देश के विभिन्न राज्यों में कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए बिहार सरकार सतर्क हो गई है। स्वास्थ्य विभाग ने होली को देखते हुए पूरे राज्य में कोरोना जांच की गति तेज करने का निर्णय लिया है। खासकर रेलवे स्टेशनों और बस अड्डों पर रैंडम जांच के निर्देश दिये गए हैं।

स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने सभी 38 जिलों के सिविल सर्जन को निर्देश दिया कि कोरोना जांच की गति को तेज करें। इसके लिए टीम बनाकर पूर्व की भांति रैंडम जांच की संख्या बढ़ाएं और आवश्यकता के अनुसार आरटीपीसीआर जांच भी करें। श्री अमृत ने इसके मद्देनजर शुक्रवार को सभी जिलों के सिविल सर्जनों के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग से बैठक की। इसमें कोरोना के मामलों पर नजर रखने की हिदायत दी।

उन्होंने पटना, कटिहार, भागलपुर, मुजफ्फरपुर सहित वैसे जिलों जहां से ट्रेन खुलती और वापसी होती है वहां विशेष रूप से स्टेशनों पर रैंडम जांच के निर्देश दिए। खासकर महाराष्ट्र, मध्यप्रदेश जैसे राज्यों से आने वाले यात्रियों की रैंडम जांच के निर्देश दिये। साथ ही, वैसे बस स्टैंड जहां दूसरे राज्यों से यात्री आते हैं वहां भी टीम भेजकर जांच कराने के निर्देश दिए। बैठक में राज्य स्वास्थ्य समिति के कार्यपालक निदेशक मनोज कुमार व अपर सचिव कौशल किशोर भी मौजूद थे।

टीकाकरण अभियान भी साथ चलेगा
कोरोना टीकाकरण अभियान भी जारी रहेगा। विभाग ने ग्रामीण क्षेत्रों में पंचायती राज संस्थाओं के प्रतिनिधियों के साथ समन्वय स्थापित कर टीकाकरण अभियान जारी रखने का निर्देश दिया है। इसके तहत शुक्रवार को पंचायती राज संस्थाओं के प्रतिनिधियों के लिए विशेष टीकाकरण अभियान चलेगा

Input: Live Hindustan

gnsu-paramedical-courses-bihar

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD