बिहार के गोपालगंज (Gopalganj) जिले में लॉकडाउन के बावजूद लापरवाही का मामला सामने आया है. यहां के एक गांव में लॉकडाउन (Lockdown) के बावजूद बारात आई. इसकी सूचना जैसे ही प्रशासन को मिली तो पुलिस ने निकाह के दौरान ही छापेमारी कर दी. जानकारी के मुताबिक, लड़की पक्ष के तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है. पुलिस ने टेंट का सामान भी जब्त कर लिया है. मामला थावे थाना क्षेत्र स्थित मिरलीपुर गांव का है. कहा जा रहा है कि दूल्हा बीते 19 मार्च को खाड़ी देश से निकाह के लिए ही वापस लौटा था.

बता दें कि मंगलवार को ही गोपालगंज में एक 35 वर्षीय व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव पााया गया था. पीड़ित युवक थावे प्रखंड के बेदुटोला गांव का रहने वाला है. पीड़ित युवक को बीती रात एम्बुलेंस से पटना के पीएमसीएच के लिए रेफर कर दिया गया जबकि उसके घर के 20 सदस्यों को गोपालगंज के विवाह भवन में बनाये गए आइसोलेशन सेंटर में रखा गया. इसके साथ ही बेदुटोला गांव को सील कर दिया गया है.

गांव के सभी रास्तों को किया गया सील

गांव में जाने वाले सभी रास्तों को बंद कर दिया गया है और इसके साथ ही गांव में जिला प्रशासन के द्वारा लोगों से उनके घरों में ही बंद रहने की अपील की जा रही है. इस गांव में लगातार पुलिस और मेडिकल की टीम तैनात है. यहां लोगो को लॉकडाउन के दौरान बाहर नहीं निकलने की सलाह दी जा रही है. जिसके द्वारा इस लॉकडाउन का उलंघन किया जाता है उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.

(रिपोर्ट- चंद्रमोहन) News

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD