कोरोना के साथ-साथ बिहार मौसम का मार भी झेल रहा है. मंगलवार को बारिश के साथ हुए वज्रपात में बिहार के 20 लोगों की मौत हो गई. बिहार में एक माह के अंदर करीब 150 से अधिक लोगों की मौत सिर्फ वज्रपात के कारण हो चुकी है.

इन जिलों में हुई 20 की मौत

बांका जिले में 6, नालंदा में 4, जमुई में 3 गया में 2 और लखीसराय, नवादा औरंगाबाद और बेगूसराय में एक-एक की मौत हुई है. मरने वाले लोग वालों में कोई खेत में काम कर रहा था तो कोई मवेशी चरा रहा था. इस दौरान ही वज्रपात हुआ. जिससे 20 लोगों की मौत हो गई.

बांका के शंभूगंज प्रखंड रविंद्र यादव, गीता देवी और सुजीत खेत में काम कर रहे थे. इस दौरान ही बारिश के साथ वज्रपात हुआ, बेलहर में चौड़ा गांव में  भी नागेंद्र दास खेत में काम कर रहे थे. बिहारशरीफ में गोविंदपुर गांव में कई युवक एक साथ मवेशी चरा रहे थे. इस दौरान वज्रपात हुआ और एक ही जगह पर तीनों की मौत हो गई. बता दें कि बिहार में मौसम विभाग बारिश के साथ-साथ वज्रपात को लेकर भी अलर्ट करता है. इसके बाद भी लोग खुले मैदान में काम करते रहते हैं. जिससे इस तरह की घटनाएं सामने आती है.

Input : First Bihar

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD