LJP में लगातार आंतरिक कलह जारी है. इसी बीच चिराग पासवान के खेमे में स्पीकर ओम बिरला को मेल किया है. इस मेल में उन्होंने कहा है कि वो पार्टी के 5 सांसदों को को निष्काषित कर चुके हैं. वो अब वो संसदीय दल के नेता नहीं चुन सकते है और पशुपति पारस संसदीय दल के नेता नहीं बन सकते हैं.

इससे पहले पशुपति पारस खेमे ने राष्ट्रीय कार्यसमिति की बैठक में सूरजभान सिंह को कार्यकारी अध्यक्ष चुना गया था. इसके अलावा चिराग को राष्ट्रीय अध्यक्ष पद से हटा दिया गया था. इस दौरान उन्होंने एक पत्र भी जारी किया जा था, जिसमे कहा गया था कि चिराग पासवान को राष्ट्रीय अध्यक्ष से हटा दिया गया है.

इस पत्र में ये भी कहा गया था कि पांच दिन के अंदर राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव होगा इसके अलावा आने वाले एक-दो दिन में राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक हो सकती है. इससे पहले पशुपति पारस संसदीय दल (लोकसभा) में पार्टी के नेता चुना गया था. इसके अलावा चौधरी महबूब अली कैसर संसदीय दल (लोकसभा) में उपनेता चुना गया था. जबकि चंदन सिंह लोकसभा में पार्टी के मुख्य सचेतक होंगे. इस बाद की सूचना लोकसभा स्पीकर को भेज दी जाएगी.बता दें कि नवादा से चंदन कुमार, समस्तीपुर से प्रिंस पासवान, खगड़िया से महबूब अली कैसर और वैशाली से वीणा देवी ने चिराग के कामकाज के तरीके पर असंतोष प्रकट किया था.

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *