बेखौफ अपराधियों ने अहियापुर थाना के चंद कदमों की दूरी पर कुरियर कंपनी के दफ्तर को निशाना बनाते हुए करीब 14 लाख से अधिक रुपये लूट लिए। इस दौरान विरोध करने पर कर्मियों के साथ मारपीट भी की गई। मामले में प्रबंधक पुष्पेंद्र कुमार ने बुधवार को प्राथमिकी दर्ज कराई है। जबकि घटना मंगलवार की रात करीब साढ़े दस बजे की बताई जा रही है। पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज को खंगालकर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
बताया गया कि कोरोना गाइड लाइन के तहत शाम सात बजे दफ्तर बंद कर देना था। मगर कुरियर कंपनी के कर्मी शटर खोलकर काम कर रहे थे। इसी क्रम में बाइक सवार चार अपराधी वहां पहुंचे। हथियार से लैस नकाबपोश अपराधियों ने कर्मियों को कब्जे में ले लिया। कैश का मिलान कर रहे कर्मियों के साथ मारपीट शुरू कर दी। इसके बाद दफ्तर से करीब 14 लाख से अधिक रुपये लूटकर भाग निकले। आश्चर्य की बात तो यह है कि कंपनी के कर्मी को थाने का मोबाइल नंबर भी नहीं था। जब स्थानीय लोगों को इसकी जानकारी मिली तो पुलिस को सूचना दी गई।
तब करीब आधे घंटे बाद अहियापुर पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच की। पुलिस का कहना है कि कर्मियों की लापरवाही से घटना हुई है। सरकार द्वारा निर्धारित मापदंड के बाद भी रात दस बजे के बाद दफ्तर खोलकर कैश का कर्मी मिलान कर रहे थे। इसी वक्त अपराधियों ने वारदात को अंजाम दिया। बता दें कि अहियापुर इलाके में लगातार आपराधिक घटनाएं हो रही है। लूटपाट व छिनतई अहियापुर इलाके में हर दिन घट रही है। बावजूद पुलिस की तरफ से सक्रियता नहीं बरती जा रही है। फिलहाल थानाध्यक्ष सुनील कुमार रजक छुटटी पर है। थानाध्यक्ष के प्रभार में दारोगा बालेश्वर किस्कू है। उन्होंने बताया कि लूट की शिकायत की गई है। जांच कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
Input: Dainik Jagran