Connect with us

Uncategorized

BJP ने ‘निरहुआ’ को आजमगढ़ से दिया टिकट, अखिलेश यादव के खिलाफ लड़ेंगे चुनाव

Published

on

भाजपा ने बुधवार को अपनी अगली लोकसभा की सूची जारी करते हुए पूर्वांचल में दो चेहरों का नाम घोषित किया है। पहला नाम गाजीपुर निवासी भाेजपुरी फ‍िल्‍म कलाकार दिनेश लाल यादव निरहुआ को आजमगढ़ से चुनावी मैदान में सपा अध्‍यक्ष अखिलेश यादव के खिलाफ मैदान में उतारा है। इससे पूर्व आजमगढ से भाजपा रमाकांत यादव को मैदान में उतारती रही है। वहीं दूसरी ओर पूर्वांचल की दूसरी महत्‍वपूर्ण सीट जौनपुर के मछली शहर लोकसभा सीट से वीपी सरोज को मैदान में उतारा है।

भोजपुरी सिनेमा का बड़ा चेहरा : निरहुआ का नाम भोजपुरी फ‍िल्‍मी दुनिया में सबसे चर्चित रहा है। एक वर्ष में पांच भोजपुरी हिट फिल्में देने का रिकॉर्ड उनके नाम है। पटना से पाकिस्तान, निरहुआ रिक्शेवाला 2, जिगरवाला, राजाबाबू और गुलामी जैसी सफल भोजपुरी फ‍िल्‍म उनके नाम दर्ज है। साल 2012 में उनको बिग बॉस सीजन छह के लिए चयनित किया गया था। हालांकि वह कुछ ही सप्ताह तक वहां टिक पाए थे। वर्ष 2012 में उन्होंने चर्चित भोजपुरी फिल्म गंगा देवी में बॉलीवुड के सुपर स्‍टार अमिताभ बच्चन के साथ अभिनय कर चर्चा बटोरी थी। दिनेश लाल यादव उर्फ निरहुआ मलिकपुरा महाविद्यालय गाजीपुर से वाणिज्‍य स्नातक हैं और पूर्वांचल के जिले गाजीपुर में टंडवा के निवासी भी हैं।

निरहुआ को मिली वाई प्लस श्रेणी की सुरक्षा : कुछ दिन पहले ही भाजपा में शामिल भोजपुरी फिल्म स्टार दिनेश लाल यादव निरहुआ को जिला पुलिस ने मंगलवार को वाई प्लास श्रेणी सुरक्षा दे दी। शासन से निर्देश मिलते ही सुरक्षा दल मंगलवार की दोपहर निरहुआ को सुरक्षा देने बनारस रवाना हो गया। कुछ दिन पहले ही भोजपुरी स्टार निरहुआ को लखनऊ में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र नाथ पांडे ने पार्टी ज्वाइन कराई थी। उसके बाद से ही यह कयास लगने लगने लगा कि निरहुआ आजमगढ में सपा प्रमुख अखिलेश यादव के खिलाफ प्रत्याशी होंगे।

सोशल मीडिया पर भी चर्चा : सोशल मीडिया पर भी निरहुआ को टिकट संबंधी पोस्ट की भरमार हो गई। 29 मार्च को निरहुआ की ओर से सुरक्षा के लिए एक आवेदन लखनऊ में दिया गया। साथ में उसकी एक प्रति आजमगढ जिलाधिकारी को भी दी गई। मंगलवार को शासन से निरहुआ को वाई प्लस श्रेणी की सुरक्षा दिए जाने संबंधी आदेश प्राप्त हो गया। आदेश आते ही जिले की पुलिस ने तत्परता से वाई श्रेणी सुरक्षा के लिए एक दल बनाते हुए संबंधित को निर्देश जारी कर दिए। इसकी सूचना निरहुआ को भी दी गई। सूचना मिलने के बाद निरहुआ के आजमगढ में प्रतिनिधि भोजपुरी हास्य कलाकार संतोष श्रीवास्तव के पास सुरक्षा दल के 16 लोगों की सूची दी गई। संतोष ने बताया कि निरहुआ अभी बनारस में ‘ठीक है ’ नामक भोजपुरी फिल्म की शूटिंग में व्यस्त हैं। लिहाजा सुरक्षा दल में से नौ पुलिसकर्मियों की टीम के साथ मै बनारस के लिए रवाना हो गया हूं।

बोले पुलिस अ‍धीक्षक : एसपी त्रिवेणी सिंह के अनुसार इंटेलिजेंस के आधार पर शासन से निर्देश मिले हैं कि भोजपुरी कलाकार दिनेश लाल यादव को वाई प्लस श्रेणी की सुरक्षा मुहैय्या कराई जा रही है। लिहाजा सुरक्षा दल को रवाना कर दिया गया है।

Input : Dainik Jagran

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Uncategorized

मुजफ्फरपुर शहर से हटाए गए चार हजार बैनर-पोस्टर

Published

on

मुजफ्फरपुर : शहर से अवैध बैनर-पोस्टरों को हटाने का अभियान मंगलवार से शुरू हो गया। पहले दिन नगर निगम की टीम ने कंपनीबाग, मोतीझील, हरिसभा चौक,इमलीचट्टी, बटलर रोड व अन्य इलाकों में चार हजार से अधिक बैनर-पोस्टर हटाए। पोल व अन्य जगहों पर लगाए गए बैनर-पोस्टर को हटाने के बाद ट्रैक्टर में लोडकर डंप कर दिया गया।

सड़कों पर लगाए गए बैनर-पोस्टर पर धूल जमा हो जाती है। इस कारण हवा चलने या बड़े वाहनों के गुजरने पर सड़क के साथ बैनर-पोस्टर पर जमा धूल भी उड़ने लगती है। हालात की गंभीरता को देखकर नगर आयुक्त के आदेश पर कार्रवाई की जा रही है। नगर आयुक्त नवीन कुमार के मुताबिक, अवैध तरीके से लगाए गए बैनर-पोस्टर को हटाया जा रहा है।

Source : Hindustan

nps-builders

Genius-Classes

Continue Reading

Uncategorized

समाधान यात्रा के दौरान सिटी पार्क व नगर भवन भी जा सकते हैं सीएम नीतीश

Published

on

By

मुजफ्फरपुर : 14 फरवरी को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अपनी समाधान यात्रा पर मुजफ्फरपुर आयेंगे। इस दौरान सीएम की समाधान यात्रा की तैयारी को लेकर डीएम ने सभी अधिकारियों को जिम्मेदारी सौंप दी है। बताया जा रहा है कि सीएम नीतीश कुमार शहर में कंट्रोल एंड कमांड सेंटर के उद्घाटन के साथ–साथ सिटी पार्क एवं नवनिर्मित नगर भवन का भी निरीक्षण कर सकते हैं।

इसको लेकर डीएम प्रणव कुमार ने अधिकारियों को अलग-अलग टास्क सौंपे हैं। सभी कार्यक्रमों का वरीय प्रभार डीडीसी आशुतोष द्विवेदी को सौंपा गया है। शहर के बाद सीएम सकरा के लिए रवाना रवाना होंगे। जहां वो मनरेगा पार्क, जीविका, आईसीडीएस, स्वास्थ्य विभाग एवं कृषि विभाग के स्टॉल का निरीक्षण करेंगे। संभावना जताई जा रही है कि उसी दिन पीएम आवास योजना के अंतर्गत भूमिहीनों को जमीन आवंटित किया जाएगा।

nps-builders

Genius-Classes

Continue Reading

Uncategorized

पूर्व मंत्री अजीत कुमार ने भ्रष्टाचार के खिलाफ किया लड़ाई का ऐलान

Published

on

KANTI : प्रशासनिक भ्रष्टाचार व गरीबों पर जोर जुल्म के खिलाफ गुरुवार को पूर्व मंत्री अजीत कुमार ने कांटी प्रखंड मुख्यालय पर जन प्रदर्शन किया। इस दौरान पूर्व मंत्री अजीत कुमार ने आर-पार की लड़ाई लड़ने का भी ऐलान किया। इससे पहले कांटी के रातल मैदान में भारी संख्या में जुटे प्रदर्शनकारियों ने उनके नेतृत्व में प्रखंड कार्यालय तक जुलूस निकाला। वहां इंद्रमोहन झा की अध्यक्षता में प्रतिरोध सभा हुई।

इसमें पूर्व मंत्री ने कहा कि पूरा जिला प्रशासनिक भ्रष्टाचार से त्रस्त है। बिना रिश्वत दिए कहीं कोई काम नहीं हो रहा है। खासकर प्रखंड-अंचल कार्यालय पूरी तरह बिचौलिए की गिरफ्त में हैं। सभी जगह भ्रष्टाचारियों के संरक्षक अधिकारी बने हैं। गरीब लूटे जा रहे हैं। उन्हें प्रताड़ित किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि कांटी थर्मल में स्थानीय मजदूरों के साथ बड़े पैमाने पर भेदभाव बरता जा रहा है। प्रबंधन छाई से होने वाले प्रदूषण पर नियंत्रण के लिए कारगर कदम उठाए। टीम अजीत कुमार ने 11 सूत्री खुला मांग पत्र पेश किया। सभा को सामाजिक कार्यकर्ता शंभू नाथ चौबे, मो. शमीम, मुरारी झा, अंकेश ओझा, नंदकिशोर सिंह, पैक्स अध्यक्ष रंजीत सिंहआदि ने संबोधित किया।

