INDIA
नेहा सिंह राठौर के पति की गई नौकरी, पुलिस से नोटिस मिलने के बाद दृष्टि आईएएस ने मांगा इस्तीफा

कानपुर के मड़ौली कांड के बाद ‘यूपी में का बा’ गाने से एक बार फिर चर्चा में आई लोक गायिका नेहा सिंह रठौर को कानूनी नोटिस मिलने के बाद यह विवाद अब उनके घर तक पहुंच गया है. सोशल मीडिया पर दावा किया जा रहा है कि इसी गाने की वजह से उनके पति हिमांशु सिंह को आईएएस कोचिंग सेंटर ‘दृष्टि’ में अपनी नौकरी से भी हाथ धोना पड़ा है. वो बतौर शिक्षक संसंथान से जुड़े हुए थे.
नेहा के पति हिमांशु सिंह ने बताई सच्चाई
हालांकि सोशल मीडिया पर नौकरी से हटाए जाने को लेकर तमाम दावों पर अब नेहा सिंह राठौर के पति हिमांशु सिंह ने फेसबुक पोस्ट के जरिए जवाब दिया है. उन्होंने एक फेसबुक पोस्ट में लिखा, ‘ये बात तथ्यात्मक रूप से एकदम सही है कि मुझसे दृष्टि संस्थान की तरफ से दो दिन पहले इस्तीफा मांगा गया था और मैंने कल अपना इस्तीफ़ा दे दिया है, पर इस बात का नेहा को नोटिस दिए जाने से शायद ही कोई संबंध हो.’
डॉक्टर ने स्ट्रेस लेने से मना किया है..#democracy #up @Uppolice @myogiadityanath @myogioffice pic.twitter.com/w3NlNiNWiO
— Neha Singh Rathore (@nehafolksinger) February 24, 2023
उन्होंने पोस्ट में आगे लिखा, ‘एक अध्यापक और एंप्लॉयर के रूप में विकास दिव्यकीर्ति सर का व्यवहार मेरे प्रति हमेशा स्नेहपूर्ण रहा है, और मैं बिल्कुल नहीं चाहता कि मेरे इस्तीफे को मुद्दा बनाकर उनकी छवि धूमिल की जाए.’
हालांकि हिमांशु सिंह के स्थिति साफ करने के बाद भी लोग सोशल मीडिया पर दावा कर रहे हैं कि नेहा सिंह राठौर के कानपुर कांड पर गीत गाए जाने की वजह से ही उनके पति की नौकरी गई है.
क्या है पूरा विवाद
कानपुर देहात के मड़ौली कांड की घटना को लेकर बीते दिनों नेहा सिंह राठौर ने गीत गाया था जिस पर उन्हें पुलिस ने नोटिस देकर सात दिनों के भीतर जवाब मांगा था. दरअसल 13 फरवरी को उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात स्थित मड़ौली गांव में एक घटना हुई थी.
अतिक्रमण हटाने के दौरान आग लगने की वजह से मां-बेटी की मौत हो गई थी जिसके बाद विपक्ष लगातार सरकार को बुलडोजर कार्रवाई पर घेरने की कोशिश में जुटा हुआ है. वहीं शासन ने इस मामले में एसआईटी की दो टीमें जांच के लिए गठित की हैं.
उसी घटना के बाद गायिका नेहा सिंह राठौर ने कानपुर देहात जिलाधिकारी (DM) को लेकर एक गीत गाया, जो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ. इसी मामले को लेकर कानपुर देहात की अकबरपुर पुलिस ने नेहा के ससुराल और दिल्ली स्थित आवास पर 7 सवालों से भरा एक नोटिस पहुंचाया है और नोटिस का जवाब 3 दिन के अंदर मांगा है. नेहा के जवाब नहीं देने पर पुलिस की तरफ से कहा गया है कि उन्हें दूसरा नोटिस भी जारी किया जाएगा.
Source : Aaj Tak
INDIA
आकांक्षा दुबे की आखिरी पोस्ट, वीडियो में कुछ ही घंटे पहले हंसती-मुस्कुराती आई थीं नजर

भोजपुरी एक्ट्रेस आकांक्षा दुबे ने वाराणसी के एक होटल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। आकांक्षा भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री का एक उभरता हुआ चेहरा थीं और तेजी से आगे बढ़ रही थीं। हाल ही में उन्होंने पवन सिंह के साथ अपना एक पोस्टर शेयर किया था। आकांक्षा दुबे सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव थीं और आए दिन अपनी पर्सनल और प्रोफेशनल लाइफ की तस्वीरें या वीडियो शेयर करती रहती थीं।
हंसते-मुस्कुराते रिकॉर्ड किया था वीडयो
15 घंटे पहले ही आकांक्षा दुबे ने इंस्टाग्राम पर अपना आखिरी वीडियो शेयर किया था जिसमें वह एक सेल्फी वीडियो रिकॉर्ड करती नजर आ रही हैं। वीडियो में आकांक्षा को एक ऑफ शोल्डर टॉप पहनकर भोजपुरी गाने पर परफॉर्म करते देखा जा सकता है। लोगों के लिए आकांक्षा की मौत की खबर पर यकीन करना मुश्किल है। क्योंकि कुछ ही घंटे पहले उन्होंने हंसते-मुस्कुराते अपना एक वीडियो पोस्ट किया था।
आखिरी पोस्ट पर श्रद्धांजलि दे रहे फैंस
आकांक्षा दुबे की मौत की खबर सुनने के बाद लोग उनके इंस्टाग्राम अकाउंट पर आकर उनकी इस आखिरी पोस्ट पर कमेंट कर रहे हैं और उन्हें श्रद्धांजलि दे रहे हैं। बता दें कि आकांक्षा दुबे वाराणसी के सारनाथ में थीं। यहां के सोमेंद्र होटल से उनकी डेडबॉडी मिली है। एक्ट्रेस का यूं अचानक चले जाना कई सवाल खड़े कर रहा है। हालांकि अभी इसे आत्महत्या ही बताया जा रहा है।
आज ही उनका एक नया गाना लॉन्च हुआ. इस गाने में उन्होंने पवन सिंह के साथ काम किया. गाने के नाम ‘ये आरा कभी हारा नहीं’ है. गाने में उनका बिंदास अंदाज देखने को मिल रहा है. उनके बिंदास अंदाज को देखकर कहा नहीं जा सकता कि वह आत्महत्या कर सकती हैं.
आकांक्षा दुबे के दोस्तों और को-एक्टर्स को उनकी मौत पर विश्वास नहीं हो रहा है. आकांक्षा बहुत स्ट्रगल करके यहां तक पहुंची थीं और सफलता की तरफ बढ़ रही थीं. उनके आत्महत्या के कदम से हर कोई हैरान हैं. पुलिस मामले की जांच में जुट गई है. अकांक्षा दुबे मूल रूप से उत्तर प्रदेश के भदोही जिला के परसीपुर गांव की रहने वाली थीं. आकांक्षा काफी सकारत्मक सोच वाली एक्ट्रेस थीं.
INDIA
सांसदी छिनने के बाद राहुल गांधी ने बदला ट्विटर बायो, लिखा- Dis’Qualified MP

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सांसदी जाने के बाद अपने ट्विटर बायो में बदलाव किए हैं. अब राहुल ने अपने बायो में ‘डिसक्वालीफाइड MP’ को खास मेंशन किया है. दरअसल राहुल गांधी को उनकी ‘मोदी सरनेम’ टिप्पणी पर आपराधिक मानहानि के मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद संसद सदस्य के रूप में अयोग्य घोषित कर दिया गया था. इसी के बाद राहुल ने आज अपने बायो में अयोग्य सांसद लिख दिया है.
इस मामले को कांग्रेस गंभीरता से ले रही है और आज एक दिवसीय ‘संकल्प सत्याग्रह’ कर रही है. पार्टी के कार्यकर्ता देशभर में सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं. सिर्फ दिल्ली ही नहीं इस मुद्दे को लेकर कांग्रेस सभी जिला मुख्यालयों में एक दिन का सत्याग्रह कर रही है.
राहुल को सुनाई गई 2 साल की जेल
कांग्रेस नेता राहुल गांधी को मोदी सरनेम केस में दो साल की सजा सुनाने के बाद शुक्रवार को स्पीकर ओम बिरला ने उनकी संसद सदस्यता रद्द कर दी थी. उन्हें सूरत सेशंस कोर्ट ने दोषी करार दिया, साथ ही अदालत ने राहुल की जेल की सजा को एक महीने के लिए निलंबित कर दिया था. हालांकि अभी उनके पास ऊपर की अदालत में अपील करने का विकल्प है.
प्रेस कॉन्फ्रेंस कर राहुल ने साधा निशाना
वहीं, राहुल गांधी ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा. इस दौरान राहुल गांधी ने अडानी के मुद्दे को लेकर भी केंद्र सरकार को आड़े हाथों लिया. माफी मांगकर इस मुद्दे को सुलझाने को लेकर राहुल ने कहा, मेरा नाम सावरकर नहीं है, मेरा नाम गांधी है. गांधी किसी से माफी नहीं मांगता.
‘मेरे अगले भाषण को लेकर डरे हुए हैं PM’
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बीते दिन कहा था, ‘मैंने कई बार बोला है कि हिन्दुस्तान में लोकतंत्र पर आक्रमण हो रहा है. इसके हमें रोज नए-नए उदाहरण मिल रहे हैं, मैंने संसद में सबूत दिए, अडानी और PM मोदी के रिश्ते के बारे में बोला. अडानी को नियमों में बदलाव करके एयरपोर्ट दिए गए, इसपर मैंने संसद में बात की. प्रधानमंत्री मेरे अगले भाषण से डर गए थे, इसलिए मुझे अयोग्य घोषित किया गया है.’
आखिर क्या है पूरा मामला?
आपको बता दें कि राहुल गांधी ने साल 2019 में कर्नाटक की एक जनसभा के दौरान ‘मोदी’ सरनेम को लेकर बयान दिया था. उन्होंने कहा था- सभी चोरों का सरनेम मोदी क्यों होता है. इसी बयान को लेकर राहुल के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दर्ज किए गए. एक मामले की सुनवाई सूरत कोर्ट में हुई और अदालत ने राहुल को दोषी माना और दो साल की सजा सुनाई.
इसके बाद नियम के मुताबिक लोकसभा सचिवालय ने एक्शन लिया. लोकसभा सचिवालय ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी की संसद सदस्यता रद्द कर दी. वो केरल के वायनाड से लोकसभा सांसद थे. लोकसभा की वेबसाइट से भी राहुल का नाम हटा दिया गया है.
Source : Aaj Tak
INDIA
केंद्र पर सीबीआई और ईडी के गलत इस्तेमाल आरोप, सुप्रीम कोर्ट पहुंचे 14 विपक्षी दल

देश की 14 विपक्षी पार्टी ने सीबीआई और ईडी की दुरुपयोग के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की। विपक्षी दलों का कहना है कि सीबीआई और ईडी का दुरुपयोग किया जा रहा है। बता दें कि याचिका दायर करने वालों में कांग्रेस,आम आदमी पार्टी, राजद, द्रमुक, तृणमूल कांग्रेस समेत 14 राजनीतिक पार्टी शामिल हैं।
याचिका में विपक्षी दलों ने आरोप लगाया है कि केंद्र सरकार द्वारा कानून लागू करने वाली जांच एजेंसियां का दुरुपयोग हो रहा है। विपक्ष के नेताओं को गिरफ्तार करने के लिए सीबीआई और ईडी का सरकार मनमाने तरीके से इस्तेमाल कर रही है। सुप्रीम कोर्ट इस याचिका पर सुनवाई के लिए तैयार है। 5 अप्रैल को इस मामले की सुनवाई होगी।
सभी 14 राजनीतिक दलों का कहना है कि लोकतंत्र खतरे में है और हम मौजूदा जांच की प्रभावित करने की कोशिश नहीं कर रहे हैं। बता दें कि जिन 14 दलों ने याचिका दाखिल की है। उनमें उद्धव ठाकरे की शिवसेना, सीपीआई, सीपीएम, डीएमके, झारखंड मुक्ति मोर्चा, जदयू आदि भी शामिल हैं।
-
INDIA9 hours ago
आकांक्षा दुबे की आखिरी पोस्ट, वीडियो में कुछ ही घंटे पहले हंसती-मुस्कुराती आई थीं नजर
-
TRENDING1 day ago
निर्दयी प्रेमिका ने पहले दिया जहर, फिर फोन कर कहा- इससे नहीं मरे तो फांसी लगा लेना
-
FESTIVALS2 days ago
नहाय खाय के साथ चैती छठ का शुभारंभ, बन रहे हैं कई शुभ योग
-
BIHAR3 days ago
अरबपति अनिल अग्रवाल ने शेयर किया बिहार प्रेम, बोले-बिहार में बसता है दिल, लौट आता हूं बचपन की ओर
-
BIHAR2 weeks ago
मनीष कश्यप की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीम का गठन, बैंक खाते हुए फ्रिज
-
BIHAR6 days ago
बहन का अश्लील वीडियो बनाकर करता था ब्लैकमेल… ठोक दिया, गोपालगंज स्वर्ण व्यवसायी केस में बड़ा खुलासा
-
INDIA3 weeks ago
होली के दिन बाथरूम में नहाते वक्त पति-पत्नी की मौत, गैस गीजर से हुआ हादसा
-
BIHAR4 weeks ago
बक्सर में दो लड़कियों ने मंदिर में रचाई शादी; पति-पत्नी की तरह साथ रहने की ठानी