बेंगलुरू. कल्पना करिए कि आपका नाम 31 साल पहले कोविड कपूर रखा गया हो और कोविड  महामारी के कारण अब सभी को आपका नाम कुछ अजीब लगने लगे. बेंगलुरू के कोविड कपूर को दुर्भाग्य से दुनिया का ये सबसे अनोखा नाम मिला है. कॉफी शॉप में जब जोर से उनका नाम लिया जाता है तो हर कोई चौंक जाता है. कोविड कपूर ने हाल ही में दुनिया के सबसे अनोखे और आज के समय के सबसे दुर्भाग्यपूर्ण माने जा रहे नाम के रखे जाने से होने वाली उन परेशानियों का मीडिया से खुलासा किया है, जिसका सामना उनको पिछले दो साल से करना पड़ रहा है.

umanag-utsav-banquet-hall-in-muzaffarpur-bihar

बेंगलुरू के कोविड कपूर का कहना है कि वे जहां भी जाते हैं, उनका नाम सुनते ही अब लोग चकित हो जाते हैं. लेकिन वे मानते हैं कि यह सब इतना भी खराब नहीं है. कोविड कपूर का कहना है कि अपने नाम के कारण अब वे हमेशा के लिए कोरोनावायरस से जुड़ गए हैं. बहरहाल कोविड कपूर के लिए कोरोना महामारी के शुरुआती दौर में इसका सामना करना उतना आसान भी नहीं था. पहले तो उनको सार्वजनिक जगहों पर उनके नाम के साथ बनाए गए मजाक को लेकर सदमा लगा था.

ट्रैवल एजेंसी चलाते हैं कोविड

एक ट्रैवल एजेंसी के मालिक 31 वर्षीय कपूर ने कहा कि मेरे लिए ये दो साल काफी पागल बनाने वाले रहे हैं. जब डब्ल्यूएचओ (WHO) ने कोरोना महामारी के आधिकारिक नाम की घोषणा की तब जाकर कोविड कपूर को एहसास हुआ कि इस महामारी का नाम और उनका नाम तो काफी हद तक एक ही है. बहरहाल इस बारे में कोविड कपूर कुछ कर भी नहीं सकते थे. फिर भी यह एक बहुत ही मनोरंजक संयोग था.

nps-builders

कोविड कपूर ने मीडिया को बताया कि जब 2019 के अंत में पहली बार कोरोना वायरस का दुनिया के सामने खुलासा हुआ था. तबसे उनके दोस्तों और परिवार के सदस्यों बीच चुटकुलों और मीम्स की कभी न खत्म होने वाली झड़ी लग गई. कोविड कपूर को इसका भी कतई आंदाजा नहीं था कि उनके नाम पर चल रहा मजाक जल्द ही उनके घर और दोस्तों की सीमा को पार करके सार्वजनिक जगहों पर भी पहुंच जाएगा. जल्द ही उनको अहसास हो गया कि जब भी किसी रेस्टोरेंट में उनका नाम पुकारा जाता है, तो दूसरे ग्राहक उनको घूरने लगते हैं. कपूर ने कहा कि कभी-कभी जब मेरे दोस्त सार्वजनिक जगहों पर मेरा नाम जोर से लेते हैं, तो बहुत से लोग मसखरी की निगाह से उनको देखते हैं. जो हमेशा ही बहुत मनोरंजक होता है.

कोविड कपूर ने बताया कि ज्यादातर लोगों को लगता है कि वह अपने इस नाम को लेकर झूठ बोल रहे हैं या उसने इसे मजाक के लिए बदला है. पिछले साल उनके 30वें जन्मदिन पर कोविड कपूर के दोस्तों ने उनके लिए केक का ऑर्डर दिया. लेकिन बेकर ने सोचा कि नाम में गलती है और उसने उनका नाम बदल कर इसे kovid की बजाय covid कर दिया. कोविड कपूर ने बताया कि उनके पास ऐसी छोटी-छोटी मजेदार घटनाओं की लंबी सूची है. उनको एयरपोर्ट और होटल में लगातार अपने नाम को लेकर मजाक का सामना करना पड़ा.

एयरपोर्ट पर सिक्योरिटी और इमिग्रेशन  के अधिकारी हल्की हंसी के साथ कहते हैं, ‘अच्छा, तो कोविड अब श्रीलंका जा रहे हैं.’ जब कोविड कपूर किसी होटल में पहुंचते हैं तो उनके साथ स्टाफ का मजाक होता है, ‘ आशा है कि हमें आपके कमरे को क्वारंटीन  में नहीं रखना पड़ेगा’. एक ट्रैवल कंपनी के मालिक कोविड कपूर बाद में सोशल मीडिया पर वायरल हो गए. क्योंकि कोविड कपूर ने अपने ही नाम का मजाक उड़ाते हुए लिखा कि ‘मेरा नाम कोविड है और मैं वायरस नहीं हूं’. कोविड कपूर को पता चल चुका है कि ये चुटकुले जीवन भर जारी रहेंगे. इसलिए वह कहते हैं कि अब वे इससे परेशान नहीं होते हैं. उन्होंने कहा कि लोगों को नाराज हुए बिना अपने आप पर थोड़ा सा हंस लेने में सक्षम होना चाहिए.

Source : News18

chhotulal-royal-taste

clat

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *