बिजली बिल से संबंधित शिकायतों का 21 नवंबर से वाट्सएप से भी निबटारा होगा. इसके लिए साउथ बिहार पावर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड ने गुरुवार को अपने 11 विद्युत आपूर्ति अंचलों को सिम उपलब्ध करा दिया है. साथ ही अधीक्षण विद्युत अभियंता को 10 हजार मूल्य तक के एंड्रायड मोबाइल फोन को खरीदने के लिए अधिकृत किया है.

इन मोबाइल नंबरों पर वाट्सएप के माध्यम से मिली शिकायतों का निबटारा अधीक्षण विद्युत अभियंता अपने स्तर पर करेंगे. इसके लिए वे संबंधित प्रमंडल और अवर प्रमंडल प्रशाखा के पदाधिकारियों व कर्मियों का भी सहयोग लेंगे. इधर, बिजली चोरी के विरुद्ध चल रहा पेसू का अभियान गुरुवार को भी जारी रहा. इसके अंतर्गत 1442 आवास व आवासीय परिसर का औचक निरीक्षण किया गया.

Haldiram Bhujiawala, Muzaffarpur - Restaurant

इस दौरान पेसू की टीम के द्वारा 30 बिजली चोरों पर एफआइआर दर्ज करवायी गयी और 13.62 लाख जुर्माना लगाया गया. इसको मिला कर वर्तमान अभियान में कुल 6656 आवास का निरीक्षण किया गया जिसमें 158 लोगों को बिजली चोरी करते पाया गया. उन पर एफआइआर दर्ज कर कुल 84.74 लाख का जुर्माना लगाया गया.

Source : Prabhat Khabar

(मुजफ्फरपुर नाउ के एंड्रॉएड ऐप के लिए आप यहां क्लिक कर सकते हैं. आप हमें फ़ेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.)

KRISHNA-HONA-MUZAFFARPUR

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *