पटना। बिहार के चर्चित यूट्यूबर मनीष कश्यप ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से इस्तीफा देने की घोषणा कर दी है। उन्होंने सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर बताया कि सारण जिले में उनके यूट्यूब चैनल ‘सच टॉक्स’ समेत 11 अन्य चैनलों पर दर्ज एफआईआर के बाद उन्होंने यह फैसला लिया है। मनीष कश्यप ने कहा कि वे शुक्रवार को भाजपा की सदस्यता छोड़ने के बाद छपरा जाकर गिरफ्तारी देंगे।
मनीष कश्यप ने आरोप लगाया कि सारण जिले के दिघवारा में होली के दौरान हुए एक विवाद के बाद पुलिस ने महिलाओं के खिलाफ कार्रवाई की थी। उन्होंने इस घटना का वीडियो अपने यूट्यूब चैनल पर शेयर किया था, जिसके बाद उनपर एफआईआर दर्ज की गई। उनका कहना है कि सारण एसपी के निर्देश पर उनपर गैर-जमानती धाराओं में केस दर्ज किया गया है, इसलिए वे खुद सरेंडर करने छपरा जा रहे हैं।
मनीष कश्यप ने लोकसभा चुनाव 2024 से पहले भाजपा का दामन थामा था। दिल्ली में भाजपा सांसद मनोज तिवारी ने उन्हें पार्टी की सदस्यता दिलाई थी। हालांकि, भाजपा में शामिल होने के बावजूद वे अपने यूट्यूब चैनल पर बिहार सरकार की नीतियों का समर्थन करते रहे हैं।
मनीष कश्यप उस समय सुर्खियों में आए थे जब तमिलनाडु में बिहारियों के साथ मारपीट का फर्जी वीडियो वायरल करने के आरोप में उनपर कई मामले दर्ज हुए थे। इस मामले में उन्हें 9 महीने तक तमिलनाडु और पटना की जेल में रहना पड़ा था। अब, एक बार फिर वे कानूनी पचड़े में फंस गए हैं और गिरफ्तारी देने की बात कह रहे हैं।