पूर्व मंत्री अजीत कुमार, रवि कुमार व शिवनाथ साह और 500 अज्ञात के विरुद्ध केस दर्ज कराया गया है। दंडाधिकारी सह प्रखंड कृषि पदाधिकारी विनय कुमार के बयान पर कांटी थाने में केस दर्ज हुआ है। भीड़ को उकसाने समेत अन्य आरोप है। कांटी थानाध्यक्ष संजय कुमार ने केस दर्ज होने की पुष्टि की है।

Source : Hindustan

nps-builders

Genius-Classes

Continue Reading
BIHAR15 hours ago

बिहार बोर्ड 12वीं का रिजल्ट जारी, बेटियों ने मारी बाजी, तीनों संकाय में बनी टॉपर

DHARM18 hours ago

चैत्र नवरात्रि के दिन नौका पर सवार होकर आएंगी मां दुर्गा

INDIA19 hours ago

गुजरात: सूरत के एक ज्वैलर्स ने बनाई राम मंदिर की चांदी की प्रतिकृतियां, कीमत 6 लाख के करीब

BIHAR21 hours ago

हाजीपुर-वैशाली सड़क दस मीटर चौड़ी होगी, महानंदा पर बनेगा पुल

MUZAFFARPUR2 days ago

लंगट सिंह कॉलेज में तीन दिवसीय आजादी का महोत्सव का कल होगा शुभारंभ

BIHAR2 days ago

पटना के मनेर में ईंट चिमनी भट्ठा में ब्लास्ट से कई मजदूर मलबे में दबे, 4 की मौत

INDIA2 days ago

सबसे अमीर पूर्व विधायक जुआ खेलते हुए गिरफ्तार, करोड़ों में है संपत्ति

BIHAR2 days ago

बहन का अश्लील वीडियो बनाकर करता था ब्लैकमेल… ठोक दिया, गोपालगंज स्वर्ण व्यवसायी केस में बड़ा खुलासा

BIHAR2 days ago

पटना रेलवे स्टेशन पर अचानक से चलने लगी गंदी फिल्म, एजेंसी ब्लैक लिस्टेड

TRENDING2 days ago

31 मार्च के पहले पैन को आधार से करा लें लिंक, वरना भरना पड़ेगा जुर्माना

INDIA4 weeks ago

नेहा सिंह राठौर के पति की गई नौकरी, पुलिस से नोटिस मिलने के बाद दृष्टि आईएएस ने मांगा इस्तीफा

MUZAFFARPUR4 weeks ago

मुजफ्फरपुर के मनोज मचा रहे फिल्मी दुनिया में तहलका, माधुरी के लिए मिला 38 से अधिक अवार्ड

BIHAR6 days ago

मनीष कश्यप की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम का गठन, बैंक खाते हुए फ्रिज

INDIA2 weeks ago

होली के दिन बाथरूम में नहाते वक्त पति-पत्नी की मौत, गैस गीजर से हुआ हादसा

BIHAR3 weeks ago

बक्सर में दो लड़कियों ने मंदिर में रचाई शादी; पति-पत्नी की तरह साथ रहने की ठानी

BIHAR2 days ago

बहन का अश्लील वीडियो बनाकर करता था ब्लैकमेल… ठोक दिया, गोपालगंज स्वर्ण व्यवसायी केस में बड़ा खुलासा

BIHAR1 week ago

बिहार में ‘सीरियल किसर’ की तलाश, महिलाओं को किस कर मौके से हो जाता है फरार

BIHAR4 days ago

मनीष कश्यप ने बिहार पुलिस के दबिश के कारण बेतिया के जगदीशपुर थाना में किया आत्मसमर्पण

BIHAR2 weeks ago

तमिलनाडु मामले में फर्जी वीडियो डालने पर सख़्त हुई बिहार पुलिस, मनीष कश्यप समेत 4 पर FIR; एक गिरफ्तार

BIHAR5 days ago

बिहार: अपनी ही शादी में जाना भूल गया नशे में टल्ली दूल्हा, रात भर इंतजार करती रह गई दुल्हन

Trending