Connect with us

MUZAFFARPUR

NH-722 पूछ रही सवाल परिवहन विभाग और संबंधित नेताओ से

आयेदिन खून से लथपथ होना मेरी नियति बन गई? कभी मौत तो कभी दर्दनाक मौत का गवाह बनाया जाता है मुझे ? सड़क सुरक्षा के नाम पर अधिकारी और नेता दोनो मुझे ठगते हुए अपना जेब गरम करते है ? सवाल परिवहन विभाग और संबंधित नेताओ से – बताईए – कितने रजिस्टर्ड यात्री ऑटोरिक्शा रेवा […]

Published

on

आयेदिन खून से लथपथ होना मेरी नियति बन गई? कभी मौत तो कभी दर्दनाक मौत का गवाह बनाया जाता है मुझे ? सड़क सुरक्षा के नाम पर अधिकारी और नेता दोनो मुझे ठगते हुए अपना जेब गरम करते है ?

सवाल परिवहन विभाग और संबंधित नेताओ से – बताईए – कितने रजिस्टर्ड यात्री ऑटोरिक्शा रेवा रोड मे चला रहे हो ?

बताईए – कितने ऑटो रिक्शा के पास दुरूस्त पेपर है ?

बताईये – कितने यात्री बस के पास दुरूस्त पेपर है?

बताईये – कितने ऑटो चालक के पास लाईसेंस है?

बताईये – भीड़ – भाड़ वाले चौक या बाजारों के निकट मुझे अतिक्रमण से मुक्ति
दिलाओगे?

अब तुम्ही बताओ जब मेरी क्षमता से अधिक लोड मुझ पर पडे़गा तो मेरा क्या होगा? परिणाम – तो मै उपर ही बता दी हूँ।

आयेदिन देख रही हूँ मौत का मंजर 

कभी कभी तुम लोग (प्रशासन और नेता) भी तो इस दुर्घटना का शिकार हो जाते हो। मुझे तेज रफ्तार की कहर से मुक्त कराओ। मुझे अतिक्रमण से मुक्त कराओ।

अवैध रूप से संचालित हो रहे वाहनो से मुक्त कराओ ताकि मुझ पर बढ रहे अतिरिक्त बोझ से मुक्ति मिले।
मै जानती हूँ कि यह सब तुम दोनो (परिवहन विभाग और नेता) नही करोगे।

हमे आज भी पूर्ण आशा है अपने राहगीरो (जनता) पर कि आज सिर्फ मै अकेली तुमसे गुहार लगा रही हूँ यदि मुझपर ध्यान नही दिया तो निश्चित ही हमारे राहगीर (आम जनता) जिस दिन सड़क पर उतरेंगे तब तुम मेरी पीड़ा को महसूस करोगे।

मै (NH – 722 रेवा रोड) पत्रकार टीएन सिंह के कलम से अपनी पीड़ा ब्यक्त करते हुए आशा करती हूँ कि मुझपर रहम करोगे।

पीड़ित

NH – 722 रेवा रोड

billions-spice-food-courtpreastaurant-muzaffarpur-grand-mall

Digita Media, Social Media, Advertisement, Bihar, Muzaffarpur

MUZAFFARPUR

मुजफ्फरपुर : स्वास्थ्य अधिकारी शराब के नशे में गिरफ्तार

Published

on

जिला स्वास्थ्य समिति में कार्यरत स्वास्थ्य विभाग के जिला अनुश्रवण एवं मूल्यांकन पदाधिकारी राजेश झा को शराब के नशे में सदर अस्पताल स्थित उसके कार्यालय से गिरफ्तार कर लिया गया। उत्पाद विभाग की टीम ने गुरुवार शाम पांच बजे कार्रवाई की। ब्रेथ एनालाइजर से जांच में शराब पीने की पुष्टि हुई। वह मूलरूप से कटिहार का रहने वाला है।

उत्पाद निरीक्षक अभिनव कुमार ने उसकी गिरफ्तारी की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि सूचना मिली थी कि राजेश झा अपने कार्यालय में शराब के नशे में है। इसके बाद जांच टीम ने राजेश को गिरफ्तार कर लिया। उसके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। शुक्रवार को उसे कोर्ट में पेश किया जाएगा। उधर, गिरफ्तारी के बाद सदर अस्पताल में हड़कंप मच गया। उत्पाद विभाग को जानकारी मिली थी कि आरोपित हमेशा शराब का सेवन कर ड्यूटी करता है।पिछले साल जुलाई में ही उसकी यहां तैनाती हुई थी। वहीं, सीएस डॉ. यूसी शर्मा ने बताया कि इस मामले में क्या विभागीय कार्रवाई हो सकती है इसकी जानकारी ली जा रही है।

Source : Hindustan

nps-builders

Continue Reading

MUZAFFARPUR

बोचहां में अर्जुन बाबू पशु मेला और हाट बाजार का कलश यात्रा के साथ शुभारंभ

Published

on

चैत्र नवरात्र के प्रथम दिन प्रखंड के आधा दर्जन से ज्यादा जगहों पर कलश स्थापना के साथ मां दुर्गा की पूजा अर्चना शुरू हुई। बोचहां के सनाठी रोड में डीपीएस ग्राउंड में लगने वाले अर्जुन बाबू पशु मेला के लिए कलश यात्रा निकाली गई। इस दौरान डेढ़ हजार से ज्यादा कन्याएं कलश लेकर पूजा स्थल से ककराचक स्थित बूढ़ी गंडक के घाट पर पहुंचीं जहां जलबोझी की गई। कलश यात्रा में बैंड बाजा घोड़ा समेत दर्जनों गाड़ियां थी। इसको लेकर मेला के आयोजक पूर्व मंत्री सह भाजपा नेता रामसूरत राय ने बताया कि प्रथम दिन कलश यात्रा के साथ चैत्र नवरात्र की शुरुआत हुई है। आगामी 29 मार्च से पशु हाट मेला भी शुरू हो जाएगा। मेला में काफी दूर-दूर से व्यापारी आ रहे हैं। उत्तर बिहार का सबसे बड़ा पशु मेला लगने जा रहा है। मेला में झुला के साथ मनोरंजन के भी सभी संसाधन मौजूद हैं। कलश यात्रा में पूर्व मुखिया भरत राय, रामबाबू राय, हंसलाल राय, सुभाष यादव, प्रीति यादव राजेन्द्र यादव आदि थे। वहीं दूसरी ओर न्यू मार्केट बोचहां के शिव मंदिर व विजय कुमार सिन्हा उर्फ चुन्नू बाबू के कैंपस में भी शारदीय नवरात्र व मूर्ति स्थापना की पूजा शुरू हुई।

nps-builders

Continue Reading

MUZAFFARPUR

मुजफ्फरपुर‎ : नर्सिंग होम में नंबर लगाने का झांसा देकर 37 हजार उड़ा ले गए अपराधी

Published

on

By

मुजफ्फरपुर‎ के एक नर्सिंग होम में नंबर लगाने के नाम पर 37 हजार से अधिक रुपए लूटने का मामला सामने आया है। जानकारी के मुताबिक बालूघाट निवासी ओम प्रकाश से शहर के एक प्रसिद्ध डॉक्टर के नर्सिंग होम में ऑनलाइन नंबर लगाने के‎ नाम पर साइबर फ्रॉड ने खाते से 37900 रुपए उड़ा‎ लिए। इस घटना के संबंध में उन्होंने प्राथमिकी दर्ज करने के‎ लिए नगर थाने में आवेदन दिया है।

घटना की जानकारी देते हुए नगर थानेदार‎ श्रीराम सिंह ने कहा कि प्राथमिकी दर्ज कर जांच‎ शुरू कर दी गई है। पीड़ित ओम प्रकाश ने बीते‎ 13 मार्च को बीमार बहन के इलाज के लिए‎ ऑनलाइन नंबर लगाने की कोशिश की। नंबर फुल‎ होने पर अगले दिन नंबर लगाने की सोची। तभी अनजान नंबर से कॉल कर ऑफलाइन नंबर‎ लगाने का झांसा दिया गया। इसके बदले व्हाट्सएप‎ पर लिंक भेज कर डिटेल और 10 रुपए डालने को‎ कहा। उसके मुताबिक सभी डिटेल डालने के बाद‎ यूपीआई से 10 रुपए भेजा, लेकिन खाता से रुपए‎ नहीं कटने के कारण नंबर नहीं लगा।

nps-builders

अगले दिन‎ नर्सिंग होम जाकर उसने अपनी बीमार बहन को दिखाया। 15 मार्च की‎ शाम एक नए नंबर से कॉल आया और बताया गया कि‎ उसके यूपीआई खाते से 37 हजार 900 रुपए की‎ निकासी हुई है। जब उसने अपना खाता चेक किया तो अवैध निकासी‎ की जानकारी मिली। इसके बाद उसने 16 मार्च‎ को थाने में लिखित शिकायत की।‎

Continue Reading
BIHAR2 hours ago

सरकार ने दिया आश्वाशन, कहा- बढ़ी बिजली दर का गांव और गरीबों पर नहीं होगा असर

TRENDING22 hours ago

साइकिल काटकर बना दी मोटरसाइकिल, देखकर हर कोई कर रहा है तारीफ

INDIA22 hours ago

केंद्र पर सीबीआई और ईडी के गलत इस्तेमाल आरोप, सुप्रीम कोर्ट पहुंचे 14 विपक्षी दल

BIHAR23 hours ago

मोदी सरनेम मामले में अभी फंसे रहेंगे राहुल गांधी! अगले माह पटना सीजेएम कोर्ट में भी होगी सुनवाई

INDIA24 hours ago

सिर्फ हिंदुओं के नहीं, सबके हैं भगवान राम… फारूक अब्दुल्ला

MUZAFFARPUR1 day ago

मुजफ्फरपुर : स्वास्थ्य अधिकारी शराब के नशे में गिरफ्तार

BIHAR1 day ago

निर्माण विभाग में 1500 पदों पर होगी बंपर बहाली, जेई से लेकर माली तक के पोस्ट

BIHAR2 days ago

बिहार में बिजली 24 फीसदी महंगी, उपभोक्ताओं को तगड़ा झटका, बढ़ेगा इलेक्ट्रिसिटी बिल का बोझ

BIHAR2 days ago

सम्राट चौधरी बने बिहार के नए बीजेपी अध्यक्ष, संजय जायसवाल की छुट्टी

BIHAR2 days ago

अरबपति अनिल अग्रवाल ने शेयर किया बिहार प्रेम, बोले-बिहार में बसता है दिल, लौट आता हूं बचपन की ओर

INDIA4 weeks ago

नेहा सिंह राठौर के पति की गई नौकरी, पुलिस से नोटिस मिलने के बाद दृष्टि आईएएस ने मांगा इस्तीफा

MUZAFFARPUR4 weeks ago

मुजफ्फरपुर के मनोज मचा रहे फिल्मी दुनिया में तहलका, माधुरी के लिए मिला 38 से अधिक अवार्ड

BIHAR2 days ago

अरबपति अनिल अग्रवाल ने शेयर किया बिहार प्रेम, बोले-बिहार में बसता है दिल, लौट आता हूं बचपन की ओर

BIHAR1 week ago

मनीष कश्यप की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम का गठन, बैंक खाते हुए फ्रिज

INDIA2 weeks ago

होली के दिन बाथरूम में नहाते वक्त पति-पत्नी की मौत, गैस गीजर से हुआ हादसा

BIHAR5 days ago

बहन का अश्लील वीडियो बनाकर करता था ब्लैकमेल… ठोक दिया, गोपालगंज स्वर्ण व्यवसायी केस में बड़ा खुलासा

BIHAR4 weeks ago

बक्सर में दो लड़कियों ने मंदिर में रचाई शादी; पति-पत्नी की तरह साथ रहने की ठानी

DHARM4 days ago

चैत्र नवरात्रि के दिन नौका पर सवार होकर आएंगी मां दुर्गा

BIHAR1 week ago

मनीष कश्यप ने बिहार पुलिस के दबिश के कारण बेतिया के जगदीशपुर थाना में किया आत्मसमर्पण

BIHAR2 weeks ago

बिहार में ‘सीरियल किसर’ की तलाश, महिलाओं को किस कर मौके से हो जाता है फरार

Trending