MUZAFFARPUR
सकरा में सीएम नीतीश के आगमन को लेकर दिन रात युद्ध स्तर पर चल रहा काम

समाधान यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 14 फरवरी को मुज़फ्फरपुर जिले के सकरा प्रखंड अंतर्गत दो पंचायतों में विकाश कार्यों का जायजा लेंगे। वही मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर प्रखण्ड के विष्णुपुर बघनगरी एवम सकरा वाजिद पंचायत को सजाया जा रहा है।
स्थानीय ने बताया कि जिन दो पंचायत में मुख्यमंत्री का कार्यक्रम है, वहा महज 8 दिनों में ही 7 साल के योजनाओं को जमीन पर उतारे जाने को लेकर प्रसन्नता वयक्त की है।
दुल्हन की तरह सजाया जा रहा दोनों पंचायतों को
जिन रास्तों से मुख्यमंत्री गुजरेंगे उन रास्तों का मरम्मत किया जा रहा है। और तो और जितने भी सरकारी भवन है उनको रंग रोगन कर दुल्हन की तरह सजाया जा रहा है। वही जिन रास्तों से नीतीश कुमार जाएंगे , उन रास्तों में ही सिर्फ वृक्षारोपण और पेड़ो की छटाईं एवम रंगाई का कार्य किया जा रहा है।
वही मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर युद्ध अस्तर तैयारियां चल रही है। सभी सरकारी विभाग अपने यहां चल रही योजनाओं को मुख्यमत्री वाले कार्यक्रम के स्थल पर जमीन पर उतारने में लगे हुए हैं।
सीएम आगमन पर सड़को पर ढूंढ ढूंढ कर गड्ढों की जा रही मरम्मत
सीएम सीएम के आगमन पर विसूनपुर बघनगरी पंचायत के सड़को पर कई जगह गड्ढे थे। वही उस गड्ढे से प्रतिदिन किसी न किसी पदाधिकारी सहित पंचायत के जनप्रतिनिधि गुजरते थे। जिसे मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर सड़कों के छोटे छोटे गढ़ों को ढूंढ कर भरने का कार्य किया जा रहा है। इन्हीं सड़को पर कई जगह पिछले साल भर से गड्ढे पड़े हुए थे। लेकीन कोई सुनने वाला नहीं था। लेकीन सीएम के कार्यक्रम को लेकर बगैर कुछ कहे सभी गड्ढे को भर कर चकाचक किया जा रहा हैं।
काश मुख्यमंत्री हमारे भी गांव में आते
जिस तरह मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर दोनों पंचायतों को चमकाया जा रहा है साथ ही सरकार की सभी योजनाओं को धरातल पर उतार दिया जा रहा है उसे देखकर आसपास के गांव के लोग कहने पर विवश हो गए कि एक बार मुख्यमंत्री हमारे गांव में भी आ जाते तो उनके गांव की सूरत बदल जाती।
Report by : Harsh
MUZAFFARPUR
हाइवे पर लूट मचाने वालों की अब खैर नहीं, गस्ती लगाएगी पुलिस की 5 टीम

मुजफ्फरपुर : हाईवे पर लूटपाट की घटना पर लगाम लगाने के लिए पुलिस की पांच विशेष टीम गठित की गई है। ये पांचों टीम गश्ती करेगी । बताया जा रहा है कि यह टीम हर दिन पुलिस लाइन से निकलेगी और इसके बाद अहियापुर, कांटी व सदर थाना क्षेत्र में हाईवे पर लगातार हो रही लूट की घटना को रोकने का काम करेगी।
एसएसपी राकेश कुमार ने इसके लिए आदेश जारी कर दिया है। उन्होंने कहा है कि यह टीम लूट के लिए संवेदनशील इलाके में गस्त करेगी। इसके अलावा प्रमुख चौक-चौराहों पर औचक जांच करेगी। वहीं गश्त टीम में 50 से अधिक जवान व 10 अधिकारियों की ड्यूटी लगाई गई है। मालूम हो कि अहियापुर, सदर और कांटी इलाके में हाईवे पर पिछले एक महीने में लूटपाट की 25 से अधिक वारदात को अंजाम दिया गया है।
लगातार हो रही इस लूटपाट की घटना से अहियापुर इलाके में हाईवे से गुजरने के दौरान लोग भयभीत रहते है। शाम के समय लोग रुपये व माल लेकर निकलने से घबराते है। पुलिस इस दौरान आधा दर्जन अपराधियों को लुटेरा बताकर जेल भेज चुकी है। लेकिन फिर भी वारदात थम नहीं रहे हैं।
बता दें कि नगर डीएसपी राघव दयाल गठित की गई गश्ती दल की मॉनिटरिंग करेंगे। यह टीम स्थान बदल-बदलकर यह इलाके में औचक जांच करेगी। साथ ही हाईवे पर गश्त लगाएगी, ताकि अपराधी वारदात को अंजाम नहीं दे सकें।
MUZAFFARPUR
मुजफ्फरपुर रेलवे स्टेशन पर फिर बरमाद हुई शराब की खेप, अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

बिहार में शराबबंदी है लेकिन फिर भी शराब माफिया किसी न किसी योजना से शराब की तस्करी कर ही लेते है। इसी क्रम में आज यानी कि 24 मार्च को ए०एल०टी०एफ के आदेशानुसार छापामारी के क्रम में मुजफ्फरपुर रेलवे स्टेशन प्लेटफार्म संख्या 1 आरएमएस पार्सल ऑफिस के सामने खड़ी गाड़ी संख्या शराब बरामद हुई है।
जानकारी के अनुसार 11123 ग्वालियर बरौनी एक्सप्रेस के साधारण बोगी के शौचालय के पास से एक पिट्ठू बैग एवं एक झोला और एक कार्टून शराब बरामद हुई हैं। जिसमें पिट्ठू बैग में ऑफिसर चॉइस व्हिस्की 375ml का 18 बोतल एवं झोला एवं कार्टून में किंगफिशर स्ट्रांग बियर 500ml का 78 पीस बोतल बरामद हुआ है।
वहीं शराब बरामद होने के आरोप में रेल थाना मुजफ्फरपुर कांड संख्या 91/23 दिनांक 24.03.23 धारा 30a बिहार मध्य निषेध एवं उत्पाद संशोधित अधिनियम 2018 के तहत अज्ञात के विरुद्ध दर्ज किया गया है। मुजफ्फरपुर के रेल थाना अध्यक्ष ने इस बारे में जानकारी देते हुए कहा है कि इस मामले में अग्रिम कार्रवाई की जा रही है।
MUZAFFARPUR
मुजफ्फरपुर : स्वास्थ्य अधिकारी शराब के नशे में गिरफ्तार

जिला स्वास्थ्य समिति में कार्यरत स्वास्थ्य विभाग के जिला अनुश्रवण एवं मूल्यांकन पदाधिकारी राजेश झा को शराब के नशे में सदर अस्पताल स्थित उसके कार्यालय से गिरफ्तार कर लिया गया। उत्पाद विभाग की टीम ने गुरुवार शाम पांच बजे कार्रवाई की। ब्रेथ एनालाइजर से जांच में शराब पीने की पुष्टि हुई। वह मूलरूप से कटिहार का रहने वाला है।
उत्पाद निरीक्षक अभिनव कुमार ने उसकी गिरफ्तारी की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि सूचना मिली थी कि राजेश झा अपने कार्यालय में शराब के नशे में है। इसके बाद जांच टीम ने राजेश को गिरफ्तार कर लिया। उसके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। शुक्रवार को उसे कोर्ट में पेश किया जाएगा। उधर, गिरफ्तारी के बाद सदर अस्पताल में हड़कंप मच गया। उत्पाद विभाग को जानकारी मिली थी कि आरोपित हमेशा शराब का सेवन कर ड्यूटी करता है।पिछले साल जुलाई में ही उसकी यहां तैनाती हुई थी। वहीं, सीएस डॉ. यूसी शर्मा ने बताया कि इस मामले में क्या विभागीय कार्रवाई हो सकती है इसकी जानकारी ली जा रही है।
Source : Hindustan
-
INDIA4 weeks ago
नेहा सिंह राठौर के पति की गई नौकरी, पुलिस से नोटिस मिलने के बाद दृष्टि आईएएस ने मांगा इस्तीफा
-
INDIA10 hours ago
आकांक्षा दुबे की आखिरी पोस्ट, वीडियो में कुछ ही घंटे पहले हंसती-मुस्कुराती आई थीं नजर
-
TRENDING1 day ago
निर्दयी प्रेमिका ने पहले दिया जहर, फिर फोन कर कहा- इससे नहीं मरे तो फांसी लगा लेना
-
FESTIVALS2 days ago
नहाय खाय के साथ चैती छठ का शुभारंभ, बन रहे हैं कई शुभ योग
-
BIHAR3 days ago
अरबपति अनिल अग्रवाल ने शेयर किया बिहार प्रेम, बोले-बिहार में बसता है दिल, लौट आता हूं बचपन की ओर
-
BIHAR2 weeks ago
मनीष कश्यप की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम का गठन, बैंक खाते हुए फ्रिज
-
BIHAR6 days ago
बहन का अश्लील वीडियो बनाकर करता था ब्लैकमेल… ठोक दिया, गोपालगंज स्वर्ण व्यवसायी केस में बड़ा खुलासा
-
INDIA3 weeks ago
होली के दिन बाथरूम में नहाते वक्त पति-पत्नी की मौत, गैस गीजर से हुआ हादसा