दिल्ली से सटे गुरुग्राम में मंगलवार शाम एक निर्माणाधीन बहुमंजिला रिहायशी इमारत की 17वीं मंजिल से गिरकर बिहार के चार मजदूरों की मौत हो गई। मृतकों में एक किशनगंज और तीन गोपालगंज के रहने वाले थे। गोपालगंज का एक अन्य मजदूर भी घायल हुआ है। उसका अस्पताल में इलाज जारी है।

जानकारी के मुताबिक गुरुग्राम के सेक्टर 77 में पाम हिल्स सोसायटी के एक निर्माणाधीन टावर में कुछ मजदूर क्रेन लिफ्ट हटाने का काम कर रहे थे। 17वीं मंजिल पर लिफ्ट और बिल्डिंग के बीच लोहे का गार्डर लगाकर प्लेटफॉर्म बनाया गया। इससे सामान को शिफ्ट किया जा रहा था। तभी अचानक संतुलन बिगड़ने से पांच मजदूर नीचे गिर गए। इनमें से चार की मौके पर मौत हो गई। वहीं एक मजदूर 12वीं मंजिल पर लगे सेफ्टी टूल में फंस गया। उसे घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया गया। हादसा मंगलवार शाम करीब पांच बजे हुआ।

एक मृतक की पहचान किशनगंज निवासी मोहम्मद तामिद के रूप में हुई। वहीं, तीन अन्य मृतक नवीन, परमेश्वर राम, कुमुद कुमार गोपालगंज जिले के रहने वाले थे। घायल राजकिशोर भी गोपालगंज का निवासी है।

umanag-utsav-banquet-hall-in-muzaffarpur-bihar

मोहम्मद ताहिद के गांव के लोगों ने बताया कि वह फिटर का काम करता था। गुरुग्राम में इस साइट पर वह बीते 5 सालों से काम कर रहा था। पांच महीने पहले वह घर आया था और परिवार से मिलने के बाद काम पर गया था। उसने दिवाली पर अपने बीवी-बच्चों से घर लौटने की बात कही थी। मगर जैसे ही उसकी मौत की खबर आई परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा।

Source : Hindustan

nps-builders

Genius-Classes

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *