जिले के विभिन्न इलाकों में बाइकर्स बदमाशों का उत्पात जारी है। हर दिन कहीं न कहीं बाइकर्स बदमाश वारदात को अंजाम दे रहे है। मगर पुलिस की तरफ से बाइकर्स बदमाशों पर नकेल कसने को लेकर ठोस रणनीति नहीं तैयार की जा रही। नतीजा उनके हौसले बुलंद है। शुक्रवार को मोतीपुर थाना क्षेत्र में बाइकर्स बदमाशों ने सीएसपी संचालक चंदन कुमार को हथियार का भय दिखाकर चार लाख रुपये लूट लिए। वारदात को अंजाम देकर अपराधी भाग निकले । मगर गश्ती पुलिस को इसकी भनक तक नहीं लगी। इससे पुलिस की गश्ती व्यवस्था पर सवाल उठ रहे है।

हालांकि पुलिस का कहना है कि बदमाशों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा । वहीं इसके चार दिन पूर्व सदर थाना क्षेत्र के रेवा रोड भगवानपुर इलाके में बाइकर्स बदमाशों ने बोलेरो सवार पूर्व मुखिया गायत्री सिंह को बातों में फंसाकर उनके आठ लाख रुपये से भरे बैग को उड़ा लिए। सीसीटीवी में बदमाशों का कारनामा कैद है । मगर अब तक गिरफ्तारी तो दूर पहचान भी नहीं हो सकी है। दूसरे शब्दों में कहे तो मामला दर्ज कर पुलिस अपनी कार्रवाई समेट लेती है ।

इस तरह से बाइकर्स बदमाशों द्वारा लगातार लूट , छिनतई व झपटटा मारकर कैश उड़ाने की वारदातों को अंजाम दिया जा रहा। जांच के बाद पुलिस कोढ़ा गिरोह के बदमाशों पर संदेह जताते हुए कार्रवाई की बात कहती है । मगर जिस तरीके से कार्रवाई हो रही । उससे वारदात रोकने को लेकर पहले से पुलिस की तरफ से कोई तैयारी नहीं है। हालांकि अपराध नियंत्रण को लेकर थाने से विभिन्न इलाकों में वाहन जांच के लिए पुलिस निकलती है । डयूटी के नाम पर खानापूर्ति कर जेब गर्म कर फिर थाने चली आती है । मगर जांच के दौरान एक भी बाइकर्स बदमाश की गिरफ्तारी नहीं होना पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़ा करता है। अब तक पुल‍िस बदमाशों पर नकेल कसने में ब‍िफल है।

Input: dainik jagran

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *