सीवान: भ्रष्टाचार का आरोप सिद्ध होने के बाद पद से बर्खास्त की गई सीवान नगर परिषद की अध्यक्ष सहित चार लोगों पर गुरुवार को नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. सीवान डीएम अमित कुमार पांडेय के आदेश पर नगर कार्यपालक पदाधिकारी ने नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई है. मालूम हो कि नगर आवास एवं विकास विभाग ने सीवान नगर परिषद की अध्यक्ष सिंधु सिंह को जांच के दौरान भ्रष्टाचार के आरोप में दोषी पाया है. ऐसे में बीते 29 नवंबर को पत्र जारी कर विभाग ने सिंधु सिंह को नगर परिषद के अध्यक्ष पद से हटाते हुए कुल चार लोगों पर प्राथमिकी दर्ज कराने का निर्देश दिया था.

करोड़ों की हेराफेरी का है आरोप

इसी निर्देश पर अमल करते हुए डीएम अमित कुमार पांडेय ने नगर कार्यपालक पदाधिकारी सीवान को प्राथमिकी दर्ज कराने का आदेश दिया था. ऐसे में राहुल धर दुबे ने गुरुवार को नगर थाना में आवेदन देकर सिंधु सिंह सहित चार लोगों पर करोड़ों की हेराफेरी के आरोप में प्राथमिकी दर्ज कराई है.

इन लोगों पर दर्ज हुई प्राथमिकी

बता दें कि नगर कार्यपालक पदाधिकारी राहुल धर दुबे ने जिन चार लोगों पर प्राथमिकी दर्ज कराई है, उनमें हाल ही में नगर परिषद अध्यक्ष के पद से हटाई गई सिंधु सिंह सहित किशन लाल, ओमप्रकाश सुमन और अजित कुमार शामिल हैं. इस संबंध में नगर थानाध्यक्ष जयप्रकाश पंडित ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है. अनुसंधान के बाद कार्रवाई की जाएगी.

योजनाओं में भ्रष्टाचार का आरोप

मालूम हो कि सीवान नगर परिषद की निवर्तमान अध्यक्ष सिंधु सिंह सहित तत्कालीन पदाधिकारियों और कर्मियों पर साल 2017-18 में कूड़ा-कचरा रखने के लिए चार करोड़ रुपये की लागत से जमीन खरीदने और 49 लाख रुपये की लागत से शहर के अस्पताल मोड़ से तरवारा मोड़ तक पांच फीट सड़क के चौड़ीकरण में भारी वित्तिय अनियमितता की शिकायत पर विभागीय जांच बैठाई गई थी. जांच में सिंधू सिंह सहित दर्जनों लोगों को दोषी पाए गए, जिसमें से चार लोगों के विरुद्ध आज नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है.

Source : ABP News

(मुजफ्फरपुर नाउ के एंड्रॉएड ऐप के लिए आप यहां क्लिक कर सकते हैं. आप हमें फ़ेसबुक, ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.)

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *