MUZAFFARPUR
मुजफ्फरपुर में नहर के किनारे मिला दो देसी बम, इलाके के लोगों में दहशत
जिले के पारू थाना के बाबू टोला के निकट नहर किनारे झाड़ी में दो बम रखा मिला। नहर किनारे से गुजर रहे ग्रामीणों की नजर इस पर पड़ी।
सुतली से बांधा यह देसी बम बताया जा रहा है। इसके पीछे नक्सली कनेक्शन माना जा रहा है। इसका उद्देश्य चुनाव से पहले दहशत फैलाना हो सकता है। इससे पहले भी नक्सलियों ने इस क्षेत्र में कई बार बड़ा विस्फोट किया था।
हालांकि पुलिस इससे इन्कार कर रही है। बम से किसी प्रकार का नुकसान नहीं होने की सूचना है। पारू सर्किल के इंस्पेक्टर धनंजय कुमार ने बताया कि थानाध्यक्ष को घटनास्थल पर भेजा गया है। बम मिलने के बाद इलाके के लोगों में दहशत का माहौल है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
2009 के लोकसभा चुनाव में नक्सलियों ने किया था लैंड माइंस विस्फोट
वर्ष 2009 के लोकसभा चुनाव में बगल के देवरिया थाना के धरफरी नगर की पुलिया के बाद लैंड माइंस विस्फोट से चुनाव पार्टी की जीप को उड़ा दिया था। इस विस्फोट में मजिस्ट्रेट, दारोगा सहित पूरी पुलिस टीम के सदस्य मारे गए थे। यह घटना तब घटी जब 23 अप्रैल 2009 की शाम चुनाव संपन्न कराकर यह दल वापस शहर की ओर लौट रहा था।
पिछले माह मुशहरी में हुआ था बम विस्फोट
पिछले 27 मार्च को मुशहरी थाना के तरौरा गांव के नहर किनारे गेहूं के खेत में लावारिस स्थित में झोला में तीन बम रखा मिला था। बकरी चरा रहे दो किशोरों ने उससे छेड़छाड़ किया तो उसमें विस्फोट हो गया। इस विस्फोट में दोनों घायल हो गए। पुलिस आज तक पता नहीं लगा सकी कि बम रखने के पीछे कौन अपराधी थे।
Input : Dainik Jagran
MUZAFFARPUR
गरीबनाथ मंदिर से अघोरिया बाजार तक हटाया अतिक्रमण

शहर में बुधवार को बाबा गरीबनाथ मंदिर से लेकर अघोरिया बाजार चौक तक अतिक्रमण हटाया गया। इस दौरान करीब दो किलोमीटर के इलाके में अतिक्रमणकारियों के बीच अफरातफरी की स्थिति बनी रही। विशेषकर सड़क किनारे स्टॉल या दुकान लगाने वाले अपने-अपने सामान लेकर भागते रहे।
दिन चढ़ते ही नगर निगम की विशेष टीम ने पुलिस दस्ते के साथ अघोरिया बाजार, छोटी कल्याणी, हाथी चौक, ओरिएंट क्लब, क्लब रोड, साहू पोखर रोड, मक्खन साह चौक व अन्य इलाकों में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू की। हालांकि दोपहर बाद शहर की सड़कों पर लगे भीषण जाम को देखते हुए अतिक्रमण हटाओ अभियान को रोकना पड़ा। जाम प्रभावित इलाकों में निगम के अधिकारियों की टीम के साथ बड़ी संख्या में शामिल वाहन व पुलिसकर्मियों के काफिले का मूवमेंट मुश्किल था। श्रावणी मेला को देखते हुए नगर आयुक्त विवेक रंजन मैत्रेय के निर्देश पर अतिक्रमण के खिलाफ विशेष मुहिम चलाई जा रही है। इसके लिए सिटी मैनेजर ओमप्रकाश व अन्य अफसरों की टीम भी गठित की गई है।
टीम के जाते ही फिर से अतिक्रमण :एक दिन पहले मंगलवार को भी छोटी कल्याणी, हाथी चौक, अघोरिया बाजार व आसपास के इलाकों से अतिक्रमणकारियों को खदेड़ा गया था। स्थानीय लोगों के मुताबिक प्रशासनिक टीम के जाने के कुछ घंटे बाद ही अधिकतर अतिक्रमणकारी उसी स्थान पर पहुंच जाते हैं, जहां से उन्हें हटाया गया था। इन परिस्थितियों में अतिक्रमण को पूरी तरह हटाना निगम के सामने कड़ी चुनौती है।
Source : Hindustan
MUZAFFARPUR
फिल्म ‘नफीसा’ बताएगी मुजफ्फरपुर के शेल्टर होम की सच्चाई, वर्ष के अंत में होगी मुजफ्फरपुर में शूटिंग

कुमार नीरज के अनुसार ‘नफीसा’ उनकी मोस्ट अवेटेड फिल्मों में से एक है, जिसका हाल ही में उत्तर प्रदेश नोएडा में पहला शेड्यूल कम्पलीट कर दूसरे शेड्यूल मुंबई में की जा रही है। बॉलीवुड के मशहूर कोरियोग्राफर गणेश आचार्य के निर्देशन में एक सॉन्ग हीना पांचाल के ऊपर फिल्माया गया। दर्शकों को हीना पंचाल अपने अंदाज में ठुमके और अदांओं से सराबोर करती हुई दिखाई देंगी।
फ़िल्म के सभी गाने बहुत कर्णप्रिय है, जिसका म्यूजिक रतन रवानी ने दिया। माना जा रहा है कि इस फ़िल्म में गणेश आचार्य और कुमार नीरज की जोड़ी पत्थर की लकीर साबित होगी।
फिल्म मुजफ्फरपुर बालिका गृह यौन उत्पीड़न कांड पर आधारित है… ऐसी घटना जिसने न सिर्फ हमारे सभ्य समाज का हिस्सा होने के दावे को कलंकित कर दिया था बल्कि बिहार की सियासत की चूलें तक हिला दी थीं।
सत्य घटनाओं पर स्टोरी लिखने वाले राइटर और डायरेक्टर कुमार नीरज शेल्टर होम की स्टोरी हिंदी फिल्म ‘नफीसा’ के जरिये पर्दे पर दिखाने जा रहे हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के हवाले से कुमार नीरज के अनुसार नफ़ीसा उनकी मोस्ट अवेटेड फिल्मों में से एक है।
नफीसा’ बिहार के शेल्टर में हुई घटना को पर्दे पर जीवंत करेगी और असली सच्चाई भी बताएगी। इस फिल्म की प्रोड्यूसर वैशाली देव बीना शाह, मुन्नी सिंह और खुशबू सिंह हैं। कैमरामैन गदर फेम नज़ीब खान हैं, लेकिन लोगों में अभी से ही नफ़ीसा फ़िल्म को देखने और इसके बारे में जानने को काफी उत्सुकता है।बहरहाल, देखना ये है कि लेखक व निर्देशक कुमार नीरज अपनी इस फिल्म के जरिये लोगों को क्या संदेश देते हैं।
Source: Dainik Bhaskar
MUZAFFARPUR
कांवरियों के बाबा गरीबनाथ मंदिर तक पहुंचने के लिए प्रशासन का रूट चार्ट तैयार

श्रावणी मेला के सफल आयोजन के लिए प्रशासन की तरफ से रूट चार्ट तैयार किया गया है। इस रूट पर प्रशासन की तरफ से सारी व्यवस्था के साथ सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किए जाएंगे। एसडीओ पूर्वी व पश्चिमी ने संयुक्त रूप से रूट चार्ट तैयार कर प्रस्ताव एसएसपी, डीडीसी, अपर समाहर्ता व नगर आयुक्त को भेज दिया है। इसमें कहा गया है कि सभी संभावित यातायात व्यवस्था श्रावणी माह के प्रत्येक शनिवार के अपराहन दो बजे से सोमवार के अपराहन दो बजे तक प्रभावी रहेगी। —श्रद्धालुगण फकुली से प्रवेश करते हुए रामदयालु, अघोरिया बाजार, हरिसभा चौक, जिला स्कूल, हाथी चौक, छोटी कल्याणी होते हुए मंदिर परिसर पहुंचेंगे।
छाता बाजार चौक से निकास की व्यवस्था (प्रभात सिनेमा चौक से मंदिर तक बैरिकेडिंग रहेगी)। — रामदयालु नगर, कच्ची पक्की, गोबरसही चौक, भगवानपुर ओवरब्रिज, बैरिया गोलंबर, जीरोमाईल, मिठनपुरा चौक तथा बनारस बैंक चौक से अति आवश्यक सेवा को छोड़कर सभी प्रकार के वाहनों का शहरी क्षेत्र की ओर प्रवेश पूर्णत: निषेध रहेगा। –सरैयागंज टावर से गांधी चौक, छाता चौक, मक्खन साह चौक एवं पुरानी बाजार चौक तक संपूर्ण क्षेत्र रिक्शा एवं चार पहिया वाहनों के लिए प्रवेश पूर्णत: प्रतिबंधित रहेगा। — लंगट सिंह कालेज, इमलीचट्टी सरकारी बस स्टैंड, बीबी कालेजिएट कांवरियों के वाहनों के पार्किंग स्थल के रूप में चिह्नित है।
पूर्वी भाग अघोरिया बाजार : — दिघरा-मिठनपुरा सड़क से एनएच 28 होते हुए या पक्की सराय के रास्ते सिकंदरपुर नाका होते हुए जीरोमाईल की तरफ निकला जा सकता है। –बांध रोड से जेल चौक होते हुए या पक्की सराय के रास्ते सिकंदरपुर नाका होते हुए जीरोमाईल की तरफ निकला जा सकता है। –एनएच 28 या भगवानपुर ओवरब्रिज से रेवा रोड निकला जाए। –समस्तीपुर मार्ग से आनेवाली गाड़ी कांजीइंडा से डायवर्ट कर महुआ रोड में जाएगी। –समस्तीपुर से मोतिहारी जाने वाले सभी वाहन एनएच-28 से भगवानपुर होते चांदनी चौक जाएगी। —————— गरीबनाथ धाम मंदिर के पास आकस्मिक निकासी हेतु यातायात की व्यवस्था : – — गरीबनाथ धाम मंदिर के पास से सुधा डेयरी से अंडीगोला के रास्ते सुतापट्टी से सरैयागंज टावर निकला जा सकता है। –गरीबनाथ धाम मंदिर के पास से माखन साह चौक से केदारनाथ रोड होते हुए कल्याणी की तरफ निकला जा सकता है।
-गरीबनाथ धाम मंदिर के पास से गोला रोड होते हुए सरैयागंज टावर की तरफ निकला जा सकता है। —गरीबनाथ धाम मंदिर के पास से गोलाबांध रोड गांधी पुस्तकालय शुभराज होटल के सामने राधा कृष्ण केडिया बालिका इंटरस्तरीय विद्यालय होते हुए अखाड़ाघाट रोड की तरफ निकला जा सकता है। — गरीबनाथ धाम मंदिर के पास से द्वारिकानाथ उच्च विद्यालय से बनारस बैंक चौक होते हुए बांध के रास्ते से सिकंदरपुर ओपी की तरफ निकला जा सकता है।
Source: Dainik Jagran
-
INDIA3 days ago
IAS अतहर की होने वाली वाइफ हैं इतनी स्टाइलिश, फैशन के मामले में हीरोइनों को भी देती हैं मात!
-
MUZAFFARPUR1 day ago
मुजफ्फरपुर : पढ़ाने को विद्यार्थी नहीं हैं, लौटा रहा हूं तीन साल की तनख्वाह
-
TECH2 weeks ago
अब केवल 19 रुपये में महीने भर एक्टिव रहेगा सिम
-
BIHAR2 days ago
पटना की अनोखी शादी: जिस घर में 13 साल पहले नौकरानी बन आई वहीं से दुल्हन बन विदा हुई गुड़िया
-
BIHAR1 week ago
विधवा बहू की ससुरालवालों ने कराई दूसरी शादी, पिता बन कर ससुर ने किया कन्यादान
-
BIHAR2 weeks ago
बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद से मदद मांगना बिहार के बीमार शिक्षक को पड़ा महंगा
-
BIHAR4 weeks ago
गांधी सेतु का दूसरा लेन लोगों के लिए खुला, अब फर्राटा भर सकेंगे वाहन, नहीं लगेगा लंबा जाम
-
MUZAFFARPUR1 week ago
मुजफ्फरपुर: पुलिस चौकी के पास सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, अड्डे से आती थी रोने की आवाज