जिले में कोरोना वैक्सीनेशन में कम उपलब्धि होने पर डीएम प्रणव कुमार ने गहरी नाराजगी जताई है। गुरुवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से सभी बीडीओ, सीओ, स्वास्थ्य प्रबंधक, पीएचसी प्रभारी के साथ इसकी समीक्षा की और कम उपलब्धि वाले पीएचसी प्रभारियों का वेतन काटने का निर्देश दिया। वहीं, स्वास्थ्य प्रबंधक के 15 दिन के मानदेय में कटौती करने का निर्देश दिया। गायघाट, कटरा, औराई, मीनापुर ,मोतीपुर, मड़वन के पीएचसी प्रभारी का वेतन रोकने और स्वास्थ्य प्रबंधक व बीसीएम का 15 दिन का मानदेय काटने की कार्रवाई होगी।
डीएम ने वैक्सीनेशन बढ़ाने के लिए सभी धर्म गुरुओं को आमंत्रण भेजा है। शनिवार को कार्यालय कक्ष में इन धर्मगुरु को बुलाकर टीकाकरण के लिए लोगों को जागरूक करने के लिए कहा जाएगा। धर्मगुरु अपने-अपने समाज में 45 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को टीका लेने के लिए जागरूक करेंगे। बताया जाता है कि कई जगहों पर अफवाह फैल गई है इसलिए लोग टीका नहीं ले रहे हैं। इधर, टीकाकरण में शत-प्रतिशत उपलब्धि वाले
पंचायतों को 11 हजार रुपए पुरस्कार देने की घोषणा की। डीएम ने कहा- जिन स्थानों पर वैक्सीनेशन होना है, वहां पहले से माइक से प्रचार कराएं। ताकि लोगों को पता चलेे कि कहां वैक्सीनेशन होना है। वहीं, राशन डीलर की दुकान पर एक-एक बैनर लगाने का निर्देश एसडीओ पूर्वी व पश्चिमी को दिया। आंगनबाड़ी सेविकाओं को अपने-अपने क्षेत्र का टीका लेनेवाले लोगों की सूची नाम, पता, मोबाइल नंबर के साथ भेजने को कहा।
Input: dainik bhaskar