बिहार पुलिस में सिपाही के 8415 पदों पर बहाली के लिए लिखित परीक्षा मार्च में होगी। केन्द्रीय चयन पर्षद (सिपाही भर्ती) ने 14 और 21 मार्च को लिखित परीक्षा की तारीख घोषित कर दी है। दोनों ही दिन परीक्षा दो पालियों में होगी।

केन्द्रीय चयन पर्षद ने परीक्षा का समय भी जारी कर दिया है। पहली पाली की परीक्षा पूर्वाह्न 10 से 12 और द्वितीय पाली की परीक्षा अपराह्न 2 से 4 बजे तक होगी।

अभ्यर्थियों को परीक्षा के तय समय से एक घंटा पहले रिपोर्ट करना होगा। परीक्षा के लिए ई प्रवेश-पत्र 25 फरवरी से पर्षद की वेबसाइट पर उपलब्ध होंगे। अभ्यर्थी इसे डाउनलोड कर प्रिंट निकाल सकते हैं। परीक्षा में शामिल होने के लिए अभ्यर्थियों को ई-प्रवेश पत्र के साथ अपना वैध पहचान पत्र भी प्रस्तुत करना होगा।

इस भर्ती के लिए केंद्रीय चयन पर्षद (CSBC) ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट csbc.bih.nic.in पर इच्छुक अभ्यर्थी से आवेदन आमंत्रित किए थे। इसके लिए अभ्यर्थियों से 13 नवम्बर से 14 दिसंबर 2020 के बीच ऑनलाइन आवेदन मांगे गए थे।

Source : Hindustan

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD