समय गड़बड़ करने वाले धंधेबाजों पर नजर रखें और उनके ऊपर कड़ी से कड़ी कार्रवाई करें।साथ ही मरीजों से मनमाना पैसा वसूलने वाले प्राइवेट एम्बुलेंस वालों पर भी कार्रवाई करें।सीएम ने स्वास्थ्य विभाग को एम्बुलेंस की संख्या और बढ़ाने का निर्देश दिया।

बताया जा रहा है की बैठक के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने यह कहा कि ‘राज्य में कोरोना संक्रमण का फैलाव बढ़ रहा है। कोरोना मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए ऑक्सीजन की जरूरतों का आकलन कर ऑक्सीजन जेनेरेशन कैपिसिटी को बढ़ाने के लिए काम करे’। वहीं नीतीश कुमार ने यह भी कहा कि एक उच्चस्तरीय समिति बनाकर कार्य करें जिसमें स्वास्थ्य और उद्योग विभाग भी शामिल हो ताकि समन्वय के साथ निर्णय पर तेजी से काम किया जा सके। ऑक्सीजन जेनेरेशन के लिए रिफलिंग प्लांट, बॉटलिंग प्लांट और टैंकर की व्यवस्था के लिए जरुरी कदम उठायें। इसके लिए सरकार राशि उपलब्ध कराएगी।

वहीं बताया पा रहा है की इस अहम बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि सरकारी मेडिकल अस्पतालों में बेडों की संख्या और बढ़ाएं।सभी डॉक्टरों को सकारात्मक रुप से इस बात के लिए प्रेरित करें कि कोरोना संक्रमितों के ट्रीटमेंट में कोई कमी न रह जाये।अनुमंडल स्तर के अस्पतालों में भी स्वास्थ्य सेवाओं पर नजर रखें।मरीजों को दवा और ऑक्सीज हर हाल में मिले. ताकि उन्हें किसी प्रकार की कठिनाई न हो।





