उत्पाद विभाग की टीम ने हथौड़ी थाना क्षेत्र के डकरामा में छापेमारी कर नकली शराब फैक्ट्री का पर्दाफाश किया है। इस दौरान वहां से कई ब्रांड्रों के टेट्रा पैक करीब दो सौ पैकेट शराब, कच्चा स्प्रिट 105 लीटर, रैपर दो सौ पीस, कार्क, शराब बनाने का मशीन, स्टेपलाइजर तथा अन्य सामान जब्त किया गया है। इस दौरान सभी धंधेबाज मौके से भाग निकले। उत्पाद अधीक्षक संजय राय ने बताया कि अभियोग दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है। इन सभी की संपत्ति का भी पता लगाया जा रहा है, जब्ती की कार्रवाई की जा सके। इस दिशा में भी तेजी से कार्रवाई के लिए टीम काम कर रही है।

बताया गया कि गुप्त सूचना पर उत्पाद विभाग की विशेष टीम ने उक्त गांव में छापेमारी कर शराब फैक्ट्री का पर्दाफाश किया। बताया जा रहा कि काफी दिनों से चोरी-छिपे फैक्ट्री का संचालन किया जा रहा था। मगर स्थानीय पुलिस को इसकी भनक तक नहीं था। हालांकि स्थानीय लोगाें का कहना है कि पुलिस की मिलीभगत से शराब का धंधा चल रहा था। छापेमारी टीम में इंस्पेक्टर अभिनव कुमार, दीपक कुमार और शिवेंद्र कुमार समेत अन्य शामिल थे।

उत्पाद अधीक्षक ने बताया कि शराब धंधे में उज्ज्वल सिंह, गोलू कुमार उर्फ ब्रजेश कुमार और संतोष सहनी की संलिप्तता सामने आई है। इन सभी की गिरफ्तारी को लेकर उत्पाद विभाग की टीम कई जगहों पर छापेमारी कर रही है। कहा जा रहा कि ये सभी काफी दिनों से शराब के धंधे में शामिल है। इनके पूर्व के भी रिकार्ड खंगाले जा रहे है। इसके लिए संबंधित थाने से भी संपर्क स्थापित किया गया है।

हथियार व मादक पदार्थ के साथ चार संदिग्ध पकड़ाए, पूछताछ

विशेष पुलिस टीम ने अहियापुर इलाके में कई जगहों पर छापेमारी कर चार संदिग्धों को हिरासत में लिया है। इनके पास से पिस्टल, चोरी की बाइक, लूट की मोबाइल और मादक पदार्थ आदि जब्त किए गए हैं। इन सभी से पूछताछ कर निशानदेही पर रविवार की रात कई जगहों पर छापेमारी की जा रही थी। इसलिए विशेष जानकारी नहीं दी गई। कहा जा रहा कि इन सभी की कई घटनाओं में संलिप्तता सामने आई है। इसके मददेनजर अभी कार्रवाई चल रही है। पुलिस का कहना है कि गुप्त सूचना पर कार्रवाई कर सभी को पकड़ा गया है। इन सभी के द्वारा राहगीरों से लूटपाट व अन्य वारदातों को अंजाम दिया जाता था। अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी की दिशा में पुलिस की कवायद चल रही है। कार्रवाई पूरी होने के बाद विशेष जानकारी दी जाएगी।

Input: dainik jagran

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *