बिहारी मजदूरों को लाने के लिए आज 6 राज्यों से श्रमिक स्पेशल ट्रेन खुलने वाली है. इन ट्रेनों से हजारों मजदूर बिहार पहुंचेंगे. इन ट्रेनों से करीब 20 हजार से अधिक प्रवासी मजदूर पहुंचेंगे.
बिहार के सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के सचिव अनुपम कुमार ने बताया है कि गुजरात से 4, आंध्रप्रदेश से 3, तेलंगाना से 3, पंजाब से 2, राजस्थान से 2और हरियाणा से 2 ट्रेन खुलेगी. दिल्ली से एक ट्रेन खुलने वाली है. बाकी तीन ट्रेनों का अपडेट नहीं है. ये ट्रेनें सहरसा, दरभंगा, बरौनी, पूर्णिया, भागलपुर, मुजफ्फरपुर, कटिहार, मोतिहारी, आरा और छपरा पहुंचेगी.
आरा और सहरसा पहुंची ट्रेनें
आज सहरसा और आरा स्टेशन पर कोटा में फंसे छात्रों को लेकर ट्रेनें आई है. इसके अलावे गुरुवार को भी देश के कई राज्यों से बिहारी मजदूरों को लेकर ट्रेन बिहार के अलग-अलग स्टेशनों पर आई. जिससे में कई ट्रेनें कोटा में फंसे छात्रों को लेकर भी आई. जिस जगह से ट्रेनें खुलने वाली वहां की प्रशासन खुद मजदूरों और छात्रों को खुद इसके बारे में जानकारी दे रही है.
Input : First Bihar Jh








