बिहार के सियासी गलियारे से बड़ी खबर आ रही है, जहां पटना के 1 अणे मार्ग और राजभवन की की सुरक्षा-व्यवस्था बढ़ा दी गयी है. दरअसल 1 अणे मार्ग़ स्थित आवास पर सीएम नीतीश कुमार जेडीयू के सभी सांसदों और विधायकों के साथ अहम बैठक कर रहे हैं. इस बैठक को बिहार के सियासत के लिए काफी बड़ा माना जा रहा है. बताया जा रहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इस बैठक के बाद बिहार में चल रही एनडीए की सरकार से जुड़ा कोई बड़ा निर्णय ले सकते हैं. नीतीश कुमार बैठक के राजभवन से मिलने जाएंगे. सूत्रों के अनुसार नीतीश कुमार को राज्यपाल की ओर से 12:30 बजे मिलने का समय दिया गया है.
मिली जानकरी के अनुसार 1 अने मार्ग में जेडीयू के विधायकों और सांसदों की बैठक चल रही है. इस दौरान किसी भी जनप्रतिनिधि को मोबाइल फोन लेकर मीटिंग में जाने की इजाजत नहीं है. सभी को मोबाइल फोन रख लिया गया है. वहीं इस बीच राजभवन की भी सुरक्षा व्यवस्था को पहले से अधिक बढ़ा दिया गया है. बताया जा रहा है कि सीएम नीतीश कुमार विधायकों की बैठक के बाद राजभवन जा सकते हैं.
बता दें, बिहार में जारी सियासी हलचल और विभिन्न दलों के महत्वपूर्ण बैठक के बीच नई सरकार की तैयारी लगभग कर ली गई है. ताजा अपडेट के मुताबिक कांग्रेस-लेफ्ट ने तेजस्वी को अपने विधायकों का समर्थन पत्र सौंप दिया है. पटना में राबड़ी आवास में हुई महागठबंधन की बैठक में तेजस्वी तो ये समर्थन पत्र सौंपा गया है. दूसरा अपडेट ये है कि सरकार के गठन को लेकर नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव के बीच भी बात हो गई है.
Source : News18