बिहार में कोरोना वायरस की तीसर लहर को देखते हुए राज्य में बीएड प्रवेश की परीक्षा रद्द कर दिया गया है. बीएड की प्रवेश परीक्षा 11 शहरों में होना था. राज्य में इस बार परीक्षा संचालन का जिम्मा ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय को मिला था. बीएड प्रवेश परीक्षा के बाद शिक्षकों को ट्रेनिंग के लिए राज्य के यूनिवर्सिटीज में एडमिशन मिलेगा.

जानकारी के अनुसार ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय ने बीएड प्रवेश परीक्षा को रद्द करने का ऐलान किया है. राज्य में 14 विश्वविद्यालयों में नामांकन के लिए यह प्रवेश परीक्षा आयोजित की जा रही थी. बिहार में बीएड के करीब 33 हजार सीट सहै, जिसके लिए लगभग डेढ़ लाख आवेदन इस साल आए हैं.

ऐसे होगा एग्जाम का पत्र- बिहार में बीएड का परीक्षा पत्र कुल 120 अंकों का होगा. इन 120 अंकों में जनरल कैटिगरी के छात्रों को पास होने के लिए करीब 35% अंक लाना होगा. वहीं ओबीसी कैटिगरी के लिए 30% अंक लाना होगा. बिहार में प्रत्येक साल बीएड की परीक्षा होती है. वहीं एग्जाम के नए डेट को लेकर अभी कुछ तय नहीं है.

यहां करें संपर्क- बीएड परीक्षा के संबंध में अभ्यर्थी किसी तरह की जानकारी के लिए आप support @ cetbedlnmu. in पर ईमेल भेज सकते हैं. या फिर इन नंबरों पर कॉल करके संपर्क कर सकते हैं – 9431040712, 9431040713. वहीं एग्जाम से रिलेटेड अपडेट के लिए वेबसाइट पर देख सकते हैं.

Input: prabhat khabar

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *