BIHAR
फैसला : वाराणसी सुपरफास्ट समेत दर्जन पर ट्रेन 1 दिसंबर से रद्द

MUZAFFARPUR : वाराणसी सुपरफास्ट समेत दर्जन भर ट्रेनें एक दिसंबर से रद्द रहेगी। वहीं संभावित कोहरे के कारण कई अन्य ट्रेनों का भी रूट बदला गया हैं। जबकि नन इंटरलॉकिंग की वजह से दरभंगा-अहमदाबाद एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनें रद्द रहेगी। संभावित कोहरे की वजह से 1 दिसंबर से 28 फरवरी तक वाराणसी-मुजफ्फरपुर सुपरफास्ट ट्रेन रद्द रहेगी। इसके अलावा भी कई ट्रेनों के परिचालन अवधि में कमी की गई है। उक्त बातें सीपीआरओ वीरेंद्र कुमार के तरफ से गुरुवार को बताई गई।
दूसरी तरफ उत्तर मध्य रेल के वीरांगना लक्ष्मीबाई -कानपुर सेंट्रल रेलखंड के बीच एनआई कार्य को लेकर कई ट्रेनों को रद्द किया गया है। इसमें अहमदाबाद से 25 नवंबर को खुलने वाली 09465 अहमदाबाद-दरभंगा एक्सप्रेस और दरभंगा से 28 नवंबर को खुलने वाली 09466 दरभंगा-अहमदाबाद एक्सप्रेस रद्द रहेगी। जबकि ग्वालियर से 24 से 30 नवंबर तक खुलने वाली 11123 ग्वालियर-बरौनी एक्सप्रेस डायवर्ट रूट ग्वालियर-ऊडी मोड-इटावा-कानपुर सेंट्रल के रास्ते चलेगी। यह गाड़ी डबरा, दतिया, वीरांगना लक्ष्मीबाई, उरई, कालपी, पोखरायां स्टेशनों पर नहीं रूकेगी। जबकि बरौनी से 23 से 29 नवंबर तक खुलने वाली 11124 बरौनी-ग्वालियर एक्सप्रेस कानपुर सेंट्रल-इटावा-ऊडी मोड-ग्वालियर के रास्ते चलेगी। वहीं, बरौनी से 28 नवंबर को खुलने वाली 12521 बरौनी-एर्णाकुलम एक्सप्रेस कानपुर सेंट्रल-आगरा कैंट-वीरांगना लक्ष्मीबाई के रास्ते चलेगी। इसके अलावा कामाख्या से 27 नवंबर को खुलने वाली 19306 कामाख्या-डॉ. अंबेडकर नगर एक्सप्रेस कानपुर सेंट्रल-आगरा कैंट-वीरांगना लक्ष्मीबाई के रास्ते चलेगी।
इस जानकारी को अधिक से अधिक शेयर करें ताकि लोगों तक जानकारी पहुंच सके।
MUZAFFARPUR
बेला में दो कंपनिया लगाएगी फैक्ट्री, रोजगार के खुलेंगे द्वार

मुजफ्फरपुर। बेला औद्योगिक क्षेत्र के फेज–2 में बन रहे प्लग एंड प्ले शेड में टेक्सटाइल इंडस्ट्री से जुड़ी दो कंपनिया जल्द ही अपनी फैक्ट्री लगाएंगी। इसके मद्देनजर कंपनी के प्रतिनिधियों द्वारा हाल ही में औद्योगिक क्षेत्र का भ्रमण किया गया है। उन्होंने जल्द ही उद्यम शुरू करने की इच्छा व्यक्त की।
लैपटॉप बैग्स और स्कूल बैग का निर्माण करती हैं कंपनी
जिन कंपनियों ने बेला में फैक्ट्री लगाने की दिलचस्पी दिखाई हैं, इसमें से एक कंपनी मुंबई की है। यह कंपनी लैपटॉप बैग, लैपटॉप पाउच, स्कूल बैग, वर्किंग बैग, मेंस-वीमेंस साइड बैग, पर्स और ट्रैवलिंग बैग आदि बनाने का काम करती है। जबकि दूसरी कंपनी भी टेक्सटाइल इंडस्ट्री से ही जुड़ी हुई है।
मार्च तक होगा निर्माण कार्य पूरा
बताया जा रहा है कि उद्योग विभाग की अगली प्रोजेक्ट क्लीयरेंस कमेटी की बैठक में इन दोनों कंपनियों को प्लग एंड प्ले के शेड आवंटित किया जायेगा। बेला औद्योगिक क्षेत्र के फेज–2 के एसएसबी कैंपस में पांच शेड बनाए जा रहे हैं। इस क्षेत्र में कुल 9 प्लग एंड प्ले शेड बनाए जा रहे हैं। जिनमें से दो शेड का निर्माण कार्य मार्च तक पूरा हो जाएगा जो इन दोनों कंपनियों को आवंटित किया जाएगा। इसके साथ ही अन्य शेड के निर्माण कार्य भी तेजी से हो रहा है।
पहले से कम कर रही टेक्सटाइल कंपनी
बता दें कि बेला में पहले से ही एक कंपनी काम कर रही है जो हर महीने करीब 50 हजार बैग का उत्पादन करके उसका सप्लाई करती है। दूसरी कंपनी के आने से प्रतिस्पर्धा बढ़ेगी। जिससे आरटीडी सेंटर में ट्रेनिंग कर रही जीविका दीदियों को बेहतर सैलरी मिल पाएगी। इतना ही नहीं अन्य लोगों के लिए भी रोजगार के द्वार खुलेंगे।
MUZAFFARPUR
मुजफ्फरपुर: दिनदहाड़े महिला के गले से छीना सोने का चेन, विरोध करने पर की फायरिंग

मुजफ्फरपुर जिलें में अपराधी गिरोह सक्रिय हो रखे है। आए दिन वो लूटपाट की घटना को अंजाम देते रहते है। इसी कड़ी में बाइक सवार दो व्यक्ति ने केएमपी थाना क्षेत्र के दमुचक इलाके के रहने वाले प्रोफ़ेसर अरुण कुमार सिंह की पत्नी को अपना निशाना बनाया। पीड़ित महिला जब अपने घर के अंदर प्रवेश कर रही थी, तब बाइक सवार बदमाशों ने महिला के गले से सोने का चेन खींच लिया। महिला द्वारा विरोध किए जाने पर कान की बाली भी नोच ली और फायरिंग करते हुए फरार हो गए।
दिनदहाड़े लूट की इस घटना ने शहर के पुलिस के लिए बड़ी चुनौती खड़ी कर दी है। इस घटना से स्पष्ट हो गया है कि अपराधी न सिर्फ लूटपाट करते है बल्कि साथ में कारतूस से लैस पिस्टल भी रखते है। पकड़ें जाने से खुद को बचाने के लिए वो फायरिंग का रास्ता अपनाते है।
MUZAFFARPUR
सकरा में सीएम नीतीश के आगमन को लेकर दिन रात युद्ध स्तर पर चल रहा काम

समाधान यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 14 फरवरी को मुज़फ्फरपुर जिले के सकरा प्रखंड अंतर्गत दो पंचायतों में विकाश कार्यों का जायजा लेंगे। वही मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर प्रखण्ड के विष्णुपुर बघनगरी एवम सकरा वाजिद पंचायत को सजाया जा रहा है।
स्थानीय ने बताया कि जिन दो पंचायत में मुख्यमंत्री का कार्यक्रम है, वहा महज 8 दिनों में ही 7 साल के योजनाओं को जमीन पर उतारे जाने को लेकर प्रसन्नता वयक्त की है।
दुल्हन की तरह सजाया जा रहा दोनों पंचायतों को
जिन रास्तों से मुख्यमंत्री गुजरेंगे उन रास्तों का मरम्मत किया जा रहा है। और तो और जितने भी सरकारी भवन है उनको रंग रोगन कर दुल्हन की तरह सजाया जा रहा है। वही जिन रास्तों से नीतीश कुमार जाएंगे , उन रास्तों में ही सिर्फ वृक्षारोपण और पेड़ो की छटाईं एवम रंगाई का कार्य किया जा रहा है।
वही मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर युद्ध अस्तर तैयारियां चल रही है। सभी सरकारी विभाग अपने यहां चल रही योजनाओं को मुख्यमत्री वाले कार्यक्रम के स्थल पर जमीन पर उतारने में लगे हुए हैं।
सीएम आगमन पर सड़को पर ढूंढ ढूंढ कर गड्ढों की जा रही मरम्मत
सीएम सीएम के आगमन पर विसूनपुर बघनगरी पंचायत के सड़को पर कई जगह गड्ढे थे। वही उस गड्ढे से प्रतिदिन किसी न किसी पदाधिकारी सहित पंचायत के जनप्रतिनिधि गुजरते थे। जिसे मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर सड़कों के छोटे छोटे गढ़ों को ढूंढ कर भरने का कार्य किया जा रहा है। इन्हीं सड़को पर कई जगह पिछले साल भर से गड्ढे पड़े हुए थे। लेकीन कोई सुनने वाला नहीं था। लेकीन सीएम के कार्यक्रम को लेकर बगैर कुछ कहे सभी गड्ढे को भर कर चकाचक किया जा रहा हैं।
काश मुख्यमंत्री हमारे भी गांव में आते
जिस तरह मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर दोनों पंचायतों को चमकाया जा रहा है साथ ही सरकार की सभी योजनाओं को धरातल पर उतार दिया जा रहा है उसे देखकर आसपास के गांव के लोग कहने पर विवश हो गए कि एक बार मुख्यमंत्री हमारे गांव में भी आ जाते तो उनके गांव की सूरत बदल जाती।
Report by : Harsh
-
BIHAR2 weeks ago
वैशाली का यह मिठाई दुकानदार निकला करोड़पति, पटना और नोएडा में फ्लैट; 1.83 करोड़ कैश मिले
-
MUZAFFARPUR3 weeks ago
मुजफ्फरपुर के जंक्शन पर खड़ी भाप इंजन की ट्रेन पर अब हो रही चर्चा, सामने आयी तस्वीर
-
BIHAR3 weeks ago
यूट्यूब से बिहारी लड़के ने की बंपर कमाई, खरीद ली 50 लाख की ऑडी कार
-
TECH3 weeks ago
20 हजार वाला OnePlus 5G स्मार्टफोन मात्र 1,399 रुपये में खरीदें!
-
INDIA4 weeks ago
ग्राहक को केवाईसी अपडेट करवाने के लिए बैंक जाने की ज़रूरत नहीं: आरबीआई
-
BIHAR3 weeks ago
आधी रात में एटीएम केबिन में मिला प्रेमी जोड़ा, एटीएम काटने की सूचना पर पहुंची थी पुलिस
-
DHARM4 weeks ago
15 जनवरी को मनाई जाएगी मकर संक्रांति, सुबह से शाम तक है शुभ मुहूर्त
-
TRENDING4 weeks ago
मम्मी ने ठंड में नहाने को कहा तो नाराज होकर 9 साल के बच्चे ने बुला ली पुलिस