भगवान भास्कर और छठी मइया की महिमा अपरंपार है। भोजपुर के शाहपुर नगर में छठी मइया की महिमा दिखने को मिली। अर्घ्य देने के बाद एक महिला व्रती ने बच्ची को जन्म दिया। डूबते सूर्य को अर्घ्य देने के बाद व्रती को प्रसव पीड़ा शुरू हुई। देर रात उसने एक सुंदर कन्या को जन्म दिया। इससे व्रती के घर में खुशी छा गयी।

#AD

#AD

बच्ची के पिता ने कहा कि अब अगले साल खूब धूमधाम से छठ पूजा की जायेगी। यह वाकया शाहपुर नगर पंचायत वार्ड संख्या-9 निवासी टनटन ततवा के घर की है। जानकारी के अनुसार की टनटन ततवा की पत्नी सीमा देवी गर्भवती थी। वह इस बार छठ व्रत कर रही थी। लोक आस्था के चार दिवसीय महापर्व के तीसरे दिन डूबते भगवान सूर्य को अर्ध्य अर्पित किया। अर्ध्य अर्पित करने के बाद वह घर भी अपने पैरों से चलकर ही पहुंची। सब कुछ ठीक-ठाक था। इसी बीच रात में घर पर ही महिला ने सुंदर कन्या को जन्म दिया। पहले से दो पुत्र व एक पुत्री है।

टनटन ततवा ने कहा कि छठी माई की कृपा से बेटा व बेटी का भेदभाव मिट गया। दो पुत्र व दो पुत्री बराबर कर दिया। अगले साल धूमधाम से व्रत करूंगा।

Input : Hindustan

I just find myself happy with the simple things. Appreciating the blessings God gave me.