पटना से मुजफ्फरपुर व रक्साैल के रास्ते काठमांडू व जनकपुर के लिए पथ परिवहन निगम बसाें का परिचालन शुरू करेगा। इसको लेकर बिहार स्टेट क्षेत्रीय परिवहन प्राधिकार की ओर से इन लग्जरी बसाें का परमिट जारी कर दिया गया है। परिवहन निगम के प्रशासक ने दरभंगा के क्षेत्रीय प्रबंधक शरणानंद झा काे काठमांडू व जनकपुर के लिए बस परिचालन को लेकर करार करने के लिए काठमांडू भेजा है। विभाग काे उम्मीद है कि साेमवार तक नेपाल परिवहन विभाग करार कर देगा।
इसके बाद काठमांडू व जनकपुर के लिए बसाें का परिचालन शुरू हाे जाएगा। नवंबर के पहले सप्ताह से परिचालन शुरू हाेने की उम्मीद है। मुजफ्फरपुर के क्षेत्रीय प्रबंधक आशीष कुमार पांडेय ने बताया कि एसटीए से परमिट मिल जाने के बाद दरभंगा क्षेत्रीय प्रबंधक काे करार के लिए काठमांडू भेजा गया है। बता दें कि पटना से मुजफ्फरपुर, रक्साैल, वीरगंज के रास्ते इन बसाें का परिचालन हाे रहा था।
Source : Dainik Bhaskar
(मुजफ्फरपुर नाउ के एंड्रॉएड ऐप के लिए आप यहां क्लिक कर सकते हैं. आप हमें फ़ेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.)