मुजफ्फरपुर के कुढ़नी इलाके में रेप की शिकार 9 वर्षीय बच्ची की मौत के बाद पटना के पीएमसीएच की अव्यवस्थाओं को लेकर राजनीतिक घमासान तेज हो गया है। कांग्रेस नेता और पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव ने पीएमसीएच के अधीक्षक पर गंभीर आरोप लगाते हुए सवाल खड़े किए हैं। उन्होंने कहा कि अस्पताल में माफियागिरी चल रही है और बार-बार सेवा विस्तार उसी का नतीजा है।

सांसद पप्पू यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि पीएमसीएच के अधीक्षक आईएस ठाकुर को तीन बार रिटायर होने के बावजूद सेवा विस्तार दिया गया है। उन्होंने यह भी दावा किया कि अधीक्षक की पत्नी, बेटी और दामाद भी मेडिकल सिस्टम में विभिन्न पदों पर कार्यरत हैं, जिससे पारिवारिक हितों का टकराव सामने आता है।

उन्होंने तंज कसते हुए कहा, “स्वास्थ्य विभाग में माल दो और माल लूटो! क्या बार-बार एक्सटेंशन 5500 करोड़ के पीएमसीएच प्रोजेक्ट में हो रही लूट को छिपाने के लिए दिया जा रहा है?”

इधर, नाबालिग पीड़िता की मौत के बाद स्वास्थ्य विभाग ने कार्रवाई करते हुए एसकेएमसीएच की अधीक्षक डॉ. कुमारी बिभा को सस्पेंड और पीएमसीएच के प्रभारी उपाधीक्षक डॉ. अभिजीत सिंह को पद से हटा दिया है। विभाग के अनुसार, पीएमसीएच में इलाज के दौरान प्रभारी उपाधीक्षक की ओर से लापरवाही बरती गई थी, जो उनकी प्रशासनिक असफलता को दर्शाता है।

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD