भाजपा के आरोपों पर अब महागठबंधन बेहद आक्रामक हो गया है. ना सिर्फ भाजपा के हर आरोपों का जवाब दिया जा रहा है बल्कि महागठबंधन के नेता एक साथ एक मंच पर आकर भाजपा पर हमला बोल रहे हैं और ये भी कहना नहीं भूल रहे हैं कि महागठबंधन के तमाम नेता और कार्यकर्ता एक जुट हैं और भाजपा के मंसूबे को सफल नहीं होने दिया जाएगा.
रविवार को पटना में प्रेस वार्ता के लिए महागठबंन ने अपने नेताओं की फौज उतार दी. प्रेस वार्ता में राजद से मनोज झा, कांग्रेस से राजेश राठौर, लेफ्ट से केडी यादव, कमलेश शर्मा, जदयू से प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा, मंत्री मदन सहनी, आलोक मेहता मौजूद रहे है और सभी ने भाजपा पर जमकर हमला बोला. जदयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने बताया कि इस प्रेस वार्ता का मतलब क्या है और क्यों इसे करना पड़ा. प्रेस को सम्बोधित करते हुए उन्होंने कहा कि महागठबन्धन ने नई परंपरा की शुरुआत की है अब हमेशा साझा प्रेस वार्ता की जाएगी और मीडिया के सामने आकर हर सवाल का जवाब दिया जाएगा.
उमेश कुशवाहा ने कहा की बीजेपी ने जिस तरह एमपी और महाराष्ट में राजनीतिक खेल किया वह बिहार में असफल हुआ है बीजेपी केवल सत्ता के लिए काम कर रही है. सुशील मोदी जी सीएम नीतीश कुमार के मित्र हैं इसलिए उन पर ज्यादा टिप्पणी नहीं करनी है लेकिन उनको सोंच समझकर बयान देना चाहिए. राजद के राज्यसभा सांसद मनोज झा ने कहा कि सीबीआई छापेमारी को लेकर तेजस्वी यादव की छवि खराब करने की कोशिश की जा रही है नई महाठबन्धनन की सरकार से अभी मे घबराहट है हम अब सीबीआई वालो को फूल के साथ गांधीवादी तरीके से विरोध करेंगे.
मनोज झा ने सुशील मोदी पर चुटकी लेते हुए कहा की जैसे ही नीतीश जी और तेजस्वी जी ने हाथ मिलाया सुशील मोदी जी को रोजगार मिल गया. वो नारद मुनि की भूमिका में हैं लेकिन वो सफल नहीं हो पाएंगे. मंत्री मदन सहनी ने भी बीजेपी पर हमला बोला और कहा कि बिहार की जनता एकजुट है. सीएम नीतीश कुमार के बारे में बीजेपी के कई नेता और मंत्री अनर्गल टिप्पणी करते हैं लेकिन उनको नहीं पता है कि नीतीश जी के नेतृव में ही चुनाव जीतकर मंत्री बने थे.
राजद के वरिष्ठ नेता भूमि सुधार एवं राजस्व मंत्री आलोक मेहता ने भी जमकर भड़ास निकाली और कहा कि हम सभी डरने वाले नहीं हैं. तेजस्वी यादव के प्रभाव से घबराकर सरकार एजेंसी का इस्तेमाल करती है. बिहार क्रांति की धरती रही है. कांग्रेस प्रवक्ता राजेश राठौड़ ने भी भाजपा पर हमला बोला और कहा की आज की परिस्थितियों में जो कुछ देश में हो रहा है वो जनता देख रही है. भाजपा देश में विपक्ष की भूमिका ख़त्म करना चाहती है.
Source : News18