कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सदानंद सिंह का 78 वर्ष की उम्र में बुधवार सुबह निधन हो गया था. गुरुवार को भागलपुर के कहलगांव के कांग्रेस प्रखंड कार्यालय से सदानंद सिंह की अंतिम यात्रा निकाली गई. अंतिम यात्रा में हजारों की संख्या में लोग शामिल हुए. इस दौरान लोगों ने सदानंद सिंह अमर रहें के नारे लगाए.

इससे पहले धुआवै गांव स्थित सदानंद सिंह के आवास पर पार्थिव शरीर को अंतिम दर्शन के लिए रखा गया. उन्हें श्रद्धांजलि देने के लिए जनसैलाब उमड़ा है. सदानंद सिंह का अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान के साथ कहलगांव के गंगा घाट पर होगा. श्मशान घाट पर पहले ही सारी तैयारी कर लगी गई थी. यहां गार्ड ऑफ ऑनर के लिए अलग टेंट लगाया गया है.

बता दें कि सदानंद सिंह लीवर रोग से लंबे समय से पीड़ित थे. पटना में निजी अस्पताल में इलाज के दौरान उन्होंने अंतिम सांस ली. यहां उनका कई दिनों से इलाज चल रहा था. बुधवार को उनके पार्थिव शरीर को पहले बिहार विधानसभा, फिर कांग्रेस मुख्यालय सदाकत आश्रम और भूतनाथ रोड स्थित उनके आवास पर लाया गया था. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, विधानसभा अध्यक्ष विजय सिन्हा, कांग्रेस के प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डॉ. मदन मोहन झा समेत सभी दलों के कई नेताओं ने उनके पार्थिव शरीर पर पुष्पांजलि अर्पित की थी.

Source: Live Cities

हेलो! मुजफ्फरपुर नाउ के साथ यूट्यूब पर जुड़े, कोई टैक्स नहीं चुकाना पड़ेगा 😊 लिंक 👏

biology-by-tarun-sir

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *