MUZAFFARPUR
मुजफ्फरपुर में मंत्री राम सूरत राय ने श्रावणी मेला का किया उद्घाटन

बाबा गरीब नाथ एवं दूध नाथ श्रावणी मेला-2022 का उद्घाटन बड़े ही धूमधाम से आज स्थानीय डीएन हाई स्कूल में संपन्न हुआ। विश्व प्रसिद्ध कलाकार विपिन कुमार मिश्रा के शंख ध्वनि एवं श्लोक मंत्रोचार से कार्यक्रम का आगाज हुआ। राम सूरत कुमार माननीय मंत्री राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने दीप प्रज्वलित करो श्रावणी मेला- 2022 का उद्घाटन किया। दीप प्रज्वलन कार्यक्रम में माननीय मंत्री के साथ अपर मुख्य सचिव पंचायती राज विभाग मिहिर कुमार सिंह, प्रमंडलीय आयुक्त मनीष कुमार, विधान पार्षद दिनेश प्रसाद सिंह , जिलाधिकारी मुजफ्फरपुर एवं अन्य जन प्रतिनिधि उपस्थित थे।
उद्घाटन के मौके पर माननीय मंत्री जी ने कहा कि बाबा की नगरी में सभी श्रद्धालुओं का हार्दिक स्वागत है। उन्होंने कहा कि बाबा को जलाभिषेक करने वाले श्रद्धालुओं के लिए और ज्यादा सुविधा उपलब्ध हो इसके लिए सरकार कृत संकल्पित है। उन्होंने कहा कि इस मेले को राष्ट्रीय मेले का दर्जा मिले इस बाबत हर स्तर पर कोशिश की जाएगी। उन्होंने कहा कि हर वर्ष की भांति इस बार भी श्रद्धालुओं के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की गई हैं।
वही अपर मुख्य सचिव, पंचायती राज विभाग श्री मिहिर कुमार सिंह ने इस मौके पर कहा कि बाबा गरीब नाथ मंदिर में जलाभिषेक करने के उद्देश्य से आने वाले श्रद्धालुओं को पूजा-अर्चना में दिक्कत ना हो इसकी व्यवस्था की गई है। उन्होंने कहा कि कोरोना महमवरी के कारण लगातार 2 वर्ष तक मेला नहीं लगा। इस बार उम्मीद से अधिक भीड़ जुटने की संभावना है। इसे देखते हुए सभी तरह की आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की गई हैं। श्रद्धालुओं को किसी तरह की कठिनाइयों का सामना ना करना पड़े इस बाबत माकूल प्रशासनिक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की गई है।
इसके पूर्व जिलाधिकारी मुजफ्फरपुर ने उपस्थित सभी अतिथियों का स्वागत करते हुए कार्यक्रम में शामिल होने के लिए उन्हें शुक्रिया कहा। उन्होंने कहा कि विगत 2 माह से जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन सभी व्यवस्थाओं की उपलब्धता सुनिश्चित हो सके इस बाबत पूरी प्रतिबद्धता के साथ अपने दायित्वों का निर्वहन किया है। उद्घाटन कार्यक्रम में उपस्थित माननीय विधान पार्षद दिनेश प्रसाद सिंह एवं श्री कारी सुहेल, माननीय विधायक गायघाट श्री निरंजन राय ,माननीय नगर विधायक विजेंद्र चौधरी, माननीय विधायक कांटी मोहम्मद इसराइल मंसूरी ,माननीय विधायक बोचहां श्री अमर पासवान, पूर्व विधायक केदार प्रसाद ने भी उपस्थित दर्शकों एवं श्रद्धालुओं को संबोधित किया। कार्यक्रम में जिला परिषद अध्यक्ष रीना देवी एवं बाबा गरीब नाथ मंदिर के प्रधान पुजारी श्री विनय पाठक भी उपस्थित थे। जबकि जिला प्रशासन के वरीय पदाधिकारी नगर आयुक्त विवेक रंजन मैत्रेय, उप विकास आयुक्त आशुतोष द्विवेदी, अपर समाहर्ता राजस्व राजेश कुमार ,अपर समाहर्ता आपदा पर प्रबन्धन डॉअजय कुमार सहित सभी जिला स्तरीय वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे। कार्यक्रम उद्घाटन के बाद स्थानीय कलाकारों द्वारा शिव भक्ति पर आधारित गीत और भजन की प्रस्तुति की गई। कार्यक्रम में धन्यवाद ज्ञापन अपर समाहर्ता राजस्व राजेश कुमार ने किया।
MUZAFFARPUR
रक्षाबंधन के अवसर पर प्रशांत होंडा ने महिला ग्राहकों को किया सम्मानित

लेनिन चौक स्थित होंडा टू व्हीलर्स के अधिकृत विक्रेता प्रशांत होंडा ने रक्षाबंधन के अवसर पर आज मेंहदी कैम्पेन का आयोजन किया।
प्रशांत होंडा द्वारा अयोजित इस आयोजन में महिला ग्राहकों को आमंत्रित कर उनके स्कूटर का फ्री सर्विस एवं चेकअप किया गया। तथा उनके हाथों में मेंहदी लगी एवं उपहार देकर सम्मानित किया गया।
इस कार्यक्रम में करीब 40 महिलाओं ने भाग लिया था। वहीं इस मौके पर प्रशांत होंडा के बिक्री प्रबंधक अनिल कुमार वर्मा, दिनेश ठाकुर,सिमरन,शिल्पा,साक्षी इत्यादि का सहयोग काफी सराहनीय रहा।
BIHAR
मुजफ्फरपुर डीएम का फेक वाट्सएप अकाउंट बना बीडीओ-सीओ से मांगे रुपए ; एफआईआर दर्ज

साइबर फ्राॅड गैंग ने डीएम प्रणव कुमार के नाम पर फर्जी वाट्सएप अकाउंट बना प्रशासनिक अधिकारी व आमलोगों से चैटिंग कर ठगी कर रहा है। बंदरा के प्रखंड विकास अधिकारी व कुढ़नी-कांटी के अंचल अधिकारी से रुपए मांगे गए हैं। इसका खुलासा हाेने पर जिला गोपनीय प्रशाखा के विशेष कार्य पदाधिकारी ने मंगलवार काे टाउन थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई। इसके बाद पुलिस महकमे में भी हड़कंप मच गया।
प्राथमिकी में कहा गया है कि जिलाधिकारी प्रणव कुमार के फोटो का फर्जी इस्तेमाल कर दो अलग-अलग मोबाइल नंबर से फर्जी अकाउंट बनाए गए हैं। उन नंबराें से जिले के प्रशासनिक अधिकारियों व आमलोगों से चैट किया जा रहा है। चैटिंग के क्रम में अमेजन गिफ्ट कार्ड के माध्यम से राशि की मांग की जा रही है। नगर थाने की पुलिस को प्राथमिकी के लिए फर्जी वाट्सएप अकाउंट से बीडीओ-सीओ से की गई चैटिंग का स्क्रीन शॉट भी दिया गया है।
थानेदार ने कहा- साइबर एक्सपर्ट के माध्यम से कराई जाएगी मामले की जांच
साइबर फ्रॉड हुआ तो सबसे पहले ये करें
1. 1930 पर फोन कर तत्काल शिकायत दर्ज कराएं
2. cybercrime.gov.in पर कागजात के साथ शिकायत करें
3. इसके बाद संबंधित थाने में और बैंक में मामले की लिखित शिकायत करें
विशेष कार्य अधिकारी ने थाने को दी मामले की सूचना
जिला गोपनीय प्रशाखा के विशेष कार्य अधिकारी कुमार अभिषेक ने मामले की नगर थाने में लिखित शिकायत की। उसी के आधार पर इसकी प्राथमिकी दर्ज की गई है। इसमें मैसेज भेजे जानेवाले दोनाें मोबाइल नंबराें 91239:::772 और 76785::6507 के धारक को आरोपित बनाया गया है। पुलिस दर्ज प्राथमिकी के आधार पर दोनों शातिरों के सत्यापन में जुट गई है।
जिला सर्विलांस टीम दोनों मोबाइल नंबर का सीडीआर व कैप निकाल कर आरोपिताें की गिरफ्तारी में जुट गई है। दोनों में से एक नंबर को ट्रू कॉलर पर चेक करने पर राजेश कुमार बताता है। इधर, टाउन थानेदार अनिल कुमार ने बताया कि साइबर एक्सपर्ट के माध्यम से शातिर की पहचान की जा रही है। जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा।
Source : Dainik Bhaskar
BIHAR
मुजफ्फरपुर जिले में दाखिल-खारिज के 47,482 मामले लंबित, डीएम ने जताई नाराजगी

मुजफ्फरपुर के 16 अंचलों में 47 हजार 482 मामले ई-म्यूटेशन (दाखिल-खारिज) के लंबित है। इसमें 21 दिनों के अंदर के 35 हजार 798 और 63 दिनों के अंदर वाले 3430 मामले लंबित हैं। इसमें सबसे अधिक मुशहरी अंचल में 7500 मामले लंबित पड़े हैं। सबसे कम मुरौल में मात्र 250 आवेदन लंबित है। पूरे मामले में विभाग द्वारा 31 जुलाई तक का विस्तृत रिपोर्ट तैयार कर मुख्यालय को भेजा गया है। जबकि ई-म्यूटेशन को लेकर सरकार का सख्त आदेश है कि इसे समय सीमा के अंदर निपटारा करें। अन्यथा संबंधित कर्मचारी व अंचलाधिकारी पर कार्रवाई की जाएगी।
समीक्षा बैठक में लंबित संख्या पर नाराजगी जताते हुए जिलाधिकारी प्रणव कुमार ने कर्मचारियों व सभी सीओ को चेतावनी दी थी। इसके बावजूद दाखिल-खारिज के निष्पादन को लेकर तेजी नहीं लाई जा रही है। बता दें कि सरकार के सख्त आदेश के बाद भी दाखिल-खारिज मामले में अंचलाधिकारी व कर्मचारी शिथिलता बरतते है। जबकि पूरी प्रक्रिया आनलाइन है। बावजूद आनलाइन आवेदन करने के बाद भी दाखिल-खारिज के लिए लोगों को परेशान किया जाता है। शिकायत के बाद भी प्रशासन के स्तर से कार्रवाई नहीं हो पाती है। नतीजा अंचलों में जमे कर्मी मनमानी तरीके से काम करते हैं।
Source : Dainik Jagran
-
BIHAR4 weeks ago
बिहार दारोगा रिजल्ट : छोटी सी दुकान चलाने वाले सख्स की दो बेटियाँ एक साथ बनी दारोगा
-
BIHAR2 weeks ago
बिहार: मैट्रिक व इंटर पास महिलाएं हो जाएं तैयार, जल्द होगी 30 हजार कोऑर्डिनेटर की बहाली
-
INDIA4 weeks ago
प्यार के आगे धर्म की दीवार टूटी, हिंदू लड़के से मुस्लिम लड़की ने मंदिर में की शादी
-
BIHAR3 weeks ago
बिहार में तेल कंपनियों ने जारी की पेट्रोल-डीजल की नई दरें
-
BIHAR1 week ago
बीपीएससी 66वीं रिजल्ट : वैशाली के सुधीर बने टॉपर ; टॉप 10 में मुजफ्फरपुर के आयुष भी शामिल
-
BIHAR6 days ago
एक साल में चार नौकरी, फिर शादी के 30वें दिन ही BPSC क्लियर कर गई बहू
-
BUSINESS1 week ago
पैसों की जरूरत हो तो लोन की जगह लें ये सुविधा; होगा बड़ा फायदा
-
BIHAR6 days ago
ग्राहक बन रेड लाइट एरिया में पहुंची पुलिस, मिली कॉलेज की लड़किया