जिले के छपरा जंक्शन पर तीन युवकों को रेलवे का ज्वाइनिंग लेटर सुपुर्द करने आये जालसाज को आरपीएफ और जीआरपी ने धर दबोचा है. पकड़े गए युवक की पहचान सारण जिले के अमनौर थाना क्षेत्र के मणि सिरिसिया गांव निवासी प्रमोद कुमार गुप्ता के रूप में हुई है.

उसे छपरा जंक्शन के सर्कुलेटिंग एरिया से आरपीएफ और जीआरपी ने सादे लिबास में घेराबंदी कर फर्जी ज्वाइनिंग लेटर के साथ गिरफ्तार किया है.

आरपीएफ सहायक सुरक्षा आयुक्त अमित गुंजन ने बताया कि उन्हें बराबर यह सूचना मिल रही थी कि बेरोजगार युवकों को रेलवे में नौकरी देने के नाम बहला फुसला कर अवैध उगाही की जा रही है.जब एक पुष्ट सूचना मिली कि इस गिरोह के एक सदस्य ने तीन युवकों को छपरा जंक्शन के सर्कुलेटिंग एरिया में ज्वाइनिंग लेटर देने के लिए बुलाया है तो उसे दबोचने के लिए सादे लिबास में आरपीएफ और राजकीय रेल पुलिस के अधिकारी और जवानों को घेराबंदी करने को कहा गया

सहायक सुरक्षा आयुक्त की मानें तो बाइक पर सवार होकर जैसे ही जालसाज पहुंचा, उसे घेर कर पकड़ लिया गया. पकड़े गए जालसाज के पास से पूर्व मध्य रेल के लेटर हेड पर फर्जी ज्वाइनिंग लेटर, रेलवे का आईकार्ड, कई बैंकों के चेकबुक बरामद हुए हैं.सहायक सुरक्षा आयुक्त के मुताबिक इस गिरोह के लोग अपने चंगुल में फंसे युवकों को विश्वास दिलाने के लिए इनसे वसूले गए रुपयों में से कुछ रकम इनके बैंक अकाउंट में ट्रांसफर कर देते थे ताकि इनको भरोसा हो जाये कि इनकी नौकरी रेलवे में लग गई है.”इस गिरोह के तार बहुत ऊपर तक जुड़े हुए हैं.

सोशल मीडिया से ही इस गिरोह का पता चला है और पकड़े गए जालसाज के मोबाइल की मदद से इस गिरोह के मास्टरमाइंड को भी शीघ्र ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.”- अमित गुंजन, सहायक सुरक्षा आयुक्त, आरपीएफये भी पढ़ें- सारणः यूपी-बिहार को जोड़ने वाला जयप्रभा सेतु का एप्रोच पथ ध्वस्तझांसे में फंसे कई बेरोजगार युवक

इनके झांसे में फंसे युवक अन्य बेरोजगार युवकों को भी जाने अनजाने इनके पास लाते थे और इनका यह फर्जीवाड़ा चलता रहता था. हालांकि जब ज्वाइनिंग लेटर के साथ पीड़ित युवक रेलवे के कार्यालय में पहुंचते थे, तब उन्हें पता चलता था कि वे फर्जीवाड़े का शिकार हो गये हैं.

Input: etv bharta

Muzaffarpur Now – Bihar’s foremost media network, owned by Muzaffarpur Now Brandcom (OPC) PVT LTD

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *